Объявление

Collapse
No announcement yet.

Good news club

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • И справку не будут спрашивать? Поверят на слово, что не криминальный элемент? Классно!!!!

    Comment


    • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
      И справку не будут спрашивать? Поверят на слово, что не криминальный элемент? Классно!!!!
      Вот ведь фантастика, да
      "A statutory declaration is a written statement declared to be true in the presence of an authorised witness".

      Comment


      • Сообщение от news_lady Посмотреть сообщение
        Всем большое спасибо!!! И спасибо за помощь в процессе сбора документов!
        поздравляю!!!
        визопад ддддддд!!!!!!!!!

        Comment


        • Katrine мы уже предоставили официальный отказ на бумаге с печатями из полиции и не один отказ, но этот вариант нашего визового офицера не устроил, у них по правилам должны давать, так что дайте справку и все тут. Хорошо что мы еще тут живем, а то бы из России и Австралии совсем тяжко было разбираться с этим.

          Comment


          • Сообщение от Buma Посмотреть сообщение
            Katrine мы уже предоставили официальный отказ на бумаге с печатями из полиции и не один отказ, но этот вариант нашего визового офицера не устроил, у них по правилам должны давать, так что дайте справку и все тут. Хорошо что мы еще тут живем, а то бы из России и Австралии совсем тяжко было разбираться с этим.
            Вы должны им предоставить statutory declaration, подписанную вами в присутствии офиц. лица, а не официальный отказ!

            Comment


            • Инуля, Вы уже получили свой паспорт с проставленной визой? Поскольку Вы в Москве, Вам в Посольстве вернули при этом какие-то копии документов, фото, переписку и т.п.? Просто интересно, неужели они хранят килограммы распечаток переписки (e-mail, Skype, sms), телефонных звонков - кто что прилагал... Я вот думаю часть нашей e-mail & Skype переписки, которая появилась уже после последней представленной в Посольство партии (с конца октября) приложить в качестве evidence на визу 820 - ведь там тоже нужно доказать, что newly-weds общались и когда были в вынужденной разлуке и отношения всегда были не только genuine, но и continuing...
              29.08.2011-File number /15.09-Health examination /06.10-Court decision on deprivation of parental rights /12.10-Interview in Moscow /01.11-Tourist visa granted /27.01.2012-Visa 300 granted /18.05-820/801 visa application /6.06-Visa 820 granted

              Comment


              • Сообщение от Alena Oregan Посмотреть сообщение
                Инуля, Вы уже получили свой паспорт с проставленной визой? Поскольку Вы в Москве, Вам в Посольстве вернули при этом какие-то копии документов, фото, переписку и т.п.? Просто интересно, неужели они хранят килограммы распечаток переписки (e-mail, Skype, sms), телефонных звонков - кто что прилагал... Я вот думаю часть нашей e-mail & Skype переписки, которая появилась уже после последней представленной в Посольство партии (с конца октября) приложить в качестве evidence на визу 820 - ведь там тоже нужно доказать, что newly-weds общались и когда были в вынужденной разлуке и отношения всегда были не только genuine, но и continuing...
                Алёна,я ещё не ездила в посольство,сейчас нет возможности,поеду в конце февраля.Но вообще мне на собеседовании вернули справку из полиции,чеки из отелей и билеты и почти все фотки(Валерия отобрала 4 лучших,сказала послу покажет ) Я не думаю,что они будут возвращать всю ту мукулатуру по перепискам.Skype и e-mail ведь у вас в компе есть,можно будет ещё раз распечатать,только вряд ли оно понадобится для визы 820

                Comment


                • Мне тоже вернули не интервью чек из полиции и по-мелочам кое-что. А вот все фотки, доказательства наших совместных отпусков /чеки, билеты/, переписку оставили себе на память.

                  Comment


                  • Мне по почте сюда, в Перт прислали оригиналы некоторых доказательств и полис чек. Не ожидала даже если честно.

                    Comment


                    • как думаете, невесты, кто важнее офицер, консул или те, кому в ау наши доки отправляют. Мне вот почему то кажется что все здесь ( в России) решается в основном..Тк если офицер захочет она может ускорить процесс (хоть часто и ссылаются на ау). Как думаете, как приблизительно происходит схема рассмотрения и решения по визе (должна же быть какая то связь почему кто-то 4 месяца ждет а кто-то 7 и пр).
                      Что решает консул в Москве (после интервью) и о чем потом думают в АУ (после консула).Или там все дело в очереди и определенном количестве выдаваемых виз ( в месяц 3 штуки к примеру)

                      Comment


                      • Сообщение от Milenaemma Посмотреть сообщение
                        кто важнее офицер, консул или те, кому в ау наши доки отправляют. Мне вот почему то кажется что все здесь ( в России) решается в основном..Тк если офицер захочет она может ускорить процесс (хоть часто и ссылаются на ау). Как думаете, как приблизительно происходит схема рассмотрения и решения по визе (должна же быть какая то связь почему кто-то 4 месяца ждет а кто-то 7 и пр). Что решает консул в Москве (после интервью) и о чем потом думают в АУ (после консула).Или там все дело в очереди и определенном количестве выдаваемых виз ( в месяц 3 штуки к примеру)
                        А Вы почему спрашиваете, Вы из милиции, что ли? Ну ладно, раскрою Вам тайну (магарычёвое дело, разумеется). Визы 300 и 309 решаются в Москве в офисе ДИАК. РЕзультаты медкомиссии направляются в Сидней и оцениваются там с отсылкой результатов в Москву.
                        -
                        Документы собирает, оценивает и готовит Ваш офиссер, русская барышня вроде Марии Булгаковой. Она подаёт документы на решение ответственного работника ДИАКа, австралийца. Если у него есть вопросы, офиссер напишет Вам, чтобы Вы что-то прислали или прокомментировали.
                        -
                        Примерно 20% дел отбираются на тщательные проверки австралийскими спецслужбами, тогда рассмотрение длится и полтора года, чур Вас!
                        Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                        Comment


                        • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                          А Вы почему спрашиваете, Вы из милиции, что ли? Ну ладно, раскрою Вам тайну (магарычёвое дело, разумеется). Визы 300 и 309 решаются в Москве в офисе ДИАК. РЕзультаты медкомиссии направляются в Сидней и оцениваются там с отсылкой результатов в Москву.
                          -
                          Документы собирает, оценивает и готовит Ваш офиссер, русская барышня вроде Марии Булгаковой. Она подаёт документы на решение ответственного работника ДИАКа, австралийца. Если у него есть вопросы, офиссер напишет Вам, чтобы Вы что-то прислали или прокомментировали.
                          -
                          Примерно 20% дел отбираются на тщательные проверки австралийскими спецслужбами, тогда рассмотрение длится и полтора года, чур Вас!
                          Нет, я не оттуда. А что только из милиции интересуются процессом?
                          Спасибо за ответ.
                          Исходя из ваших слов, получается пары с одинаковыми несложными ситуациями (без разводов, детей от предыдущих браков и пр) имеют разные сроки ожидания тк одним повезло, а другим так се и они попали в 20% отобранных. Рулетка без логики

                          Comment


                          • Сообщение от Milenaemma Посмотреть сообщение
                            Спасибо за ответ.
                            Спасибо в стакан не нальёшь!
                            Сообщение от Milenaemma Посмотреть сообщение
                            Исходя из ваших слов, получается пары с одинаковыми несложными ситуациями (без разводов, детей от предыдущих браков и пр) имеют разные сроки ожидания тк одним повезло, а другим так се и они попали в 20% отобранных. Рулетка без логики
                            Точно: мы тут не один год пытаемся выяснить логику выдачи виз и сроков рассмотрения и никакой логики не выявили! Некоторым дают визу при двух месяцах знакомства через три месяца, а тем, у кого уже и дети родились, тяянут, как будто в департаменте папкой с их делом подпёрли падающий шкаф, да и забыли.
                            Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                            Comment


                            • Сообщение от Milenaemma Посмотреть сообщение
                              Нет, я не оттуда. А что только из милиции интересуются процессом? Спасибо за ответ. Исходя из ваших слов, получается пары с одинаковыми несложными ситуациями (без разводов, детей от предыдущих браков и пр) имеют разные сроки ожидания тк одним повезло, а другим так се и они попали в 20% отобранных. Рулетка без логики
                              а что, дети от предыдущих браков оттягивают сроки получения визы?? у меня, например, двое детей 16 и 17 лет, на что мне теперь рассчитывать?
                              visa 820 - Sep/2013

                              Comment


                              • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                                а что, дети от предыдущих браков оттягивают сроки получения визы??
                                Наличие детей никак не влияет на скорость получения визы. Если все разрешительные документы на детей имеются.

                                Comment

                                Working...
                                X