Объявление

Collapse
No announcement yet.

Good news club

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вечер добрый! Всем виз! Получила и я свою ПР 100. Подавалась 31 января 2019, почти ровно 5 месяцев ожидания. За это время только запросили national police clearance. Вот буквально 2 недели назад им отправила и сегодня получила визу. Добавлю, что они зашевелились, когда муж написал две жалобы. Они очень хорошо откликаются на эти жалобы P.S. мою 300/309 я ждала с июня 2015 по май 2017, почти два года.
    Last edited by YuliaS; 01.07.2019, 00:15.
    Я знаю, что ничего не знаю.
    Visa 300/309 applied 06.2015 Granted 05.2017
    Visa 100 applied 31.01.2019 Granted 25.06.2019

    Comment


    • YuliaS, поздравляю!

      Comment


      • Сообщение от YuliaS Посмотреть сообщение
        Вечер добрый! Всем виз! Получила и я свою ПР 100. Подавалась 31 января 2019, почти ровно 5 месяцев ожидания. За это время только запросили national police clearance. Вот буквально 2 недели назад им отправила и сегодня получила визу. Добавлю, что они зашевелились, когда муж написал две жалобы. Они очень хорошо откликаются на эти жалобыДобавлю, что мою 300 я ждала с июня 2015 по май 2017, почти два года.
        YuliaS, поздравляю! Скажите, а в какой форме и где муж писал жалобы. Мы тоже хотели бы написать. Жду PR уже 24,5 мес., отправили недавно enquiry form, и все бестолку.

        Comment


        • Сообщение от TinkerBell Посмотреть сообщение
          YuliaS, поздравляю!
          Благодарю)
          Я знаю, что ничего не знаю.
          Visa 300/309 applied 06.2015 Granted 05.2017
          Visa 100 applied 31.01.2019 Granted 25.06.2019

          Comment


          • Сообщение от Bluesky Посмотреть сообщение
            YuliaS, поздравляю! Скажите, а в какой форме и где муж писал жалобы. Мы тоже хотели бы написать. Жду PR уже 24,5 мес., отправили недавно enquiry form, и все бестолку.
            На сайте immi.homeaffairs.gov.au complaints, compliments and suggestions. Ссылку не даёт вставить.
            Затем, через 15 дней можно и омбудсмену.
            Мы указывали в жалобе фразу "for the purpose of freedom information I request the following details" и по ветру их мы спрашивали кто case manager, имена, даты, на какой стадии, почему так долго, почему не запрашивали ничего, и т.д В общем напоминать о себе и держать их в курсе своих дел. Удачи)
            Last edited by YuliaS; 28.06.2019, 23:05.
            Я знаю, что ничего не знаю.
            Visa 300/309 applied 06.2015 Granted 05.2017
            Visa 100 applied 31.01.2019 Granted 25.06.2019

            Comment


            • Сообщение от YuliaS Посмотреть сообщение
              На сайте immi.homeaffairs.gov.au complaints, compliments and suggestions. Ссылку не даёт вставить.
              Затем, через 15 дней можно и омбудсмену.
              Мы указывали в жалобе фразу "for the purpose of freedom information I request the following details" и по ветру их мы спрашивали кто case manager, имена, даты, на какой стадии, почему так долго, почему не запрашивали ничего, и т.д В общем напоминать о себе и держать их в курсе своих дел. Удачи)
              YuliaS, спасибо за ценный совет! Будем пробовать! По-другому туда, видимо, не достучаться.

              Comment


              • Сообщение от YuliaS Посмотреть сообщение
                На сайте immi.homeaffairs.gov.au complaints, compliments and suggestions. Ссылку не даёт вставить.
                Затем, через 15 дней можно и омбудсмену.
                Мы указывали в жалобе фразу "for the purpose of freedom information I request the following details" и по ветру их мы спрашивали кто case manager, имена, даты, на какой стадии, почему так долго, почему не запрашивали ничего, и т.д В общем напоминать о себе и держать их в курсе своих дел. Удачи)
                YuliaS, и еще хотела узнать, вам ответили тогда на complaint, или просто тихо прислали визу? И насчет этих 15 дней, после которых можно писать омбудсмену. Там прописано где-то время, отведенное на ответ, то есть эти 15дней?

                Comment


                • Сообщение от Bluesky Посмотреть сообщение
                  YuliaS, и еще хотела узнать, вам ответили тогда на complaint, или просто тихо прислали визу? И насчет этих 15 дней, после которых можно писать омбудсмену. Там прописано где-то время, отведенное на ответ, то есть эти 15дней?
                  Они отвечали на жалобы: "ждите, ваше время ожидания 18-24 месяца". Я свою 300/309 таким образом ждала 2 года. Хотя когда мы подавались, сроки были 6-12 месяцев. Сроки были превышены, мы это в жалобе (на 100ую) указывали. Да, 15 дней это правило при подаче жалобы омбудсмену. Сначала с дерартаментом, затем, если ничего не происходит с их стороны, идти к омбудсмену.
                  Я знаю, что ничего не знаю.
                  Visa 300/309 applied 06.2015 Granted 05.2017
                  Visa 100 applied 31.01.2019 Granted 25.06.2019

                  Comment


                  • Сообщение от YuliaS Посмотреть сообщение
                    Они отвечали на жалобы: "ждите, ваше время ожидания 18-24 месяца". Я свою 300/309 таким образом ждала 2 года. Хотя когда мы подавались, сроки были 6-12 месяцев. Сроки были превышены, мы это в жалобе (на 100ую) указывали. Да, 15 дней это правило при подаче жалобы омбудсмену. Сначала с дерартаментом, затем, если ничего не происходит с их стороны, идти к омбудсмену.
                    YuliaS, спасибо! Они то же самое говорят по телефону, только на сроки ссылаются. Неплохо было бы, чтобы они эти сроки тогда по отношению ко всем применяли, и по очереди выдавали, а не как им вздумается. И да, их фирменный трюк- постоянно прибывлять время ожидания. То есть при подаче оно может быть до полутора лет, а в процессе подскакивает до 2-х лет и больше. И вроде вот вам, официальная информация, будьте довольны и ждите. Хоть до пенсии прождите, мы будем так каждый год прибавлять по несколько месяцев)).

                    Comment


                    • Сообщение от Bluesky Посмотреть сообщение
                      YuliaS, спасибо! Они то же самое говорят по телефону, только на сроки ссылаются. Неплохо было бы, чтобы они эти сроки тогда по отношению ко всем применяли, и по очереди выдавали, а не как им вздумается. И да, их фирменный трюк- постоянно прибывлять время ожидания. То есть при подаче оно может быть до полутора лет, а в процессе подскакивает до 2-х лет и больше. И вроде вот вам, официальная информация, будьте довольны и ждите. Хоть до пенсии прождите, мы будем так каждый год прибавлять по несколько месяцев)).
                      Я когда только подала на 100, в аккаунте стояли сроки от 1,5-3 лет ожидания. Затем наоборот уменьшили с 1-2 лет. Я уже не пытаюсь их понять. Как муж говорит, "the whole idea is to keep them busy". Я принимаю то, что у них свои процессы, что возможно так, и никак по-другому. Но после 2 лет ожидания 300, и когда нам объяснили, что заявление вообще было утеряно (подавали все в электронном виде)Вам обязательно грантуют визу! Пора уже)
                      Я знаю, что ничего не знаю.
                      Visa 300/309 applied 06.2015 Granted 05.2017
                      Visa 100 applied 31.01.2019 Granted 25.06.2019

                      Comment


                      • Сообщение от YuliaS Посмотреть сообщение
                        Я когда только подала на 100, в аккаунте стояли сроки от 1,5-3 лет ожидания. Затем наоборот уменьшили с 1-2 лет. Я уже не пытаюсь их понять. Как муж говорит, "the whole idea is to keep them busy". Я принимаю то, что у них свои процессы, что возможно так, и никак по-другому. Но после 2 лет ожидания 300, и когда нам объяснили, что заявление вообще было утеряно (подавали все в электронном виде)Вам обязательно грантуют визу! Пора уже)


                        Интересно, как такое вообще возможно- потерять онлайн заявление.. Может быть, это просто была отговорка, как и то, что они постоянно ссылаются на эти "прыгающие" сроки. Когда я подавалась, срок ожидания был, по-моему, 16- 22 мес. Потом 18-24. Потом прыгал туда- обратно, то больше, то меньше. Далее 20-24, а теперь вот 22-26. Как знать, что когда наступят 26 месяцев ожидания, они не изменят максимальный срок на 36, и будут опять кормить тем, что ваше время еще не подошло?

                        Comment


                        • Всем привет.)) Сегодня получила свою 820 визу.
                          Подавалась 10 июня. В итоге ожидание 2 месяца и 5 дней. Без дополнительных запросов.
                          Всем ожидающим скорейшего гранта))
                          visa 300: applied - 04/11/2018;
                          medicals - 22/02/2019;
                          granted - 01/04/2019

                          Comment


                          • Zayarskaya, быстро вас отпроцессили
                            08/04/19 - 300 visa applied
                            23/05/19 - bio and health
                            10/12/19 - 300 visa granted
                            19/03/20 - 820 visa applied; 23/03/20 - 820 visa granted

                            Comment


                            • Yesman, думаю, потому что 820 и кейс не сложный
                              visa 300: applied - 04/11/2018;
                              medicals - 22/02/2019;
                              granted - 01/04/2019

                              Comment


                              • Мне тоже пришёл грант 820 через 1.5 месяца. Даже не успела приложить некоторые документы. Удивлению не было предела

                                Comment

                                Working...
                                X