Объявление

Collapse
No announcement yet.

Good news club

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Anna Brady Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи!

    Я, если честно, не думала, что так скоро отпишусь в этой теме.. =)

    Получила письмо, грантовали визу.

    Подала документы на 309 только лишь 10 мая 2017, 27 июля 2017 дали визу 100. У меня шок и в глазах звездочки, кажется )))

    Отдельное спасибо пользователям (и поддержке нас всех тут) Карабас.Б и Ирушик =) В самом начале пути немного расставили в моей голове основные моменты.

    Наша история: Знакомы 6 лет, женаты 4 года, двое детей - граждане России по рождению и по мне, а также граждане Ау по происхождению и с паспортами обеих стран. Понятно, что переписка с момента знакомства, фотографии, отпуск.. и выезд в Австралию в гости к родственникам мужа. До этого года в Ау только наездами, муж с 2004 года по работе был в РФ.

    Ни интервью, ни чего-либо такого. Из доп.документов только запросили 2 недели назад сертификат из агентства федеральной полиции Австралии (мужа), но, правда, до этого я запросила в консульстве РФ в Сиднее сертификат для мужа об отсутствии судимости в РФ (так как долго здесь жил, предположила, что захотят убедиться). В остальном никаких особых документов не было. Подавались на все сами.

    И да, прочитала выше про сроки въезда до 10 августа - это же ужас! Сразу проверила свой.. до 11 марта 2018 года должна въехать - 2018 ?! ну ок =))

    Поздравляю вас!! Всё просто объясняется: вы женаты больше 2 лет и у вас двое детей. Это называется long-term relationship и потому всё по ускоренной (всё что нужно и что прислали, учлось и более чем убедило). Вот и всё В такие случаи (самые лёгкие, сладкие и быстрые) делается так: сначала грант 309, и 100 следом же. Так же было? Мои поздравления!

    Comment


    • Сообщение от Not_fake Посмотреть сообщение
      В такие случаи (самые лёгкие, сладкие и быстрые) делается так: сначала грант 309, и 100 следом же. Так же было? Мои поздравления!
      Хорошо что у посольства предусмотрена такая особая процедура рассмотрения дел при таких случаях. И люди с детьми, прожив несколько лет вместе не ожидают как все тут (минимум по году, а то и больше). Из-за какой-то визы в разлуке быть, прожив несколько лет вместе?

      Comment


      • Anna Brady, поздравляю! В Вашем случае всё так и должно было быть!! Счастливой жизни в Ау!

        Comment


        • Сообщение от Not_fake Посмотреть сообщение
          Поздравляю вас!! Всё просто объясняется: вы женаты больше 2 лет и у вас двое детей. Это называется long-term relationship и потому всё по ускоренной (всё что нужно и что прислали, учлось и более чем убедило). Вот и всё В такие случаи (самые лёгкие, сладкие и быстрые) делается так: сначала грант 309, и 100 следом же. Так же было? Мои поздравления!
          Да, именно так и было я 10 мая подала документы, 22 мая прошла медкомиссию, а потом была тишина, статус "received".. А 22 июня подала документы на туристическую на год, думала как раз около года же и прожду 309 Приложила письма мужа, его брата с женой о том как же все скучают и ждут, и что в сентябре меня ждут, а потом череда ДР, Рождество, НГ и надо же нам быть всем вместе. И опять тишина. Спустя 3 недели я зачем-то позвонила в Лондон, уже не помню, но это было из серии "я такая дурочка, не поняла почему у меня в кабинете одна и та же медкомиссия висит под разными номерами для 309 и потом уже для 600. Вы там ничего не перепутали? Нет? Ой, здорово, а вообще как там дела? Офицера еще не назначили? Назначили? Как хорошо! Ну спасибо, извините за беспокойство." Через 2-3 часа прилетает письмо от офицера, мол, Здравствуйте, хотим еще информации. Надо справку от мужа из AFP (а до этого я сделала и себе, и ему из РФ такую), а еще советую вам отозвать туристическую, так как если со справкой из полиции все ок, то готовы грантовать партнерскую.

          Справку сделали за 1 день рабочий (хотя при отправлении онлайн было написано от 15 до 25 рабочих дней), еще несколько дней она шла почтой, в итоге:
          13 июля я получила запрос от офицера;
          17 июля узнала, что справка готова;
          24 июля добавила ее в Имми. И опять тишина.. До этого мне офицер моя еще ответила, что, мол, получила мое заявление на отзыв туристической и что сделает все, как только справку получит;
          27 июля я позвонила в Лондон опять, потому что у меня закралась мысль, что моя офицер в отпуске (до этого она оперативно отвечала и несколько раз повторила, что прям ждет-ждет справку из полиции), но там про отпуск ничего знали, а про получение моей справки отметили.

          Опять через час-два после звонка приходит письмо от другого офицера, мол, ваша в отпуске, я за нее, привет! Пока я в ночи одним глазом пыталась напечатать с телефона ему ответ, то мне прилетели еще два письма. Одно - это о получении 309, а второе - о грантовании визы 100.

          моя офицер: Lissa
          на замене (и выдавший визу): Christopher Farrell

          Вот и вся история Но из документов я изначально приложила все, что могла. Фотографии делала как коллаж, например, 2011 год и там страничка с 10 фото, 2012 две странички уже ) и тд, на год делала не более 2-3 страниц, а еще отдельно свадебную и отпусков. Переписку выборочно с момента знакомства и вплоть до дня отправления документов.. благо, мой муж любит переписку по электронной почте больше вайбера и вотсаппа. Какие-то дела во время беременности, пока я еще работала в СПб, а он на Сахалине был, мы тоже, конечно, обсуждали по почте. СПиски покупок.. билеты все с Сахалина в Питер и жд Москва-Питер и тд всегда ко мне на почту приходили, так что ура! и они не потерялись) все приложили. Общий счет банковский у нас не так давно, но все равно уже год-два, что сыграло роль, наверное. Вот общей недвижимости не было.. и даже машины.. но они родителей моих а жили мы в квартире родительской, отдельно от родителей, конечно. всякие справки о составе семьи, а также миграционный лист регистрации в РФ с 2013 года у мужа тоже по этому адресу был. Да и фото я выбрала разные, понятно, что не в трусах, но и явно не постановочные, на которых видно, что люди совместный быт ведут, где в домашней одежде или явно только проснулись, где дети папе бантики делают или на собаке катаются.. в общем, подборка семейного архива.

          все делала сама, сначала злилась, что ну почему бы не отдать все агенту.. а потом узнала ценник) а еще и начиталась не самых лучших отзывов, так что рада, что сами все это сделали.

          у меня подруга в Брисбене, уже 4 года вот будет, она на партнерской обычной, пиар уже почти 2 года ждет.. хотя, говорит, что какая разница, жду и жду, ведь уже в австралии, вместе и работаю, а пиар будет, просто ждем.
          А еще отметила, что мне так быстро дали еще и потому что мужу пришлось улететь в Ау, а мне с детьми остаться, мол, в разлуке мы, жалко нас

          и еще. На партнерскую документов много, но совсем не мурыжили нас ) а вот с паспортами детей я устала.. свидетели эти, подписи, муж там, а я тут, согласие мое и его, в общем, каких-то непонятных сходи туда и попроси подписать то-то больше было.. ради паспортов

          и больше всего во всем этом процессе меня бесило российское законодательство и российские проволочки. вот это ни с чем не сравнимые ощущения. одна только смена паспорта заграничного с Bredi на Brady вылилась в целую историю и подключение разного рода знакомств. Знакомая девочка дошла до Москвы, но ей так и не поменяли написание фамилии с латиницы на английский.
          Last edited by Anna Brady; 10.08.2017, 08:46.
          visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

          Comment


          • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
            Anna Brady, поздравляю! В Вашем случае всё так и должно было быть!! Счастливой жизни в Ау!
            спасибо большое!
            visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

            Comment


            • Сообщение от Anna Brady Посмотреть сообщение

              и больше всего во всем этом процессе меня бесило российское законодательство и российские проволочки. вот это ни с чем не сравнимые ощущения. одна только смена паспорта заграничного с Bredi на Brady вылилась в целую историю и подключение разного рода знакомств. Знакомая девочка дошла до Москвы, но ей так и не поменяли написание фамилии с латиницы на английский.
              Как раз в этом вопросе в российском законодательстве все в порядке. На сайте УФМС есть малозаметный абзац о том, что если по веским причинам фамилия не может соответствовать принятым стандартам перевода в России, то нужно писать заявление об этом и подавать офицеру с подтверждающими документами. Та напишет вашу фамилию в соответсвии с фамилией мужа. У меня лично было так. Если офицер вашей подруги не захотела пойти навстречу и сделать в соотвествии с законом, надо было предпринять какие то действия. Хотя, дико слышать про это. Офицер, работающий в УФМС не в курсе законов. К сожалению, ссылку не могу предоставить, сайт изменили, строчки те убрали. Их нужно искать теперь в законодательстве среди кучи текстов. Я делала в 2015 году.
              Last edited by Nataliii; 10.08.2017, 09:01.
              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

              Comment


              • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                Как раз в этом вопросе в российском законодательстве все в порядке. На сайте УФМС есть малозаметный абзац о том, что если по веским причинам фамилия не может соответствовать принятым стандартам перевода в России, то нужно писать заявление об этом и подавать офицеру с подтверждающими документами. Та напишет вашу фамилию в соответсвии с фамилией мужа. У меня лично было так. Если офицер вашей подруги не захотела пойти навстречу и сделать в соотвествии с законом, надо было предпринять какие то действия. Хотя, дико слышать про это. Офицер, работающий в УФМС не в курсе законов. К сожалению, ссылку не могу предоставить, сайт изменили, строчки те убрали. Их нужно искать теперь в законодательстве среди кучи текстов. Я делала в 2015 году.
                все законы были предъявлены, все ссылки и тд, мне сделали документы только лишь после того, как подключилась мама (она подполковник на пенсии одной очень знаменитой в рф конторы, курировала как раз уфмс. только после ее звонка руководителю что-то сдвинулось с места..) А та девочка со всеми законами и тд писала на руководителя местной уфмс, ее отправили на руководителя МВД областного, а те уже отфутболили и она написала в Москву, но и оттуда пришел ответ с ссылкой на статью в законе, я даже письмо это видела, только не могу его выложить - нет его у меня. В общем, там могут изменить по заявлению, но вы должны предъявить либо свидетельство о браке, выданное иностранным государством, либо предыдущие паспорта/визы на эту фамилию, либо свидетельство о рождении другого государства. Все. И в нашем ФМС, и в Московском ссылка была именно на это. Да что говорить? сына вместо Fedor Joseph Brady записали как Fedor Dzhozef Bredi, а Sofia Dawn Brady была Sofiia Dawn Bredi. И вот этого правильного написания Dawn вместо Down я добилась свидетельством о рождении матери мужа! Я сидела и заливала со слезами на глазах, что принято у них давать второе имя по имени из семьи, а что если вы Dawn Доун запишите как Down, то мой ребенок для всего мира будет Даун.

                Детям поменяли паспорта в итоге только после того, как я получила паспорта Австралии. Сертификаты о присвоении гражданства их тоже не устроили! Требовали паспорта. Аргумент, что паспорта в Ау делают когда лететь куда-то собираются, а так в общем-то и без них живут спокойно, не был воспринят.

                PS а еще возможно, вам повезло с офицером. Всяко они знают где и как можно "пролезть". У меня подруга в Питере в 2014 вышла замуж за индуса, фамилия там тоже получалась смешная по новой этой транслитерации, но ей сделали как надо без вопросов. На Сахалине в УФМС творится черти что.
                Я уже молчу о всех тех проволочках, которые иногда возникали с мужем и его миграционным делами в РФ. Сколько раз я занималась его документами/разрешением на работу/визами.. для себя сделала вывод: простому гражданину без знакомств туда вообще лучше не соваться, истины и должного отношения не добьешься. Хотя, допускаю, что это, вероятно, и есть проявление синдрома "маленького города".
                Last edited by Anna Brady; 10.08.2017, 09:31.
                visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

                Comment


                • Сообщение от Anna Brady Посмотреть сообщение
                  все законы были предъявлены, все ссылки и тд, мне сделали документы только лишь после того, как подключилась мама (она подполковник на пенсии одной очень знаменитой в рф конторы, курировала как раз уфмс. только после ее звонка руководителю что-то сдвинулось с места..) А та девочка со всеми законами и тд писала на руководителя местной уфмс, ее отправили на руководителя МВД областного, а те уже отфутболили и она написала в Москву, но и оттуда пришел ответ с ссылкой на статью в законе, я даже письмо это видела, только не могу его выложить - нет его у меня. В общем, там могут изменить по заявлению, но вы должны предъявить либо свидетельство о браке, выданное иностранным государством, либо предыдущие паспорта/визы на эту фамилию, либо свидетельство о рождении другого государства. Все. И в нашем ФМС, и в Московском ссылка была именно на это. Да что говорить? сына вместо Fedor Joseph Brady записали как Fedor Dzhozef Bredi, а Sofia Dawn Brady была Sofiia Dawn Bredi. И вот этого правильного написания Dawn вместо Down я добилась свидетельством о рождении матери мужа! Я сидела и заливала со слезами на глазах, что принято у них давать второе имя по имени из семьи, а что если вы Dawn Доун запишите как Down, то мой ребенок для всего мира будет Даун.

                  Детям поменяли паспорта в итоге только после того, как я получила паспорта Австралии. Сертификаты о присвоении гражданства их тоже не устроили! Требовали паспорта. Аргумент, что паспорта в Ау делают когда лететь куда-то собираются, а так в общем-то и без них живут спокойно, не был воспринят.

                  PS а еще возможно, вам повезло с офицером. Всяко они знают где и как можно "пролезть". У меня подруга в Питере в 2014 вышла замуж за индуса, фамилия там тоже получалась смешная по новой этой транслитерации, но ей сделали как надо без вопросов. На Сахалине в УФМС творится черти что.
                  Я уже молчу о всех тех проволочках, которые иногда возникали с мужем и его миграционным делами в РФ. Сколько раз я занималась его документами/разрешением на работу/визами.. для себя сделала вывод: простому гражданину без знакомств туда вообще лучше не соваться, истины и должного отношения не добьешься. Хотя, допускаю, что это, вероятно, и есть проявление синдрома "маленького города".
                  Кошмар! С офицером не знаю повезло или нет, но после предъявленных мною доков о браке в Перте и копии паспорта мужа, она понеслась к начальнице, там долго обсуждали, но в итоге написали как мне нужно. Может законодательство уже изменили?
                  ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                  Comment


                  • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                    предъявленных мною доков о браке в Перте и копии паспорта мужа
                    ключевое - брак в Перте! У нас брак заключен был в РФ и фамилию в свидетельстве записали по-русски, то есть Брэди, а отсюда уже они вносят ее в систему при подаче заявление на загранпаспорт, транслитерация выдает Bredi и так далее Если бы у нас брак был заключен в Австралии, то все было бы иначе. Его паспорт и как пишется фамилия на английском их не волнует, важно то, что я Брэди по-русски так что побегали нормально так.. да и вообще, за какой бумажкой не обратись, так везде веселье было.

                    даже долларовую карту с долларовым счетом открывали с кучей ошибок и только с третьего раза наконец открыли правильно (сбербанк) но это уже истории о невнимательности операционистов и к разговору о том, что в РФ люди часто работают там, где не должны, но их пристроили и они работают, чтобы была запись в трудовой, чтобы получать свою маленькую зп и хотя бы в этом иметь какую-то стабильность.
                    Last edited by Anna Brady; 10.08.2017, 10:17.
                    visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

                    Comment


                    • Сообщение от Anna Brady Посмотреть сообщение
                      ключевое - брак в Перте! У нас брак заключен был в РФ и фамилию в свидетельстве записали по-русски, то есть Брэди, а отсюда уже они вносят ее в систему при подаче заявление на загранпаспорт, транслитерация выдает Bredi и так далее Если бы у нас брак был заключен в Австралии, то все было бы иначе. Его паспорт и как пишется фамилия на английском их не волнует, важно то, что я Брэди по-русски так что побегали нормально так.. да и вообще, за какой бумажкой не обратись, так везде веселье было.

                      даже долларовую карту с долларовым счетом открывали с кучей ошибок и только с третьего раза наконец открыли правильно (сбербанк) но это уже истории о невнимательности операционистов и к разговору о том, что в РФ люди часто работают там, где не должны, но их пристроили и они работают, чтобы была запись в трудовой, чтобы получать свою маленькую зп и хотя бы в этом иметь какую-то стабильность.
                      Anna с визой вас!! Сконейшего воссоединения с семьей и счастья на новом месте!!
                      Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                      Granted 20.08.2018
                      пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                      Comment


                      • Сообщение от Anna Brady Посмотреть сообщение
                        Пока я в ночи одним глазом пыталась напечатать с телефона ему ответ, то мне прилетели еще два письма. Одно - это о получении 309, а второе - о грантовании визы 100.
                        Вот я об этом: в таких случаях как ваш, грант делается двойной - 309 и 100. Тем слаще он(и), не правда ли?!

                        Вы большая молодец, что всё сами! При том, что всё сразу понятно, потому что прозрачно и очевидно. Ещё раз Вас поздравляю!

                        Да, вы правы, в самой Австралии очереди большие на те же визы, но хотя бы вместе, уже в стране, ждут. Но при этом жалуются блин!! Что офицеры козлы и всё затягивают будто бы специально. А ничего что каждый день подаются люди десятками и сотнями, а потом скапливаются тысячами и даже десятками тысяч на решение, а офицеров гораздо меньше в общем количестве и они не роботы? У меня просто есть связи с DIBP, потому есть понимание контекста с другой стороны. Но, конечно, понимаю, что каждый со своей колокольни смотрит...

                        И, кстати, Вас, выходит, рассматривал Лондон, а не Москва?
                        Last edited by Not_fake; 10.08.2017, 21:46.

                        Comment


                        • Сообщение от Not_fake Посмотреть сообщение
                          Вот я об этом: в таких случаях как ваш, грант делается двойной - 309 и 100. Тем слаще он(и), не правда ли?!

                          Вы большая молодец, что всё сами! При том, что всё сразу понятно, потому что прозрачно и очевидно. Ещё раз Вас поздравляю!

                          Да, вы правы, в самой Австралии очереди большие на те же визы, но хотя бы вместе, уже в стране, ждут. Но при этом жалуются блин!! Что офицеры козлы и всё затягивают будто бы специально. А ничего что каждый день подаются люди десятками и сотнями, а потом скапливаются тысячами и даже десятками тысяч на решение, а офицеров гораздо меньше в общем количестве и они не роботы? У меня просто есть связи с DIBP, потому есть понимание контекста с другой стороны. Но, конечно, понимаю, что каждый со своей колокольни смотрит...

                          И, кстати, Вас, выходит, рассматривал Лондон, а не Москва?
                          та да!! еще пожалейте их! Я уже пожалела бедненькую офицера -такие простыни ей читать за 6 лет отношений наших! И что?? в результате отказ из-за "лимитед эвиденс" которые при этом не соответствуют заявленному сроку! при чем по ходу мы уже разобрались что офицер даже не удосужилась почитать тот мизер что мы приложили!! И чо?? 7 штук коту под хвост и лишний год ожидания! Нет я не спорю что есть там и нормальные люди и жалко их чисто по человечески! Но для себя лично я решила больше никого не жалеть и прилагать столько сколько есть в наличии -хай читают что есть! Потому как я лично считаю что если человек получает зарплату то он должен быть специалистом в данной области а не протирать штаны на рабочем месте! Извините!
                          Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                          Granted 20.08.2018
                          пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                          Comment


                          • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                            Anna с визой вас!! Сконейшего воссоединения с семьей и счастья на новом месте!!
                            Алла, спасибо еще раз Дни на календаре до 15 сентября черкаем
                            visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

                            Comment


                            • Сообщение от Not_fake Посмотреть сообщение
                              Вот я об этом: в таких случаях как ваш, грант делается двойной - 309 и 100. Тем слаще он(и), не правда ли?!

                              Вы большая молодец, что всё сами! При том, что всё сразу понятно, потому что прозрачно и очевидно. Ещё раз Вас поздравляю!

                              Да, вы правы, в самой Австралии очереди большие на те же визы, но хотя бы вместе, уже в стране, ждут. Но при этом жалуются блин!! Что офицеры козлы и всё затягивают будто бы специально. А ничего что каждый день подаются люди десятками и сотнями, а потом скапливаются тысячами и даже десятками тысяч на решение, а офицеров гораздо меньше в общем количестве и они не роботы? У меня просто есть связи с DIBP, потому есть понимание контекста с другой стороны. Но, конечно, понимаю, что каждый со своей колокольни смотрит...

                              И, кстати, Вас, выходит, рассматривал Лондон, а не Москва?
                              спасибо еще раз) и да, я понимала головой, что нас много, а они (офицеры) явно в меньшинстве, но все равно ходила и думала, и ругалась что-то, и нервничала Я ведь не знала/ не верила, что все может вот так вот получиться

                              Да, Лондон. А сейчас вроде бы всех из РФ Лондон рассматривает, нет? В Москве разве не оставили только лишь гражданство и паспортные дела?
                              visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

                              Comment


                              • Сообщение от Anna Brady Посмотреть сообщение
                                Да, Лондон. А сейчас вроде бы всех из РФ Лондон рассматривает, нет? В Москве разве не оставили только лишь гражданство и паспортные дела?
                                Не знаю вот.

                                Ну классно, закончите лето в России и поедете в весну в Австралию!!! А в город какой?

                                Comment

                                Working...
                                X