Объявление

Collapse
No announcement yet.

Good news club

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    Одно хорошо, что ждали вместе! Поздравляю!
    спасибо!

    Comment


    • [QUOTE=Мышинда;5146819]Перерегистрировались?


      да, это была я, забыла свой прошлый аккаунт. Просто хотелось поделиться своей историей

      Comment


      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
        Поздравляю с визами!!

        Зачем Вы делали переподачу, мне не понятно. Сроки этим самым удлинили. Новый отсчёт же пошёл.
        нехотелось уезжать из Австралии

        Comment


        • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
          Поздравляю с визой Вас!! Сроки конечно просто караул!((( и непонятно Вы переподались на партнер 309 или подали на 820 оншор? У нас немного похожая история -я тоже в части работала (бухгалтером)) возможно это тоже на сроки повлияло но нам через 18 мес решение пришло. И мы тоже в Аде))) только далеко от Вас -North Haven Marina. Удачи Вам на новом месте!
          изначально подавались на 300 визу (невесты), но за время ожтдания (2 года) поженились, я отозвала свою 300/309 (которая рассматривалась в Москве) и подалась оншоре на 820/801, так как на то время находилась в Австр.

          Comment


          • Сообщение от katerina1122 Посмотреть сообщение
            изначально подавались на 300 визу (невесты), но за время ожтдания (2 года) поженились, я отозвала свою 300/309 (которая рассматривалась в Москве) и подалась оншоре на 820/801, так как на то время находилась в Австр.
            Вы платили за визу тоже два раза по полной цене или вам вернули деньги за отозванную?

            Comment


            • Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
              Вы платили за визу тоже два раза по полной цене или вам вернули деньги за отозванную?
              все по полной платили, за отозванную визу деньги не возвращают

              Comment


              • Сообщение от katerina1122 Посмотреть сообщение
                все по полной платили, за отозванную визу деньги не возвращают
                Вот обидненько((( хоть бы половину отдали

                Comment


                • Сообщение от Not_fake Посмотреть сообщение
                  Но при этом жалуются блин!! Что офицеры козлы и всё затягивают будто бы специально. А ничего что каждый день подаются люди десятками и сотнями, а потом скапливаются тысячами и даже десятками тысяч на решение, а офицеров гораздо меньше в общем количестве и они не роботы?
                  Вообще, наши визы не бесплатные, а очень даже платные. И это мы оплачиваем зарплату офицерам. И если визу 309 я настроилась ждать долго (ну как долго - разумно долго))), то вот сейчас на носу подача на 100, и даже живя под одной крышей с мужем, я совсем не рада тому, что ожидание может затянуться на 2 года. Потому что здесь уже есть другие моменты, не менее важные, чем "скучаю-жить не могу с любимым в разлуке"- то же образование.

                  Comment


                  • katerina1122, поздравляю!!!
                    С учетом сроков ожидания ПР, может, у вас и не плохо получилось))) Только дорого.

                    Comment


                    • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                      Вообще, наши визы не бесплатные, а очень даже платные. И это мы оплачиваем зарплату офицерам. И если визу 309 я настроилась ждать долго (ну как долго - разумно долго))), то вот сейчас на носу подача на 100, и даже живя под одной крышей с мужем, я совсем не рада тому, что ожидание может затянуться на 2 года. Потому что здесь уже есть другие моменты, не менее важные, чем "скучаю-жить не могу с любимым в разлуке"- то же образование.

                      Понимаю! Знаю, что к стадии PR 100 и 801 у многих уже и дети - как граждане Австралии, как и те, кто ожидает визы с родителем. Не виню же клиентов, что их много. Просто констатирую факт, что очереди на second stage огроменные, потому вот просто ждать и быть готовыми реагировать на запросы мгновенно. И продолжать ждать. Удачи Вам и скорейшей визы!! У меня тоже, что ни друзья, то все ждут - каждый свою визу.

                      P.S. И, нет, офицерам зарплата платится не из visa fees. Иначе они были бы богачами похлеще медиков в одно мгновение)

                      Comment


                      • katerina1122, не знаю как-то слишком замороченно у вас вышло... мы просто женились и меняли на 309/100 находясь в ау. Тоже самое бы.было. плюс экономия)))

                        Comment


                        • katerina1122, Примите и мои поздравления с долгожданной визой! Долгий и тернистый путь у Вас получился, но благо, Вы все это время были вместе. Счастья Вашей семье и удачи в дальнейшем!
                          visa 300: applied - 20/03/2017; granted - 04/09/2017
                          visa 820: applied - 1/06/2018; granted - 11/01/2019

                          Comment


                          • Поздравляю милые девочки с получением долгожданных виз!
                            Всем удачи!))
                            Last edited by maus100; 16.08.2017, 00:04.

                            Comment


                            • Я тут налеталась конечно! За три дня поменяла 6 самолетов. В Мельбурне попила кофе, посмотрела новый сезон игра престолов и улетела обратно в Европу.
                              На границе поговорила с офицером, он сказал что частенько в практике люди забывают посмотреть срок вьезда в Австралию и со слезами возвращаются обратно не выходя из аэропорта.
                              Есть еще такой вопрос.
                              Моя виза 300, в ней не чего не говориться о том что я не могу работать.
                              Я так понимаю что я все же могу пойти работать, но учеба будет платная и мед. я не получу пока не подамся на визу жены?

                              Comment


                              • Сообщение от maus100 Посмотреть сообщение
                                Моя виза 300, в ней не чего не говориться о том что я не могу работать.
                                Говорится на их сайте:
                                https://www.border.gov.au/Trav/Visa-1/300-
                                This visa lets you:
                                • travel to and stay in Australia for up to nine months
                                • work in Australia
                                • study in Australia at your own expense
                                • travel outside Australia as many times as you want.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X