Объявление

Collapse
No announcement yet.

Good news club

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • maus100, Поздравляю Вас с благополучной активацией такой долгожданной и неожиданной визы! Будет потом, что внукам рассказать Ну и с бракосочетанием, видимо, уже тоже можно поздравлять? Счастья Вам, Любви, взаимопонимания, удачи и пусть совместная жизнь никогда не будет скучной!
    visa 300: applied - 20/03/2017; granted - 04/09/2017
    visa 820: applied - 1/06/2018; granted - 11/01/2019

    Comment


    • Сообщение от maus100 Посмотреть сообщение
      Я тут налеталась конечно! За три дня поменяла 6 самолетов. В Мельбурне попила кофе, посмотрела новый сезон игра престолов и улетела обратно в Европу.
      На границе поговорила с офицером, он сказал что частенько в практике люди забывают посмотреть срок вьезда в Австралию и со слезами возвращаются обратно не выходя из аэропорта.
      Есть еще такой вопрос.
      Моя виза 300, в ней не чего не говориться о том что я не могу работать.
      Я так понимаю что я все же могу пойти работать, но учеба будет платная и мед. я не получу пока не подамся на визу жены?
      поздравляю вас с тем, что вся эта катавасия окончена свадьбу-то уже сыграли? как и планировали в Европе? Вас можно и с замужеством поздравить?
      visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

      Comment


      • И мы получил нашу 300 визу! Прямо ко дню рождения подарок. 11 месяцев, ровно. Интервью не было. Была одна тур виза, трехмесячная, и еще одна, по которой приехали три недели назад в Австралию (годовая, мульти, со сроком пребывания 12 месяцев после каждого въезда), а через 2,5 недели пришел прегрант. Выехали на Бали на 3 дня для получения гранта.
        Правда без нервов и тут не обошлось ))) После получения прегранта (вечером) утром следующего дня бронируем билеты (конечно же по невозвратному тарифу) и отправляем офицеру информацию о планируемых датах выезда. Тут же получаю автоматический ответ, что офицер в отпуске и до нашего планируемого отъезда с Бали в офисе не появится. Пишу письма - кто-то другой выдаст визу или как? Приходит ответ (непонятно от кого), мол, ваше дело на рассмотрении, сроки до 14 месяцев...
        Но что делать - билеты не возвратные - решила лететь, а там, если виза не выйдет - то задерживаться еще.
        Уже когда прилетела на Бали - написала еще раз в Департамент - волнуюсь, мол, билеты менять или успеет мой офицер визу выдать (там за счет разницы во временем с Лондоном - 1 рабочий день на все про все был). Тут уж ответ пришел внятный - выдадут вам визу, билеты не надо менять.
        В итоге визу выдали, к вечеру только, а письмо о гранте отправили агенту, чьи полномочия были отозваны полгода назад )))))
        Но это уже мелочи )))
        Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
        Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
        Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

        Comment


        • JulianaMc, Поздравляю!!! Любви, Счастья и Удачи на новом месте!
          А кто у Вас был офицер?
          visa 300: applied - 20/03/2017; granted - 04/09/2017
          visa 820: applied - 1/06/2018; granted - 11/01/2019

          Comment


          • Сообщение от Wasiliska26 Посмотреть сообщение
            JulianaMc, Поздравляю!!! Любви, Счастья и Удачи на новом месте!
            А кто у Вас был офицер?
            Спасибо
            Офицер Эмма, фамилия как-то не обозначена ее нигде )))
            Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
            Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
            Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

            Comment


            • Сообщение от maus100 Посмотреть сообщение
              Я тут налеталась конечно! За три дня поменяла 6 самолетов. В Мельбурне попила кофе, посмотрела новый сезон игра престолов и улетела обратно в Европу.
              На границе поговорила с офицером, он сказал что частенько в практике люди забывают посмотреть срок вьезда в Австралию и со слезами возвращаются обратно не выходя из аэропорта.
              Есть еще такой вопрос.
              Моя виза 300, в ней не чего не говориться о том что я не могу работать.
              Я так понимаю что я все же могу пойти работать, но учеба будет платная и мед. я не получу пока не подамся на визу жены?
              maus100, вот это Вы - лягушка - путешественница! зато точно у никого больше такой истории нет
              You made it)

              Comment


              • Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
                И мы получил нашу 300 визу! Прямо ко дню рождения подарок. 11 месяцев, ровно. Интервью не было. Была одна тур виза, трехмесячная, и еще одна, по которой приехали три недели назад в Австралию (годовая, мульти, со сроком пребывания 12 месяцев после каждого въезда), а через 2,5 недели пришел прегрант. Выехали на Бали на 3 дня для получения гранта.
                Правда без нервов и тут не обошлось ))) После получения прегранта (вечером) утром следующего дня бронируем билеты (конечно же по невозвратному тарифу) и отправляем офицеру информацию о планируемых датах выезда. Тут же получаю автоматический ответ, что офицер в отпуске и до нашего планируемого отъезда с Бали в офисе не появится. Пишу письма - кто-то другой выдаст визу или как? Приходит ответ (непонятно от кого), мол, ваше дело на рассмотрении, сроки до 14 месяцев...
                Но что делать - билеты не возвратные - решила лететь, а там, если виза не выйдет - то задерживаться еще.
                Уже когда прилетела на Бали - написала еще раз в Департамент - волнуюсь, мол, билеты менять или успеет мой офицер визу выдать (там за счет разницы во временем с Лондоном - 1 рабочий день на все про все был). Тут уж ответ пришел внятный - выдадут вам визу, билеты не надо менять.
                В итоге визу выдали, к вечеру только, а письмо о гранте отправили агенту, чьи полномочия были отозваны полгода назад )))))
                Но это уже мелочи )))
                JulianaMc, c днем рождения))) пусть на этом Ваши нервы закончатся и начнется долгая и счастливая полосаааааааа

                Comment


                • Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
                  И мы получил нашу 300 визу! Прямо ко дню рождения подарок. 11 месяцев, ровно.
                  Урааааааааааааааааа!!
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • maus100, ну все, теперь можно расслабиться)) С активацией вас!


                    JulianaMc, с визой вас!!! Счастья и любви!

                    Comment


                    • Счастье! Счастье! 29 августа получила тур. визу на год, с пребыванием по три месяца, подавала 23 июля - письмо пришло на почту без звонка. Рассматривала Москва
                      Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше

                      Comment


                      • Kordi, поздравляшки)))))))))))))теперь осталось дождаться основую

                        Comment


                        • Kordi, Поздравляю!!!
                          visa 300: applied - 20/03/2017; granted - 04/09/2017
                          visa 820: applied - 1/06/2018; granted - 11/01/2019

                          Comment


                          • Сообщение от Kordi Посмотреть сообщение
                            Рассматривала Москва
                            Как Вы определяете, что рассматривала Москва?

                            Ну и поздравляю, конечно!
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Vikulchik2016, Wasiliska26, Карабас Б. - спасибо за поздравления.

                              в письме было написано Subclass:600; Stream:Tourist; Citizenship:RUSSIAN FEDERATION; Country of residence:RUSSIAN FEDERATION; Processing Office:Australian Embassy, Moscow.

                              И в гранте на каждой странице - Australian Embassy, Moscow
                              OFFICE:Immigration & Visa Section 10A/2 Podkolokolny Per Moscow 109028
                              POSTAL:Podkolokolny Pereulok 10A/2 Moscow 109028
                              PHONE: 0044 207 420 3691 CONTACT VIA: Forms
                              europe WEBSITE: Australian Government Department of Immigration and Border Protection, www.russia.embassy.gov.au

                              А также в конце - Искренне Ваша Татьяна (пусть Бог благословит ее).

                              Вот так и определила, что это Москва
                              Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше

                              Comment


                              • Сообщение от Kordi Посмотреть сообщение
                                И в гранте на каждой странице - Australian Embassy, Moscow OFFICE:Immigration & Visa Section 10A/2 Podkolokolny Per Moscow 109028 POSTAL:Podkolokolny Pereulok 10A/2 Moscow 109028
                                Получается, Вам повезло. В моём отказе значится:

                                Australian High Commission, London
                                OFFICE:Australia House Strand London WC2B 4LA
                                POSTAL:Migration Branch Australia House Strand London WC2B 4LA
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X