Объявление

Collapse
No announcement yet.

Good news club

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Oks Посмотреть сообщение
    Муж хоть и австралиец, но жил со мной все это время на Украине, теперь вместе едем в Австралию
    Вот что значит большая ЛЮБОВЬ!

    Поздравляю!
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Всем привет! Читаю форум изредка, но все же бывает
      Вот решила наконец написать нашу историю.
      Мы с мужем познакомились в конце августа 2016. Потом думали делать студенческую визу, пока все доки готовили для подачи в университет, узнали, что ждем ребенка (где-то через год после знакомства).
      16 февраля 2018 подали на 300 через агента. Потом были всякие вопросы по поводу моей работы и т.д. Муж на роды приехал, а потом с детскими бумажками возились. После родов где-то через 2 месяца прислали запрос на медицину. Визу грантовали 2 августа, сразу после загрузки результатов медицины в систему

      16 декабря свадьбы была. Вот пару дней назад оплатили 820/801, сейчас доказательства догружаем

      Скажите, кто знает, я на Medicare могу подать же? Мне только обычное робот-уведомление прислали, что получили заявление. Или надо сначала на bridging визу подать?

      И есть кто в Ньюкасле?

      Comment


      • Сообщение от Fieke Посмотреть сообщение
        Скажите, кто знает, я на Medicare могу подать же?
        Как только подали на 820ю.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Fieke Посмотреть сообщение
          И есть кто в Ньюкасле?
          Ньюкасл - красивый городок, я его люблю!
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Как только подали на 820ю.
            Спасибо!

            Comment


            • Сегодня получили 300 проспектив мерридж!!!! Подавались в августе, догружали доки 2 месяца, в ноябре прислали номер на медицину. Проходила в Новосибирске, 9700 руб. Потом в декабре запросили полис чек мой и моего суженого. Я свой свежий прикрепила позавчера и сегодня- Грант!!! Кратко о нас- познакомились в августе 2014, мой уже 5 раз в России и сейчас со мной, на Новый Год приехал. Путешествовали, в общем история отношений внушительная, мы уже сильно взрослые, чтобы делать поспешные шаги. Теперь можно паковать чемоданы. Вместе уехать не получится, мне предстоит консервация коттеджа посреди зимы. Еду в Викторию, в небольшой городок,в 40 минутах езды от Мельбурна, примерно такой же как мой здесь. Так взволнована, мой австралиец уже убежал в магазин за шампанским!
              Last edited by Nattali; 16.01.2019, 22:00. Причина: уточнение

              Comment


              • Nattali, поздравляю с визой! Я тоже в августе подала, может и мне скоро прилетит моя)
                Visa 300 applied: 31/08/2018

                Comment


                • получили 309 визу, наш timeline

                  07/08/2018 applied for 309 - никаких документов не загрузили
                  27/08/2018 applied for 600 - загрузли все документы для 600
                  после 27/08/2018 в течении нескольких дней - загрузили всё для 309 за исключением медицины и справки из полииции
                  20/09/2018 received 600 for 3 month/single entry
                  середника октября 18 - загрузили еще допольнительные evidence
                  28/11/2018 - получили запрос на медицину и справку из полиции
                  30/11/2018 - загрузили справку и прошли медицину, которая была финализирована в течении пары дней
                  где-то в первых числах января 19 - загрузили еще фотографий с путешествий по Австралии
                  10/01/2019 - пришел запрос на выезд из Австралии, т.к. были на туристической
                  15/01/2019 - выехали из страны
                  16/01/2019 - получен грант

                  интервью не было, кроме справки из полиции и медицины ничего не запрашивали, мы их не загружали сразу, т.к. хотели сделать это позже со свежими датами. Рассматривал Лондон, из наблюдений нужно им подгружать документы раз в 2-3 месяца, я думаю они видят новые загрузки в системе в виде уведомлений и это подталкивает их посмотреть на заявление еще раз. Писать им письма не стоит раньше сроков указанных на сайте, чисто моё мнение.

                  Comment


                  • Поздравляю девчонки

                    Я заметила много грантов дают в начале календарного года.
                    Может совпадение
                    309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                    100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                    Comment


                    • Всем привет! Мы подались на 820/801 8ого августа 2017, на прошлой неделе кремовый ряд получила звонок от офицера с просьбой получить полис чек. Вчера загрузила сертификат, а сегодня в 8.35am прислали грант на 820 �� Смешанные немного чувства... Если честно, учитывая, сколько времени я ждала, я думала, что мне сразу дадут и 801�� Oh well.

                      Comment


                      • Eolia, поздравляю. Но 801 вам не положена, два года с момента подачи на 820 вы имеете право на 801.

                        Comment


                        • [rcf], поздравляю с грантом!
                          у нас с вами примерно одинаковые сроки

                          а куда вы из Австралии выезжали в январе?Я посмотрела цены на билеты и решила только в феврале выезжать, потому что не готова была отдавать 800-900 долларов за билеты на Бали
                          There is a method to the madness

                          Comment


                          • Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
                            [rcf], поздравляю с грантом!
                            у нас с вами примерно одинаковые сроки

                            а куда вы из Австралии выезжали в январе?Я посмотрела цены на билеты и решила только в феврале выезжать, потому что не готова была отдавать 800-900 долларов за билеты на Бали
                            у нас уже были куплены билеты, т.к. была виза на 3 месяца туристическая и она заканчивалась. Мы так и так выезжать собирались. Билеты покупали еще в октябре.

                            Comment


                            • Сообщение от Eolia Посмотреть сообщение
                              Всем привет! Мы подались на 820/801 8ого августа 2017, на прошлой неделе кремовый ряд получила звонок от офицера с просьбой получить полис чек. Вчера загрузила сертификат, а сегодня в 8.35am прислали грант на 820 �� Смешанные немного чувства... Если честно, учитывая, сколько времени я ждала, я думала, что мне сразу дадут и 801�� Oh well.
                              Поздравляю!! Вы ВЕВО проверьте на всякий случай -мне кажется что вам должны одновременно грантовать если вы одновременно подавали еще на 801ю и больше двух лет после подачи- у нас так было -прислали 820. а за ней 801ю. Ну или перезвоните им и спросите)))
                              Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                              Granted 20.08.2018
                              пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                              Comment


                              • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                                Поздравляю!! Вы ВЕВО проверьте на всякий случай -мне кажется что вам должны одновременно грантовать если вы одновременно подавали еще на 801ю и больше двух лет после подачи- у нас так было -прислали 820. а за ней 801ю. Ну или перезвоните им и спросите)))
                                Женщина написала, что подавалась на 820/801 в августе 2017. Двух лет нет, pr тоже нет

                                Comment

                                Working...
                                X