Объявление

Collapse
No announcement yet.

Good news club

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Fluffy24 Посмотреть сообщение
    Наверно, со сменой премьера департамент ускорился, так как мне выдали примерно за 4,5 мес.
    Я имела ввиду удовлетворенность от работы департамента )
    Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
    Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
    Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

    Comment


    • JulianaMc, согласна, на этом сайте больше половины не любят департамент) Но вы на досуге почитайте на сайте SEEK, что пишут сами работники департамента о своей работе. Там все офицеры ненавидят свою работу, жалуются на маленькую зарплату и коррупцию))

      Comment


      • Сообщение от Fluffy24 Посмотреть сообщение
        Не знаю, может зависит от того, в каком филиале они рассматривают?
        Может. А может быть, и от офицера, который процессит. Ну а в целом, как-то все очень хаотично там со сроками.

        Comment


        • Сообщение от Fluffy24 Посмотреть сообщение
          JulianaMc, согласна, на этом сайте больше половины не любят департамент) Но вы на досуге почитайте на сайте SEEK, что пишут сами работники департамента о своей работе. Там все офицеры ненавидят свою работу, жалуются на маленькую зарплату и коррупцию))
          Вот потому или сразу дают, чтобы отмазаться поскорее, или вообще куда подальше дело задвинули годика на полтора- два- и вуаля.

          Comment


          • Всем привет.

            Супруге дали 801-ю за семь месяцев. На прошлой неделе попросили прислать Police Check, вчера вечером мы выслали, сегодня в 6 утра грант! Они там в три смены работают?

            Всё, наконец-то в моей семье эпопея с визами закончена, у меня их было две (475->186, плюс два application на state sponsorship и одно на employer sponsorship), и у супруги пять (600->600->300->820->801). У меня от слова "виза" уже нервный тик.
            Last edited by Maldi; 10.11.2018, 01:02.

            Comment


            • Сообщение от Maldi Посмотреть сообщение
              Всем привет.

              Супруге дали 801-ю за семь месяцев. На прошлой неделе попросили прислать Police Check, вчера вечером мы выслали, сегодня в 6 утра грант! Они там в три смены работают?

              Всё, наконец-то в моей семье эпопея с визами закончена, у меня их было две (475->186, плюс два application на state sponsorship и одно на employer sponsorship), и у супруги пять (600->600->300->820->801). У меня от слова "виза" уже нервный тик.
              Поздравляю! Осталось гражданство и все

              Comment


              • Сообщение от Maldi Посмотреть сообщение
                Всё, наконец-то в моей семье эпопея с визами закончена
                Неееет, этот же Департамент рассматривает и граждаство. Так что придётся помучиться.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Сижу значит такая, никого не трогаю. 2 недели как вернулись в Австралию. Посматриваю на разные квартиры на продажу в Мельбурне.
                  И тут херак! Письмо от департамента, что моя виза (309 как де-факто) готова и пожалуйста на выход, чтобы они могли ее грантовать.

                  Поскольку в конце января у нас начнут истекать сроки годности всех справок об отсутствии судимостей, то легче вылететь до конца января

                  Подавались в июле из Лондона. Лондон же и процессил. Офицер Моника.
                  Запрашивали медицину и подробный список всех наших адресов за последние 6 лет (мы много путешествуем)

                  Итого 5,5 месяцев

                  Хорошее начало года, я считаю
                  There is a method to the madness

                  Comment


                  • Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
                    Сижу значит такая, никого не трогаю. 2 недели как вернулись в Австралию. Посматриваю на разные квартиры на продажу в Мельбурне.
                    И тут херак! Письмо от департамента, что моя виза (309 как де-факто) готова и пожалуйста на выход, чтобы они могли ее грантовать.

                    Поскольку в конце января у нас начнут истекать сроки годности всех справок об отсутствии судимостей, то легче вылететь до конца января

                    Подавались в июле из Лондона. Лондон же и процессил. Офицер Моника.
                    Запрашивали медицину и подробный список всех наших адресов за последние 6 лет (мы много путешествуем)

                    Итого 5,5 месяцев

                    Хорошее начало года, я считаю
                    Прекрасное начало! Поздравляю!
                    Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                    Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                    Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                    Comment


                    • Поздравляю! Отличная новость!)))
                      Visa 300 applied: 31/08/2018

                      Comment


                      • Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
                        Сижу значит такая, никого не трогаю. 2 недели как вернулись в Австралию. Посматриваю на разные квартиры на продажу в Мельбурне.
                        И тут херак! Письмо от департамента, что моя виза (309 как де-факто) готова и пожалуйста на выход, чтобы они могли ее грантовать.

                        Поскольку в конце января у нас начнут истекать сроки годности всех справок об отсутствии судимостей, то легче вылететь до конца января

                        Подавались в июле из Лондона. Лондон же и процессил. Офицер Моника.
                        Запрашивали медицину и подробный список всех наших адресов за последние 6 лет (мы много путешествуем)

                        Итого 5,5 месяцев

                        Хорошее начало года, я считаю
                        Подскажите, какого числа вы подавались, вы все сразу загрузили или были какие-то дополнительные запросы?

                        Comment


                        • Сообщение от [rcf] Посмотреть сообщение
                          Подскажите, какого числа вы подавались, вы все сразу загрузили или были какие-то дополнительные запросы?
                          подались 11 июля
                          почти все документы подготовили заранее, подгружали все в течении 2-3 недель после сабмита
                          отдельно запрашивали медицину и тем же запросом список адресов проживания за последние 6 лет (из-за постоянных путешествий). Запрос пришел после того, как я подалась на долгую тур.визу чтобы ждать решения в Австралии.

                          Но у нас изначально сильный кейс. Плюс мы прикладывали все возможные документы в плоть до фото стены с семейными фотографиями(фото с нами хайлайтили), моей карты донора плазмы из red cross и фотки со свадеб наших друзей со всего света, на которых мы были
                          There is a method to the madness

                          Comment


                          • Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
                            подались 11 июля
                            почти все документы подготовили заранее, подгружали все в течении 2-3 недель после сабмита
                            отдельно запрашивали медицину и тем же запросом список адресов проживания за последние 6 лет (из-за постоянных путешествий). Запрос пришел после того, как я подалась на долгую тур.визу чтобы ждать решения в Австралии.

                            Но у нас изначально сильный кейс. Плюс мы прикладывали все возможные документы в плоть до фото стены с семейными фотографиями(фото с нами хайлайтили), моей карты донора плазмы из red cross и фотки со свадеб наших друзей со всего света, на которых мы были
                            круто! поздравляю!

                            Comment


                            • Подались на 309 в июне 2018. В ноябре 2018 офицер попросил пройти медицину и предоставить справку о несудимости. И на Рождество нам дали визу)) Т.е. за почти 7 месяцев. Кстати, офицер тоже Моника.

                              Подавали из Украины, рассматривали в Лондоне. Познакомились в октябре 2017, начали жить вместе в ноябре 2017. В мае 2018 поженились и в июне подали на визу Муж хоть и австралиец, но жил со мной все это время на Украине, теперь вместе едем в Австралию
                              Last edited by Oks; 10.01.2019, 08:31.
                              16 June 2018 - submitted
                              14 Nov 2018 - request for more information (police and medical checks)
                              06 Dec 2018 - all documents provided
                              07 Jan 2019 - grant

                              Comment


                              • Oks, поздравляю с визой!!!

                                Моника вобще молодец
                                There is a method to the madness

                                Comment

                                Working...
                                X