Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Nataliii, Вы в России сейчас, сходите налоговую свою и уточните, про какие доходы и счета идёт речь. А то сейчас с точки зрения банальной эрудиции нафантазируите.
    Last edited by Lagertha; 12.05.2016, 10:47.

    Comment


    • Сообщение от Lagertha Посмотреть сообщение
      Nataliii, Вы в России сейчас, сходите налоговую свою и уточните, про какие доходы и счета идёт речь. А то сейчас с точки зрения банальной эрудиции нафантазируите.
      времени нет уже идти туда, я вылетаю в воскресенье. думала, что здесь есть знающие люди.
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • Nataliii, позвоните, напишите онлайн, если Вас интересует этот вопрос. Знающих людей везде достаточно, но точную информацию узнать можно только из источника

        Comment


        • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
          Там четко прописано, что после одного года нахождения ВНЕ России, человек перестает быть валютным резидентом. Т.е. если вы два года не посещаете Россию, то после первого года вам амнистия ))) ровно на год, пока вы не решите родину навестить. Навестили, все, опять резидент. Понятие валютного резидента другое. Там вообще кошмар с законными и незаконными операциями.... Нету денег у России, стригут, где могут.
          Валютными резидентами являются граждане России, за исключением тех, кто проживает в иностранном государстве не менее одного года, в том числе имеющие вид на жительство, рабочую визу или учебную визу со сроком действия не менее года - See more at: А ты отчитался о своих франках, фунтах, долларах? - Русская еженедельная газета «Единение»

          Где сказано про два года и амнистию на какой то другой год? Из чего следует если ты больше года хоть на один день, можешь не считаться валютным резидентом. Навестили и в след раз больше года. Какие претензии?
          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

          Comment


          • tanila1708, меня это как бы не касается, я из Беларуси, но вопрос этот постаралась разобрать , почитав различные источники, в том числе и оригинал закона. (Мало ли и к нам этот бред придет)
            Вот мне понравилось человеческим языком объяснено, все понятно

            Ну и это оттуда
            Риски, связанные со статусом валютного резидента

            Государственные органы РФ склонны считать валютными резидентами всех, кто:

            Непрерывно прожил за границей меньше 365 дней.
            Непрерывно прожил за границей больше 365 дней, потеряв статус валютного резидента, а потом приехал в Россию хотя бы на один день.
            Это мнение зафиксировано в документах Росфинмониторинга и подтверждается судебной практикой.

            Comment


            • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
              Короче, не вижу смысла для паники. Никто с Вас ничего не сдерет.
              С меня не сдерёт - я не буду предоставлять НИЧЕГО. А если не сдерёт, зачем требуют доложить? Нееет, Масяничка, я в России 55 лет прожил, я знаааю.
              Это жжжжжжжжжжжж неспроста.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                Государственные органы РФ склонны считать валютными резидентами
                Вообще это выражение означает, что в России нет закона, а есть ПОНЯТИЯ госорганов - куда поверну, туда и вышло. Государство росийское тянет свои ручонки посвюду, и находятся те, которые будут заполнять отчёты.

                Как и кто будет их проверять? Зачем эти требующие расходов усилия? Короче, это нелепое и заранее обречённое мероприятие.

                Одно плохо: это повод для госслужащих задержвать везде ДО ВЫЯСНЕНИЯ мигрантов, вымогая взятки.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • В России все живут по ПОНЯТИЯМ
                  Правильно, не надо светиться))) Хотя когда хорошо заработает контроль пересечения границы (пока у нас он никак не работает, потому что с Россией единое пространство и выехать-въехать белорусы могут через Россию), то и без нас разберутся резиденты мы или как)))
                  Я думаю, что с такими темпами Россия просто скоро начнет терять своих граждан, которые начнут отказываться от гражданства.

                  Comment


                  • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                    Я думаю, что с такими темпами Россия просто скоро начнет терять своих граждан, которые начнут отказываться от гражданства.
                    На всякий случай я от гражданства не отказываюсь, но ездить не буду. У меня по счастью, нет ностальгии.

                    Имейте ввиду, что Россия считает Вас своим гражданином даже в случае отказа от гражданства и спросит по матерински строго, чё ты там от Родины припрятал?
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • я тут на фб спрашивала у людей, сказали, что отказ от гражданства еще та долгая и трудная песня, проще не связываться. там нужно почти криминал совершить, чтобы можно было от гражданства РФ отказаться. вот и думай. тотальный контроль такой.
                      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                      Comment


                      • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                        я тут на фб спрашивала у людей, сказали, что отказ от гражданства еще та долгая и трудная песня, проще не связываться. там нужно почти криминал совершить, чтобы можно было от гражданства РФ отказаться. вот и думай. тотальный контроль такой.
                        Не знаю кто вам такое наплел. Мой знакомый отказался. Когда получил паспорт АУ, написал заявление, другое дело что опять вам все ментосправки понадобятся, только из АУ теперь. Процедура 8 мес ожидания и все. Криминала никакого не надо. Вам чтоб визу получить тоже некоторые пасы пришлось делать, на пр будете подаваться опять заполнения анкет и геморой, когда паспорт пойдете получать то даже экзамен на знание новой родины сдавать будете. А на старой родине вам по рождению дали гражданство, и чтоб отказаться крепко подумать надо, для этого и сроки. И вернуть его потом еще сложнее. А то ишь ты они там законы придумывают, а мы отказываться тогда пойдем.
                        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                        Comment


                        • Здравствуйте! подскажите пожалуйста при наличии австралийского паспорта и летя в Россию как и на какие паспорта брать билеты, понятно что в Австралию на Австралийский а российские билеты??? Заранее спасибо за ответ))

                          Comment


                          • Сообщение от alena31 Посмотреть сообщение
                            при наличии австралийского паспорта и летя в Россию как и на какие паспорта брать билеты, понятно что в Австралию на Австралийский а российские билеты???
                            Насколько я понял, из Австралии гржданин обязан выезжать по АУ паспорту, а в РФ въезжать по заграну РФ. По стране России билеты, я думаю, можно брать и по внутреннему и по заграну, но проще по внутреннему, где прописка, меньше будет вопросов к"богатому инострацу".

                            Жена вот выписана из РФ, и у неё есть форма убытия из УФМС и справка из Генконсульства, что состоит на учёте и постоянно живёт в АУ. Надесюь, проблем не будет. Хотя как по мне, лучше туда вообще не ездить, раз объявили охоту.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Сообщение от alena31 Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте! подскажите пожалуйста при наличии австралийского паспорта и летя в Россию как и на какие паспорта брать билеты, понятно что в Австралию на Австралийский а российские билеты??? Заранее спасибо за ответ))
                              Алена берёте билеты в РФ на загранпаспорт РФ, если вас ничего не смущает обратно так же, если смущает то обратно на Аушный
                              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                              Comment


                              • Общая информация — Russian Passport Agency внимание вопрос!!!! Не копируется!! Что теперь все таки возможно поменять паспорт РФ находясь в Ау
                                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                                Comment

                                Working...
                                X