Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Stasya, и правда, случай, на мой взгляд странный, тем более после 300...по идее все условия выполнили, поженились, доки на 820 отправили. В последнее время люди отписываются, что 820 гранты в течение 3-5 дней получают (вроде девочка из WA была тоже). А Вы с ними как-то связывались? Звонили, писали?

    Comment


    • Lagertha, писала. Стандартные отписки про 12-15 месяцев. Почему доки так далеко не говорят. Негодяи!

      Comment


      • Сообщение от Stasya Посмотреть сообщение
        живете в одном штате,а визу рассматривают в другом?
        Разные визы процессятся в разных центрах, так что это нормально.

        Сроки получения 820 визы совершено непредсказуемы. Разброс огромный. У меня сейчас есть знакомые, ждущие визу уже несколько месяцев после визы 300. Я сама её получила в своё время за 7 мес на фоне того, что кто-то получал за 2 дня.
        С чем это связано - кто знает. Ибо на 820 практически у всех абсолютно одинаковые исходные данные. Виза 300+ св-во о браке.
        Скорейшего получения визы.

        Comment


        • biobac, спасибо большое за ответ. Самое интересное,что быстро выдавали визы в местном центре...

          Comment


          • Ребята, я в шоке. Стас ты эксперт, разъясни, можно ли этого как-то избежать или все-таки придется платить? Проще тогда от российского гражданства отказаться. Да к этому и ведут они такой манипуляцией. А ты отчитался о своих франках, фунтах, долларах? - Русская еженедельная газета «Единение»
            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

            Comment


            • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
              можно ли этого как-то избежать
              Ездить не чаще раз в год, с перерывом год. Вы чаще собираетесь?
              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

              Comment


              • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                Проще тогда от российского гражданства отказаться
                Не проще)) сначала другое заполучить надо.
                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                Comment


                • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                  Проще тогда от российского гражданства отказаться
                  Не проще)) сначала другое заполучить надо.
                  Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                  Comment


                  • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                    Ездить не чаще раз в год, с перерывом год. Вы чаще собираетесь?
                    Почитайте внимательнее, там это не прокатит.
                    Я сегодня утром читала это в нескольких источниках. Думаю, наш Лукаш тоже пойдет этим путем, он любит с России пример брать.

                    Comment


                    • Да вроде говорят, что если два года не посещать РФ, то и не надо налоги платить.
                      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                      Comment


                      • Там четко прописано, что после одного года нахождения ВНЕ России, человек перестает быть валютным резидентом. Т.е. если вы два года не посещаете Россию, то после первого года вам амнистия ))) ровно на год, пока вы не решите родину навестить. Навестили, все, опять резидент. Понятие валютного резидента другое. Там вообще кошмар с законными и незаконными операциями.... Нету денег у России, стригут, где могут.

                        Comment


                        • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                          Стас ты эксперт, разъясни, можно ли этого как-то избежать или все-таки придется платить? Проще тогда от российского гражданства отказаться.
                          - Ну, будете у нас на Колыме...
                          - Неееет, лучше уж вы к нам!

                          Зачем требуют отчёт о движении средств? Да хотят содрать с них налоги. Родина слышит, Родина знает...

                          Звучит полонез Огинского в исполнении солиста на виолончиели Ролдугина в сопровождении оркестра Гергиева.
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Если кто не понял, поясняю: в Москву я больше не ездок! (с)

                            Жена вот едет после 5 лет. Ну, ежели что, заплатим штраф, потому, что стучать самому на себя мне противно. Пусть ловят жаб верёвочкой.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                              - Ну, будете у нас на Колыме...
                              - Неееет, лучше уж вы к нам!

                              Зачем требуют отчёт о движении средств? Да хотят содрать с них налоги. Родина слышит, Родина знает...

                              Звучит полонез Огинского в исполнении солиста на виолончиели Ролдугина в сопровождении оркестра Гергиева.
                              Какие налоги? Если Вы не являетесь налоговым резидентом в РФ, значит платите только с дохода, полученного на территории России. А так как между нашими странами есть соглашение об избежании двойного налогообложения, не вижу смысла паниковать. По закону при открытии валютного счета в иностранном банке, мы должны предоставить извещение в налоговые органы. Кто-то предоставлял? Да только лишь те, кто сами себе со своего счета в банке РФ на свой счет в иностранный банк переводили деньги. Короче, не вижу смысла для паники. Никто с Вас ничего не сдерет.
                              Last edited by Masyanya; 12.05.2016, 07:18.

                              Comment


                              • Другими словами, если я выезжаю из РФ, никому здесь ничего не говоря, приезжаю назад где-то через 2-3 года, не заявляя о моем приезде также в уфмс, никто мне бумажку не пришлет о штрафе о таких то невыплаченных налогах? Получается, еще и обхожу другой закон - не сообщаю о своем визите в РФ.
                                Last edited by Nataliii; 12.05.2016, 10:19.
                                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                                Comment

                                Working...
                                X