Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
    Не спорю, но лежать в роддоме хочется в отдельной палате.
    В родовом отделении нашего госпиталя все палаты отдельные. К тому же, лежать-то всего 2 дня (в паблик), если не кесарево, а то и меньше

    Comment


    • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
      не ожидала даже такое от вас услышать
      А я от Вас подобные наезды уже практически ожидаю...

      Надо ли снова говорить о том, что если я и пишу что-то, то не собираюсь ни шокировать кого-то, ни попадать "в струю"? У меня на многие вещи свое мнение.

      у меня в один день врач насчитал именно за 2000,пара кариеса и коронка на сломанный зуб...... была бы страховка,покрыла бы часть...а так-муж платил,пока я ждала положенные период в 12 мес ожидания
      Приблизительные цены (еще раз):
      $300 -- лечение кариеса одного зуба
      $1500 -- коронка, одна штука (сведения от подруг)
      Итого:
      300+300+1500 = 2100
      Примерно на то и вышло.
      Вопрос в том, насколько часто Вы собираетесь лечить свои зубы, в каком количестве и на какую сумму.
      покрыла бы часть = какую?
      1800(страховка на год, исходя из предложенного здесь, ожидание 12 мес) + эн месяцев второго года, умноженные на 150 долл в месяц +2000 - покрытая бы часть = ?

      Я за то, чтобы каждый расчитывал и прикидывал, что выгоднее ему лично, а не хватался и мне! и мне! и я! только потому, что АднаБабаСказала на форуме.

      Не переживайте, страховые компании в накладе никогда не останутся, потому что мы их подкармливаем.
      Доверься знающим, но втихаря загугли.

      Comment


      • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
        Да, нет у меня проверенных докторов, только по имплантам врач хорошая. А мне нужна другая работа. Коридор въезда будет, но гарантии на работу, или если что подтачить, поменять никто не будет это делать в АУ..
        Срок ожидания по частной страховке на такую работу 12 месяцев. Если вам надо срочно, то я бы посоветовала делать дома.

        Не иметь страховку могут себе позволить только люди на пособиях и с низкими зарплатами, всем остальным платить дополнительный налог за неимение страховки совсем неинтересно.

        Страховка потому и называется страховкой что она страхует на случай. Окупается ли вам ваша страховка на машину? Вы всегда получае обратно те деньги, которые на нее потратили? А страховка на дом? Почему страховка на здоровье должна на 100% возвращаться?
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • [QUOTE=blanka kato;3097504]А я от Вас подобные наезды уже практически ожидаю...
          ___________________________________________________________________

          А щас я чуть со стула не упала.Какие наезды?Ничё.что вы приложили 90% австралов,что они дебилы и имеют страховки лишь бы повыпендриваться
          ___________________________________________________________________________________________________________________________Цитата:
          Сообщение от blanka kato

          Страховка -- это прежде всего престиж в глазах заносчивых людей. Австралийцы точно так же, как и русские, и выпендриваются друг перед другом, и хвастаются, и повышают свой (якобы) статус за счет имения страховок.________________________________________________________
          ________________________________________________________________________________________________________________
          вот уж точно,я не только наезд от ВАС не ожидала ,но даже больше с вами вообще не буду вступать ни в какие разговоры....ощущение,что вы обиделись на тех,кто в рестораны ходит или может себе позволить...ага
          Last edited by НатальАП; 12.04.2013, 14:33.

          Comment


          • Давайте не забывать тот факт, что у некоторых есть корпоративные страховки, которые оплачивают всякие мед процедуры огромным списком. У бол-ва с нормальными местами работы на большие компании доплаты на страховки и условия страхования на более выгодных условиях. У нас например страховку на госпиталь (без экстра) дают вобще бесплатно за с.чет компании. О каком выпендреже идет речь?

            Я хотела снизить уровень страхования по нашей страховке, т.к. я с.читала что нам это не нужно, а муж решил по другому, он с.читает, что неизвестно, что завтра может случиться, и что лучше иметь чем не иметь. Если же речь идет только о лечении зубов и ничего больше, то тогда конечно лучше платить сразу из кармана
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • А у нас вообще чудненько получилось: по приезду сразу оформили частную Bupa overseas package на меня и сына, потом поженились, дождались гранта 820, сделали Медикеа и пошли в Bupa чтобы объединиться с мужниной страховкой там же. Нас объединили без проблем и сделали нам family cover и так как он не пользовался никакими услугами последние 3 года, просто платил за нее - нам сразу дали кавер на экстра без периода ожидания 12 месяцев -так вот я на радостях пошла и парочку зубов уже пролечила Все супер
              visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
              visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

              I live in Australia since 25th October, 2012...

              Comment


              • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                Господи, где таких детей берут?
                ага, это она первые дни жизни спала, мы с мужем даже разбудить пытались, хотелось посюсюкать
                нам nurse говорила, наслаждаитесь, скоро это безмятежное время закончится
                как в году глядела!
                после этого 8 лет спит ужасно

                Comment


                • Сообщение от Lanick Посмотреть сообщение
                  А у нас вообще чудненько получилось: по приезду сразу оформили частную Bupa overseas package на меня и сына, потом поженились, дождались гранта 820, сделали Медикеа и пошли в Bupa чтобы объединиться с мужниной страховкой там же. Нас объединили без проблем и сделали нам family cover и так как он не пользовался никакими услугами последние 3 года, просто платил за нее - нам сразу дали кавер на экстра без периода ожидания 12 месяцев -так вот я на радостях пошла и парочку зубов уже пролечила Все супер
                  Наверное, на ребенка вообще никаких разговор не может быть, страховка необходима 100 % тем более маленькие, тем более адаптация и человеческий фактор..
                  visa 300 granted - 25-02-14
                  visa 820 - 11.11.14

                  Comment


                  • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
                    Наверное, на ребенка вообще никаких разговор не может быть, страховка необходима 100 % тем более маленькие, тем более адаптация и человеческий фактор..
                    Это безусловно
                    visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
                    visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

                    I live in Australia since 25th October, 2012...

                    Comment


                    • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                      Срок ожидания по частной страховке на такую работу 12 месяцев. Если вам надо срочно, то я бы посоветовала делать дома.

                      Не иметь страховку могут себе позволить только люди на пособиях и с низкими зарплатами, всем остальным платить дополнительный налог за неимение страховки совсем неинтересно.

                      Страховка потому и называется страховкой что она страхует на случай. Окупается ли вам ваша страховка на машину? Вы всегда получае обратно те деньги, которые на нее потратили? А страховка на дом? Почему страховка на здоровье должна на 100% возвращаться?
                      Потому что страховка на дом полштуки и на машину полштуки, а медицинская на среднюю семью из 4 чел. - 10 штук, вот и вся математика. Дополнительный налог платят только те, кто зарабатывает больше определенной суммы и не сидит, например на зарплате из траста.
                      If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

                      Comment


                      • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                        Давайте не забывать тот факт, что у некоторых есть корпоративные страховки, которые оплачивают всякие мед процедуры огромным списком. У бол-ва с нормальными местами работы на большие компании доплаты на страховки и условия страхования на более выгодных условиях. У нас например страховку на госпиталь (без экстра) дают вобще бесплатно за с.чет компании. О каком выпендреже идет речь?

                        Я хотела снизить уровень страхования по нашей страховке, т.к. я с.читала что нам это не нужно, а муж решил по другому, он с.читает, что неизвестно, что завтра может случиться, и что лучше иметь чем не иметь. Если же речь идет только о лечении зубов и ничего больше, то тогда конечно лучше платить сразу из кармана
                        Далеко не все работают на большие компании, личноя таких не знаю ни одного, а в частном секторе никто не имеет дармовых частных страховок, так что частная страховка это только для понтов, как верно уже указали.
                        If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

                        Comment


                        • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
                          Наверное, на ребенка вообще никаких разговор не может быть, страховка необходима 100 % тем более маленькие, тем более адаптация и человеческий фактор..
                          А зачем, много лишних денег?
                          If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

                          Comment


                          • Сообщение от red sox Посмотреть сообщение
                            А зачем
                            По визе 300 (невесты) не положена гос страховка, только после подачи на супружескую визу появляется это право.

                            Comment


                            • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                              По визе 300 (невесты) не положена гос страховка, только после подачи на супружескую визу появляется это право.
                              Понял, такой тонкости просто не знал, тогда, возможно другое дело.
                              If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

                              Comment


                              • Сообщение от red sox Посмотреть сообщение
                                Далеко не все работают на большие компании, личноя таких не знаю ни одного, а в частном секторе никто не имеет дармовых частных страховок, так что частная страховка это только для понтов, как верно уже указали.
                                отмазка нищуков. Я за свою , которая покрывает 85% плачу 160х12 - чуть больше 3х тысяч в год
                                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                                ― Dorothy Parker

                                Comment

                                Working...
                                X