Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ребята, всех с Новым Годом!
    Я писала на форум пару месяцев назад, когда мы ещё не могли определиться с нашими планами. Расписались в ноябре, слетали на медовый месяц, открыли общий счёт в банке, сняли вместе квартиру, я уже нашла переводчика перевести эти все бланки и бумажки. У меня отпуск следующие две недели, так что я планирую подать на 309 1-3 февраля.

    Хотела попросить помощи в поиске темы на форуме о relationship support letter. Вот те два письма, в которых мы должны описать свои отношения. Как лучше к этому подойти? А то у меня муж сел писать и у него вышел отчёт о наших путешествиях и музеях Китая 😂 Я пытаюсь ему объяснить, что офицеру совершенно наплевать на то, какая погода была в каждом городе, что мы посетили, но он все равно добавляет очень много фактов не по теме ахахха может есть где-то какие-то хорошие примеры?

    Comment


    • Первый раз пишу на форум, очень нужен совет от опытных людей! Решили с женихом подаваться на 300 или 309 визу. Хотела бы узнать, какой вариант был бы предпочтительнее. Мы собирались пожениться в России весной, а после этого податься на партнерскую визу, вместе не живем (он сейчас проживает в Германии), но видимся часто, каждый месяц, жили вместе в Германии 3 месяца, вместе уже полтора года, а знакомы - два с половиной. Есть ли вероятность, что дадут 309 и что нужно сделать, чтобы дали? Очень уж хочется выйти замуж дома, а не в Австралии, и мы уже планировали что и как...
      Заранее благодарю за ответы!

      Comment


      • Сообщение от evavan Посмотреть сообщение
        Решили с женихом подаваться на 300 или 309 визу. Хотела бы узнать, какой вариант был бы предпочтительнее. Мы собирались пожениться в России весной, а после этого податься на партнерскую визу, вместе не живем (он сейчас проживает в Германии), но видимся часто, каждый месяц, жили вместе в Германии 3 месяца, вместе уже полтора года, а знакомы - два с половиной. Есть ли вероятность, что дадут 309 и что нужно сделать, чтобы дали?
        В Ваших обстоятельствах можно подать и на 309 после свадьбы. Но потребуется тщательно обосновать, почему вы не живёте вместе. И все периоды совместного проживания, и тесные финансовые связи, и билеты и визы, и поездки документально подтвердить. Идеально переехать к нему или ему к Вам после свадьбы.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Duffyduffy Посмотреть сообщение
          Хотела попросить помощи в поиске темы на форуме о relationship support letter.
          Вы имеете ввиду History of your relationship ?

          You and your partner must each provide a statement regarding the history of your relationship, including:
          • how, when and where you first met;
          • how your relationship developed;
          • when you decided to marry or commence a de facto partner relationship;
          • your domestic arrangements – how you support each other financially, physically and emotionally
          and when this level of commitment began;
          • any periods of separation – when and why the separation occurred, for how long and how you
          maintained your relationship during the period of separation; and
          • your future plans.
          The statements written by you and your partner can be on ordinary writing paper or a statutory
          declaration form may be used. Each statement or statutory declaration must be signed and dated by the
          author.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Карабас Б., да, именно это я имею ввиду

            Comment


            • Сообщение от Duffyduffy Посмотреть сообщение
              Карабас Б., да, именно это я имею ввиду
              Пара тройка машинописных страниц без особых эмоций, описывающих именно отношения.
              На фоне экзотической природы.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                Пара тройка машинописных страниц без особых эмоций, описывающих именно отношения.
                На фоне экзотической природы.
                Как же ж отношения без эмоций описать? тогда получится про музеи Китая, как девушка выше писала )))
                Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                Comment


                • Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
                  Как же ж отношения без эмоций описать?
                  По стилю типа "Отчёт о командировке".
                  Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
                  тогда получится про музеи Китая, как девушка выше писала )))
                  Ненене. Не про музеи, а то, что делали возле музея.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Сообщение от evavan Посмотреть сообщение
                    Первый раз пишу на форум, очень нужен совет от опытных людей! Решили с женихом подаваться на 300 или 309 визу. Хотела бы узнать, какой вариант был бы предпочтительнее. Мы собирались пожениться в России весной, а после этого податься на партнерскую визу, вместе не живем (он сейчас проживает в Германии), но видимся часто, каждый месяц, жили вместе в Германии 3 месяца, вместе уже полтора года, а знакомы - два с половиной. Есть ли вероятность, что дадут 309 и что нужно сделать, чтобы дали? Очень уж хочется выйти замуж дома, а не в Австралии, и мы уже планировали что и как...
                    Заранее благодарю за ответы!
                    Я конечно не експерт, но из личного опыта я бы посоветовала подаваться на 300 уже сейчас и в письме написать что планируете свадьбу, а после свадьбы поменять подклас на 309. Во-первых не нужно доказывать совмесное проживание что значительно упрощает жизнь, во-вторых можно съекономить тисячу на смене подкласса. Мы подали на 300, поженились в Украине и поменяли подкласс. Медицину я сама проходила, интервью не было.
                    Нам всегда хочется быть любимыми и нужными. Но любовь - это плод, а плоды не растут там, где ничего не посеяно.

                    Comment


                    • Сообщение от KriTeenka Посмотреть сообщение
                      я бы посоветовала подаваться на 300 уже сейчас и в письме написать что планируете свадьбу, а после свадьбы поменять подклас на 309. Во-первых не нужно доказывать совмесное проживание что значительно упрощает жизнь,
                      Это не совсем верно: с момента перемены типа визы изменятся и требования к доказательствам. Вам просто повезло, а могли бы или потребовать доказательств совместного проживания и ведения хозяйства, ведь даже чек-листы у этих виз разные.
                      Сообщение от KriTeenka Посмотреть сообщение
                      можно съекономить тисячу на смене подкласса.
                      Как это? Стоимость подачи что на визу 300, что на визу 309 - $6865. Если Вы имеете ввиду $1145 за подачу на 820 после 300, то получив 309, Вы уже ничего не платите, это аналог 820.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Пара тройка машинописных страниц без особых эмоций, описывающих именно отношения.
                        На фоне экзотической природы.
                        А вот мой агент сказала, что они тоже люди и отчеты им читать не интересно. Попросила с душой написать. Так что как писать думайте сами, решайте сами.
                        Мы то уже написали)) и как правильно никто не знает. Кто то на 3, кто то на 33. У меня 1 была, но в красивом фантике, прям в конце оставалось приписать "по усам текло в рот не попало". Я просила завернуть чел, кто пишет хорошо на анг сочинения)) мой отчет завернули в фантик.
                        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                        Comment


                        • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                          А вот мой агент сказала, что они тоже люди и отчеты им читать не интересно. Попросила с душой написать.
                          Агентов не люблю. Но, думаю, что эмоции не должны заслонять цель этих документов: кто, где, когда. Некоторые даже цветочки на полях рисуют, и что?
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • С предоставлением подобных доказательств кто на что горазд. Помню кто-то вообще тащил плакат с фотографиями и сердечками (ладно, насчет сердечек возможно вру) на интервью.

                            Имхо пишите как вам самим комфортно. Если вам не свойственно сюсюкаться, то нечего пытаться мимимизировать историю отношений, ну и наборот. А вообще вы все равно помимо истории подаете еще кипу документов, в том числе историю от партнера, им будет с чего принять решение.

                            Comment


                            • Сообщение от evavan Посмотреть сообщение
                              Первый раз пишу на форум, очень нужен совет от опытных людей! Решили с женихом подаваться на 300 или 309 визу. Хотела бы узнать, какой вариант был бы предпочтительнее. Мы собирались пожениться в России весной, а после этого податься на партнерскую визу, вместе не живем (он сейчас проживает в Германии), но видимся часто, каждый месяц, жили вместе в Германии 3 месяца, вместе уже полтора года, а знакомы - два с половиной. Есть ли вероятность, что дадут 309 и что нужно сделать, чтобы дали? Очень уж хочется выйти замуж дома, а не в Австралии, и мы уже планировали что и как...
                              Заранее благодарю за ответы!
                              У меня была похожая ситуация - я хотела выйти замуж дома ))) Напишу, как мы сделали в результате. Просто поделюсь, не давая советов.
                              Знакомы мы были давно, за плечами уже было около 20 встреч. Вместе не жили, только кратковременные встречи.
                              Подали на 300 с планами поменять подкласс на 309. Почему сразу не на 309? Потому что просто не хотели терять время, так как по планам была встреча и возможность пожениться только через 2-3 месяца. Через 3 месяца поженились в Беларуси, сменили подкласс. В это время муж провел в Беларуси 2 месяца. Из дополнительных документов приложили совместный счет в Австралии (муж открыл без меня здесь), и историю о его пребывании с Беларуси с фото с семьей, друзьями (на одном он даже на рыбалке зимней был с моим братом)))) Дальше у нас была одна короткая встреча в третьей стране. И потом, спустя почти 7 месяцев после подачи, он опять прилетел в Беларусь. Опять на 2 месяца. Ровно по истечении этого срока я получила визу (он как раз по пути был из Минска в Мельбурн.
                              Т.е. каких-то сумасшедших подтверждений о нашей совместной жизни не было. Один счет в Австралии. В Минске ничего совместного, потому что это невозможно. У него дом на его имя, у меня квартира на мое. Визу получили.

                              Comment


                              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                а то, что делали возле музея.
                                и, сколько раз..
                                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                                Comment

                                Working...
                                X