Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
    Так если была одна или две встречи, конечно, хватит и странички. Хотя там еще просят планы написать. Ну не знаю.... Я планы не пишу. Хотя до завтра подумаю, может, что добавлю еще.
    Все-таки тенденция создания кружка юных писателей налицо... А потом невесты жалуются, зачем им фото холодильников и чеки подарков прикре%%%%ь? - да потому что до Вас это кто-то уже придумал чем больше текста, тем больше времени на каждого из Вас потратит офицер.
    У нас с мужем было более 20 лет знакомства на момент подачи, встречались уже несколько лет. И я не понимаю, зачем описывать каждую встречу в подробностях? Я расписала, как мы познакомились, когда начались наши отношения, когда сделал предложение (без подробностей), очередность встреч и планы на будущее. Пароли, факты, явки... Получилось даже меньше, чем на 1 страницу (!!!), и не было у офицера ни единого вопроса. Так что, девушки, создаете себе головную боль сами. фотографии просто вложила в конверт и подписала (по одной-две максимум с каждой встречи). Причем офицер сказал: "интервью проводить не буду, с Вами итак все очевидно". Так что делайте выводы, девушки.
    Last edited by Masyanya; 30.10.2015, 09:05.

    Comment


    • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
      У нас истории пять лет, около 20 встреч. Я их никак в одну страничку не вмещу, только если перечислить даты и места.
      Я решила сегодня начать писать, что-то вдохновение на меня нашло. Так у меня уже полторы страницы, это на 5 встреч. Но чем дальше, тем меньше я описываю встречи. Между встречами вообще пишу - общение в обычном режиме - чаты, скайп, письма.
      да и нормально, если пять лет, то на две страницы ок, если текст помельче взять
      просто когда я летала часто туда, я на каждую турвизу объяснение писала в виде истории, у них там все это хранится однозначно, при подаче на партнерскую они все это вынимают и изучают и сравнивают. поэтому смысла нет опять расписывать кучу всего. так только, кратко и внятно, по датам проще. еств, в конце нужно написать, что верим в нашу долгосрочную семью и отношения, любим друг друга и тд., дабы показать не только сухие факты, но и чувства
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • Сообщение от Kristike Посмотреть сообщение
        я писала историю на 2/3 странички... Больше, вероятно, нужно было. А то 6 месяцев... А никто так и не звонил
        да не зависит там от простыней объяснений вашей истории. у меня интервью было на 7ой месяц после подачи, история на одну страницу. всю историю в красках я объясняла офицеру. иногда не можешь понять их логики, что им важнее - история ваша или бумаги все в лаконичном порядке заполненные без ошибок.
        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

        Comment


        • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
          Вообще, две страницы писанины достаточно, это же не кружок юных писателей. Итак уже невесты из подачи устроили кружок умелые ручки.
          я так поняла, они текст в ворде набриают и еще туда же фотки вставляют - вот и на пять страниц я отдельно фотки печатала и даты на них проставляла, поэтому история на одну страницу и 10 фото
          поэтому интервью в основном проводят не сразу после подачи, а через несколько месяцев - им важны доказательства и факты ваших отношений сейчас, будь то на расстоянии или встречи изредка. поэтому смысла нет писать простынь истории на 10 листов, объяснять им прошлое ваше. им нужны отношения сейчас, по факту их звонка в виде интервью и потом высылать изредка что-то, что доказывает ваши отношения в движении.
          Last edited by Nataliii; 30.10.2015, 13:51.
          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

          Comment


          • Всем большое спасибо за ответы по совместному счету!!!!

            Comment


            • Сообщение от ozdarlinglady Посмотреть сообщение
              странно, и нас joint в commonwealth bank, открылиna раз два только паспорт попросили !
              Почему же странно? Разные банки: разные условия работы..

              Comment


              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                Я про такой банк и не слышал никогда. Идите в СВА или АНЗ. Там точно откроют. Но нужно совместное присуствие с документами, разумеется.
                Да.. сама чуть под стол не упала, когда он мне про "выбор людей" сказал чудо-банк
                Я нахожусь в России, и он без меня будет счет открывать.
                Нас с сыном не пустили в ау по турвизе. Жених приезжал к нам в начале октября и решили, что хорошо бы совместный счет открыть, давно уже об это говорили.
                Личное присутствие обязательно? Мы думали он с копиями моих документов придет и оформит все

                Comment


                • Сообщение от OGC Посмотреть сообщение
                  Почему же странно? Разные банки: разные условия работы..
                  Ysloviya to mozhet i raznie, no otkrutie scheta eto vsegda dengi v kazny banka, polychaetsa im dengi ne nyzhni, lichno mne eto stranno!Pryamo chydo bank kakoy to tochno)
                  Fresh free range eggs.... Adelaide only

                  Comment


                  • Сообщение от OGC Посмотреть сообщение
                    Нас с сыном не пустили в ау по турвизе.
                    И вам отказали? Девочки, а вот если податься в декабре на 309 и следом попросить турвизу на февраль и честно указать "еду на свадьбу, вот и письмо от селебранта ", хватит у них совести отказать в турвизе? Сына оставляю в РФ на это время.

                    Comment


                    • Если на свою свадьбу - то ни в коем случае так не пишите. Вам сразу банально по инструкции будут обязаны отказать. У вас будет несовпадение цели поездки с типом визы, которую вы запросили.

                      Comment


                      • Сообщение от СветОК Посмотреть сообщение
                        И вам отказали? Девочки, а вот если податься в декабре на 309 и следом попросить турвизу на февраль и честно указать "еду на свадьбу, вот и письмо от селебранта ", хватит у них совести отказать в турвизе? Сына оставляю в РФ на это время.
                        konechno mogyt i skoree otkazhyt
                        Fresh free range eggs.... Adelaide only

                        Comment


                        • Сообщение от OGC Посмотреть сообщение
                          Личное присутствие обязательно? Мы думали он с копиями моих документов придет и оформит все
                          мне кажется, муж tanila1708 открывал без ее присутствия (могу ошибаться), пусть жених попробует найти отделение ее банка в своем городе.

                          Comment


                          • Сообщение от OGC Посмотреть сообщение
                            Да.. сама чуть под стол не упала, когда он мне про "выбор людей" сказал чудо-банк
                            Я нахожусь в России, и он без меня будет счет открывать.
                            Нас с сыном не пустили в ау по турвизе. Жених приезжал к нам в начале октября и решили, что хорошо бы совместный счет открыть, давно уже об это говорили.
                            Личное присутствие обязательно? Мы думали он с копиями моих документов придет и оформит все
                            В Westpac личное присутствие обязательно и нахождение в Ау не менее 6 недель.
                            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                            Comment


                            • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                              Если на свою свадьбу - то ни в коем случае так не пишите. Вам сразу банально по инструкции будут обязаны отказать. У вас будет несовпадение цели поездки с типом визы, которую вы запросили.
                              мы женились на тур визе, но главное, подавать без намерения жениться и потом офицеру объяснять на интервью на партнерскую, что свадьба была не преднамеренная. жениться можно в любой стране по турвизе, это не запрет, просто у них в посольстве правила, что лучше подавать на 300 - если намерение есть жениться, а по 600, если женились, без их контроля, то и женились. это не нарушение визового режима. главное, вернуться назад во время и подавать уже на партнерскую отсюда.
                              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                              Comment


                              • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                                мне кажется, муж tanila1708 открывал без ее присутствия (могу ошибаться), пусть жених попробует найти отделение ее банка в своем городе.
                                Я была там))
                                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                                Comment

                                Working...
                                X