Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ГлазаЦветaНеба, вы прям в точку попали своей шуткой. Но это, к сожалению, не шутка.

    Comment


    • А я не шучу. Я на полном серьезе между прочим, потому что все так есть.

      Comment


      • Было бы интересно узнать количество нелегалов, остающихся из разных стран в Австралии. Как-то мне кажется, что из бывшего СССР не будет очень большой процент. Победит однозначно Азия И Африка. Да и нет у нас здесь такой ужасной житухи, что прям вот из-за этого нелегально бежать куда-нибудь.
        У меня среди знакомых есть несколько примеров, когда люди нелегально оставались или убежище просили политическое. Один случай Франция, парочка Чехия (там раньше легко можно было политическое убежище получить, давно уже), но больше всего это США - случаев 10 знаю. Австралии точно нет )))

        Comment


        • Девчонки и мальчишки, кто знает, карта виза, полученная в Сбербанке действительна на территории Ау? Не будет ли трудностей со снятием налички ?

          Comment


          • NatEvS, нет, не будет. Если будете пользоваться банкоматами ANZ, то комиссия, в независимости суммы, составляет $2 AUD. В банкоматах доугих банков $3AUD.

            Comment


            • NatEvS, и ещё, если у вас рублёвый account, то перед тем, как пользоваться картой, я вам рекомендую смотреть курс валют. Курс меняется каждый день. В январе, если мне память не изменяет, было так: $1 AUD = 55 руб.
              Last edited by Lagertha; 22.10.2015, 11:08.

              Comment


              • Сообщение от NatEvS Посмотреть сообщение
                Девчонки и мальчишки, кто знает, карта виза, полученная в Сбербанке действительна на территории Ау? Не будет ли трудностей со снятием налички ?
                а зачем снимать наличку? комиссия же! платите везде картой и усе.

                Comment


                • Masyanya, но не везде же принимаю карты, рынки, небольшие рестораны, в автобусах нельзя расплачиваться картой, различные фестивали и пр.

                  Comment


                  • Сообщение от Lagertha Посмотреть сообщение
                    Masyanya, но не везде же принимаю карты, рынки, небольшие рестораны, в автобусах нельзя расплачиваться картой, различные фестивали и пр.
                    Интересно, если делать cashout в магазинах, вроде комиссию не должны же снимать?

                    Comment


                    • krasnodarochka, знаю, что в сети IGA точно нет комиссии при cashout , про другие сказать не могу

                      Comment


                      • Сообщение от Lagertha Посмотреть сообщение
                        krasnodarochka, знаю, что в сети IGA точно нет комиссии при cashout , про другие сказать не могу
                        Вот и замечательно, если суммы не большие как то для транспорта и рынков, то просто снимать наличку при покупках и не платить никакие комиссии

                        Comment


                        • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                          Интересно, если делать cashout в магазинах, вроде комиссию не должны же снимать?
                          тоже думаю, не должны.

                          Comment


                          • Сообщение от Lagertha Посмотреть сообщение
                            Masyanya, но не везде же принимаю карты, рынки, небольшие рестораны, в автобусах нельзя расплачиваться картой, различные фестивали и пр.
                            на этот случай, у нас есть жених

                            Comment


                            • не факт, ведь карта не австралийская

                              Comment


                              • Vasjutta, факт, я пользуюсь картой виза Сбербанка

                                Comment

                                Working...
                                X