Объявление

Collapse
No announcement yet.

Письмо от селебранта

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Письмо от селебранта

    Доброго времени суток уважаемые девушки! Сейчас собираем документы на 300 визу, в связи с этим возник вопрос. Внимательно изучив опыт присутствующих, решила что от селебранта возьмем только письмо без всяких там NOIMов, ну и платить заранее особенно тоже не хочется, т.к. время приблизительное, с местом не определено, и вообще вероятно все будет в церкви со священником, не знаем еще... Вопросы такие:

    1)может ли священник написать нам такое письмо или только гражданский селебрант?
    2)сможет ли кто из форумчанок поделиться образцом письма от селебранта, где не указывается ссылка на NOIM (или без этого NOIMа никуда?)?

  • #2
    Вы не внимательно читали форум )))) NOIM для посольства НЕ нужен, нужно только письмо от селебранта с указанием предполагаемой даты свадьбы. Письмо в произвольной форме (у селебрантов она есть). Священник тут не причем!

    Comment


    • #3
      Сообщение от LittleMonkey Посмотреть сообщение
      NOIM для посольства НЕ нужен, нужно только письмо от селебранта с указанием предполагаемой даты свадьбы.
      Но селебранты частенько не дают такого письма без оформления NOIM.

      Про свещеника не знаю, но Австралия же, как и Россия, страна светская, а не религиозная. Вполне возможно, что священнослужители здесь параллельно имеют регистрацию как селебранты. Думаю, Вашему жениху не составит сложности это узнать.

      Кто-то здесь на форуме венчался в церкви, только не помню в какой - провославной или ещё какой.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Thunderbolt Посмотреть сообщение
        Доброго времени суток уважаемые девушки! Сейчас собираем документы на 300 визу, в связи с этим возник вопрос. Внимательно изучив опыт присутствующих, решила что от селебранта возьмем только письмо без всяких там NOIMов, ну и платить заранее особенно тоже не хочется, т.к. время приблизительное, с местом не определено, и вообще вероятно все будет в церкви со священником, не знаем еще... Вопросы такие:

        1)может ли священник написать нам такое письмо или только гражданский селебрант?
        2)сможет ли кто из форумчанок поделиться образцом письма от селебранта, где не указывается ссылка на NOIM (или без этого NOIMа никуда?)?
        Thunderbolt, по-моему, NOIM нужен и для священника тоже, он подписывает 2 бумаги при бракосочетании - одну церковную, другую светскую. Это означает, что он связывается с официальными властями до и для законной регистрации брака, если мне память не изменяет. Мне кажется, без NOIM никуда. Я думаю, проще вашему жениху уточнить этот вопрос там на месте. Этим вопросом полностью занимался мой в то время жених, ныне муж - поэтому я детали не помню.

        Расспросила его итого весь алгоритм его действий был следующий:

        1. Он снял копии с заполненной и подписанной нами NOIM, заверил их в полиции (чтоб сохранить для себя на всяк случай. Думаю, это было лишним, но мы всякие бумажки коллекционируем );
        2. Отправил оригинал NOIM селебранту в Мельбурне вместе с квитанцией об оплате;
        3. Затем селебрант прислал конформейшн леттер о том, что да забронировали, и чек;
        4. Полученные доки и заверенную копию NOIM (может, последний документ был и лишним) отправили в Посольство в Москву.

        У нас тоже дата была приблизительная, в итоге поженились не там и не в тот день. NOIM - это условие, которое нужно выполнить.
        По-моему, позже в какие-то сроки можно поменять дату или вернуть деньги, если передумаете там регистрироваться. Это уже зависит от офиса селебранта, который вы выберете, советую вашему жениху уточнить этот вопрос, когда он будет этим заниматься. Мы в свое время совсем забыли про это и упустили установленные сроки отмены регистрации (по-моему, надо было за 2 месяца до предполагаемой даты сообщить) - написали письмо селебранту об отмене регистрации слишком поздно, в итоге деньги не вернули ($200). Мой совет - забронировать день с учетом года ожидания визы, то есть на след год. Как-то сами подгодайте с учетом того, что если повезет, то визу рассмотрят в течение 6-7-8 месяцев + 9 мес. в запасе по визе 300.

        Надеюсь, чем-то да и помогла. Удачи вам!
        Last edited by meme; 05.03.2013, 08:44.

        Comment


        • #5
          селебрант написала письмо в произвольной форме. Правда сначала упорствовала насчет НОИМа, но все-такие удалось ее переубедить, обычное письмо. Если ваш селебрант не соглашается, можно поискать другого.
          visa 820 - Sep/2013

          Comment


          • #6
            Сообщение от Thunderbolt Посмотреть сообщение
            2)сможет ли кто из форумчанок поделиться образцом письма от селебранта, где не указывается ссылка на NOIM (или без этого NOIMа никуда?)?
            Ни один селебрант не напишет Вам письмо за просто так, если Вы ему не дадите NOIM, тем самым забронировав его и обеспечив ему заработок. Смысл тогда ему для вас стараться, писать письмо, чтобы вы потом к кому-то другому пошли и он на вас денег не заработал.

            Comment


            • #7
              Намучалась я в свое время с этим NOIM. Его же подписывать нужно в присутствии нотариуса. Она отказалась заверить мою подпись, так как документ на английском (конечно, она права как юрист) - пришлось связываться с переводчиком, с которым у нее договор о сотрудничестве, она перевела ей устно документ и там же вписала мелким подчерком, что устный перевод документа предоставлен таким-то переводчиком при нотариусе и следом подписи нотариуса и переводчика и штамп. Потом это выслала мужу и там он уже все остальное доделал. Жуть, вспоминаю и вздрагиваю от этой бумажной эпопеи.
              Last edited by meme; 05.03.2013, 10:41.

              Comment


              • #8
                Сообщение от meme Посмотреть сообщение
                Намучалась я в свое время с этим NOIM.
                Мы заверяли наши подписи на этой форме в Австралийском Посольстве, всё прошло быстро, но стоило приличную сумму денег.

                Comment


                • #9
                  А я вообще ничего не заверяла. Селебрант написала письмо на основании не подписанного мной NOIM, только подпись мужа была. Я подписала, уже когда в Австралию приехала

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от news_lady Посмотреть сообщение
                    А я вообще ничего не заверяла. Селебрант написала письмо на основании не подписанного мной NOIM, только подпись мужа была. Я подписала, уже когда в Австралию приехала
                    Наш селебрант сделала тоже самое. Я подпишу, когда приеду.

                    Comment


                    • #11
                      А мне мой жених прислал форму от селебранта по e-mail, на этапе сбора документов с моей стороны, я подписала и выслала со всеми документами. Это устроило всех, но заплатить ему все-таки пришлось, и потом, как нам объяснила наш агент, это не обязательно, что мы обязаны жениться именно в этот день и именно у этого селебранта. Это как намерение, которое необходимо показать посольству.
                      Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                      Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                      Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от news_lady Посмотреть сообщение
                        А я вообще ничего не заверяла. Селебрант написала письмо на основании не подписанного мной NOIM, только подпись мужа была. Я подписала, уже когда в Австралию приехала
                        У нас тоже НОИМ неподписанный, и даты уже просрочены, по сути, он не имеет уже силы, когда приеду - все равно новый нужно составлять.
                        visa 820 - Sep/2013

                        Comment


                        • #13
                          Огромное спасибо, девчонки, за эту информацию!
                          Так и сделаем, жених пробежится по селебрантам, и если повезет, найдем сговорчивого, без всякоготам НОИМА, ну а если не найдем придется проходить весь этот гимор с подписанием и пересылками (я в России), в общем будем посмотреть, надеюсь что повезет. Да и выбор этих самых селебрантов в нашей местности не очень то большой, всего то 6 вариантов. Обязательно напишу здесь, чем закончилась эпопея.
                          Еще раз огромное спасибо.

                          Comment


                          • #14
                            и все-таки, кто недавно занимался оформлением документов на 300, пожалуйста, расскажите, последовательность оформления этого NOIM.
                            У меня в голове никак не может отложиться сия процедура, но предположительно так:

                            1. жених идет к селебранту, предоставляет документы - наши переведенные свид-ва о рождении (мы оба русские)
                            2. селебрант оформляет NOIM, жених подписывает и платит денежку
                            3. скан NOIM прикладывается к заявлению на 300 визу
                            4. после подачи на визу селебрант пишет письмо в консульство

                            поправьте, что не так

                            Comment


                            • #15
                              5. не забудьте св-во о разводе и смене фамилии, если это имело место... с переводом канешна.
                              visa 820 - Sep/2013

                              Comment

                              Working...
                              X