Объявление

Collapse
No announcement yet.

Гостевая виза для родителей

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от montissa Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответы всем, сижу штудирую сайт и запуталась, у меня получается два варинта 600 визы здесь - visitor visa sponsored family stream и обычная туристическая. До трех месяцев мы оформляли тур раньше, а на три года так же можно, или уже надо именно семейную спонсируемую оформлять? Просто в спонсируемой семейной написано, что спонсором не может быть in-law, а у меня муж всегда спонсором являлся.
    Не усложняйте! Если родитель уже был в австралии,то подавайтесь на обычную визу 600, указывая в заявлении и сопроводительном письме,что просите дать визу на 3года!
    Запросят медицину(флюру только) и под конец страховку.

    У меня муж постоянно приглашает тещу!

    Comment


    • #17
      montissa, мы тоже маме обычную 600 делали правда на год. спонсор муж.
      попросили флюр. и страховку. мы очень долго ждали ответ из австралии( 6 недель)поэтому учитывайте если к определенному дню нужно. до этого визы за 3 дня довали

      Comment


      • #18
        Скажите, медицина это что, только флюрография или полное обследование?

        И ещё, чтоб два раза не вставать. С момента последнего приезда родителей, у отца случился инсульт. Физических нарушений нет, а на речь и понимание окружающих очень повлияло. Самое страшное уже позади, необходимо следить за давлением и принимать таблетки. Кто-нибудь приглашал родных после инсульта? Как перенесли перелёт, как быть с медицинской страховкой, нужно ли где-то указывать это обстоятельство? И вообще реально ли получить визу? Спасибо.
        За морем житьё не худо (с)

        Comment


        • #19
          А, уже прочитал выше, что требуют только рентген.
          За морем житьё не худо (с)

          Comment


          • #20
            Проказник, у меня папапосле инсульта ( 10 лет прошло) речь ок, но левая рука не до конца восстановилась
            прошел мед комиссиюполную, правда дор обследования требовали
            думаю на флю об этом вообще не нужно никому знать и это никого не интересует
            про страховки нужно со страховой консультироваться так как могут вейтинг период сделать
            а про перелет нужно с вашим врачем советоваться, так как только он это знает
            удачи

            Comment


            • #21
              Всем большое спасибо, план действий ясен. А цена визы от того, что просишь на три года -меняется? В прошлый раз мы платили сто с чем-то долларов, но там было на год.

              Comment


              • #22
                нет, не меняется, сейчас 130 долларов.

                Comment


                • #23
                  Vladmary, а была какая-то конкретная причина для подачи в Москве? Я на 679 всегда в Австралии сам для родителей подавал, и по-моему такая возможность есть и для 600, когда выступаешь спонсором для родителей. Или я в чем-то ошибаюсь? Спасибо.
                  Кролики - это не только ценный мех.

                  Comment


                  • #24
                    Andrusha, мы не подавались на спонсорскую. У нас обычная виза туристическая 600 (раньше 676) без бонда. На нее всегда подают off shore, а на спонсорскую да, подавать нужно в Австралии.

                    Comment


                    • #25
                      Спасибо, Vladmary.
                      Кролики - это не только ценный мех.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                        Дали, как мы и просили, многоразовые визы на 3 года с каждым посещением до 12 месяцев. Последний въезд 7 августа 2017 года и после этого можно еще 12 месяцев тут находиться.
                        vladmari, между посещениями сколько времени необходимо провести вне Австралии до следующего въезда, подскажите пожалуйста

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
                          vladmari, между посещениями сколько времени необходимо провести вне Австралии до следующего въезда, подскажите пожалуйста
                          В течение полутора лет разрешено суммарно пробыть в Австралии 1 год (частями или целиком). Т.е. после годового визита нужно делать перерыв не менее полугода.
                          Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                          Comment


                          • #28
                            спасибо Parent,еще есть несколько вопросов вопросов, ответьте пожалуйста, страховку брать полностью на три года или можно взять только на 1( первый) год пребывания?
                            и можно подавать на эту визу для мамы, после грантования мне 143, но в период когда я еще не выехала из России?
                            Parent, вы сейчас уже точно можете ответить на вопрос какой этот период, сколько времени Вам дали на въезд?

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Людмила1 Посмотреть сообщение
                              спасибо Parent,еще есть несколько вопросов вопросов, ответьте пожалуйста, страховку брать полностью на три года или можно взять только на 1( первый) год пребывания?
                              и можно подавать на эту визу для мамы, после грантования мне 143, но в период когда я еще не выехала из России?
                              Parent, вы сейчас уже точно можете ответить на вопрос какой этот период, сколько времени Вам дали на въезд?
                              1) На счёт страховки ответить не смогу, т.к. за четыре одномесячных посещения Австралии мы мед. страховку ни разу не брали, т.к. на здоровье особо не жалуемся.
                              2) Помнится, что, когда вводили 3-х и 5-летние тур.визы, они распространялись только на тех кто, либо вообще не подался на родительскую визу, либо подался но только на Non-Contributory (103-ю или 804-ю). На подавшихся на 143-ю визу длительные туристические визы не распространялись, т.к. период ожидания у 143 визы декларирован всего 1,5 года. При планах на 143-ю визу можно просить обычную тур. визу сроком на 1 год.
                              3) Дату въезда нам поставили 28.02.2015. Это год от даты ментосправки.
                              Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                              Comment


                              • #30
                                Спасибо!
                                Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                                3) Дату въезда нам поставили 28.02.2015. Это год от даты ментосправки.
                                Parent, или 6 месяцев с момента грантования? Значит надо въехать и активировать визу до 28.02.2015, правильно я поняла?

                                Comment

                                Working...
                                X