Объявление

Collapse
No announcement yet.

Гостевая виза для родителей

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
    А в посольстве, вроде бы, страховку сразу требуют? Покупали сразу на год? Мои просто сейчас пока ехать не собираются, но решил визу всё-равно сделать. Пусть будет - уж очень неспокойно дома сейчас.
    Без страховки на первый год визу не дадут. Страховку надо послать в посольство.

    Покупала сразу на год в России.
    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

    Comment


    • #62
      Т.е. страховку надо сразу прилагать, её посольство не запрашивает как медицину?

      Как-то платить за страховку на год сразу не хочется. Как я писал выше - со сроками следующего визита полная неопределенность, но хочется оформить визу "на всякий пожарный случай". Думаете если указать первый въезд на 3 месяца, то шансы получить 3-годовую визу всё-таки будут?
      За морем житьё не худо (с)

      Comment


      • #63
        Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
        Т.е. страховку надо сразу прилагать, её посольство не запрашивает как медицину?

        Как-то платить за страховку на год сразу не хочется. Как я писал выше - со сроками следующего визита полная неопределенность, но хочется оформить визу "на всякий пожарный случай". Думаете если указать первый въезд на 3 месяца, то шансы получить 3-годовую визу всё-таки будут?
        Попросят страховку перед грантом.
        Насчет шансов к Ванге.
        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

        Comment


        • #64
          Сейчас оформляем гостевую для мамы на год. Обзвонила страховые фирмы.
          ВСК озвучил сумму больше 4.000 американских долларов (я чуть со стула не упала). Ингострах больше 100.000 руб. Дешевле всех пока в Альфастраховании - 65.000 руб +/-

          Comment


          • #65
            Сообщение от new_tundra Посмотреть сообщение
            Дешевле всех пока в Альфастраховании - 65.000 руб +/-
            Что-то Вам там загнули. Или это полис Премиум?
            https://www.alfastrah.ru/individuals/travel/vzr2/

            Я покупала за $700. Полис Классик (покрытие 50 тыс usd) сейчас для моей мамы стоил бы 33 407 руб.
            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

            Comment


            • #66
              Стоимость зависит от возраста- моей 77 лет. Я звонила в Питер в их офис, склоняюсь к Альфастрахованию как самому дешевому варианту

              Comment


              • #67
                Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                Что-то Вам там загнули. Или это полис Премиум?


                Я покупала за $700. Полис Классик (покрытие 50 тыс usd) сейчас для моей мамы стоил бы 33 407 руб.

                Пошла по Вашей ссылке - мои 65.000 превратились в 83748.79 pуб

                Comment


                • #68
                  Сообщение от new_tundra Посмотреть сообщение
                  Пошла по Вашей ссылке - мои 65.000 превратились в 83748.79 pуб
                  Ого. Вот это да. Моей 69.
                  Местных страховщиков, австралийских, смотрели?

                  Просто росс. страховка действует забавно. Вы оплачиваете тут все медуслуги сами, а потом в России возмещается.
                  Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                  Comment


                  • #69
                    Страхуйте маму в австралокомпании. Те же 65 тыс руб. Погуглите.

                    Насколько я знаю можно платить помесячно. Для получения визы знаю кто-то на форуме оплачивал только первые пару месяцев.

                    И если вдруг что (тьфу-тьфу-тьфу) самому платить ничего не надо.
                    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                    Comment


                    • #70
                      Я думаю номер с оплачивание пару месяцев из 12 не пройдет. Нам прислали письмо где
                      Please provide individual health insurance covers 12 months stay in Australia in order for
                      us to finalize your Visitor visa application.

                      Comment


                      • #71
                        Это всем приходит.
                        Читайте первый топик в этой теме от vladmari, она так делала.
                        Страховая присылает некое письмо подтверждающее для посольства.
                        Только Вам полис по ссылке очевидно не подойдет, он вроде до 65 лет, ищите другой.
                        Last edited by Tony; 29.05.2015, 16:30.
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • #72
                          Интересное кино. Странно, что посольство, которое планирует выдать визу на год, сквозь пальцы смотрит на мед.страховку, оформленную только на 3 месяца.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от new_tundra Посмотреть сообщение
                            Интересное кино. Странно, что посольство, которое планирует выдать визу на год, сквозь пальцы смотрит на мед.страховку, оформленную только на 3 месяца.
                            Страховка будет годичная, только платежи разнесены по времени.
                            В рассрочку, так сказать.

                            Я вот плачу свою местную private insurance fortnightly и ничего.
                            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                            Comment


                            • #74
                              Мы платим родителям раз в три месяца страховку. С апреля сумма на двоих 653 в квартал. Когда оформляла полис, оплатила только три месяца и с посольством проблем не было. Скорее всего страховая сообщит если вы прервете страховку, а это обязательное условие визы, без страховки могут и визу отозвать (предполагаю).

                              Comment


                              • #75
                                теперь все ясно, а то я подумала что Вы оплатили только 3 месяца из 12.
                                Я поискала по местным компаниям, самый бюджетный вариант получился с Bupa.com.au.
                                Overseas visitor non working visa для 77 летнего возраста получается 1430 долларов в год.

                                с http://www.hif.com.au уже 1445 за полгода
                                Last edited by new_tundra; 29.05.2015, 22:34.

                                Comment

                                Working...
                                X