Объявление

Collapse
No announcement yet.

Гостевая виза для родителей

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от new_tundra Посмотреть сообщение
    теперь все ясно, а то я подумала что Вы оплатили только 3 месяца из 12.
    Я поискала по местным компаниям, самый бюджетный вариант получился с Bupa.com.au.
    Overseas visitor non working visa для 77 летнего возраста получается 1430 долларов в год.

    с HIF (Health Insurance Fund of Australia): Private Health Insurance Cover уже 1445 за полгода
    с Bupa уточните, мы когда страховку покупали, сначала тоже с ними попытались, а оказалось, что визу 600 они не покрывали. Потому мы и взяли HIF, но да, сейчас посмотрела, жуть как дорого получается для родителей старше 65 лет... прям и не знаю что дальше делать будем

    Comment


    • #77
      Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
      Дали, как мы и просили, многоразовые визы на 3 года с каждым посещением до 12 месяцев. Последний въезд 7 августа 2017 года и после этого можно еще 12 месяцев тут находиться.
      А вы точно-точно уверены насчет "и после этого можно еще 12 месяцев тут находиться"?

      Comment


      • #78
        Сообщение от Joe5 Посмотреть сообщение
        А вы точно-точно уверены насчет "и после этого можно еще 12 месяцев тут находиться"?
        У моей мамы такая же виза, стоит
        Last Date to Arrive 08 October 2017

        Очевидно можно заехать до этой даты, а потом 12 мес находиться.
        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

        Comment


        • #79
          Добрый день!
          Сегодня получила грант по визе 300. Ура-ура!!
          Нахожусь дома и хочу, чтобы мама подала документы на туристическую и мы вместе въехали в Австралию и она на свадьбе была.
          Вот такие вопросы возникли:
          Приглашение необходимо от моего жениха? А также нужно ли справка о пенсии или достаточно выписки со счета?
          Last edited by Motik; 22.01.2016, 04:09.

          Comment


          • #80
            Сообщение от Motik Посмотреть сообщение
            Приглашение необходимо от моего жениха? А также нужно ли справка о пенсии или достаточно выписки со счета?
            Приглашение жениха необходимо. Он должен написать, что будет обеспечивать жилье маме и финансовую поддержку.

            Для мамы: Справка из банка +копия пенсионного удостоверения+св-во о праве собственности на квартиру (если есть).
            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

            Comment


            • #81
              Tony,
              Благодарю за ответ! Если есть приглашение,где жених будет оказывать финансовую поддержку на время визита+обеспечит жильем,то от мамы никаких справок о пенсии и выписок из банка не нужно? Или все-таки перестраховаться? Просто на сайте посольства информация по пенсионерам туристам есть только для тех,кто старше 75, а моей маме 57.

              Comment


              • #82
                Tony,
                Благодарю за ответ! Если есть приглашение,где жених будет оказывать финансовую поддержку на время визита+обеспечит жильем,то от мамы никаких справок о пенсии и выписок из банка не нужно? Или все-таки перестраховаться? Просто на сайте посольства информация по пенсионерам туристам есть только для тех,кто старше 75, а моей маме 57.

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Motik Посмотреть сообщение
                  Tony,
                  Благодарю за ответ! Если есть приглашение,где жених будет оказывать финансовую поддержку на время визита+обеспечит жильем,то от мамы никаких справок о пенсии и выписок из банка не нужно? Или все-таки перестраховаться? Просто на сайте посольства информация по пенсионерам туристам есть только для тех,кто старше 75, а моей маме 57.
                  Лучше больше доказательств.
                  Мы всегда делаем с обеих сторон - документы на жилье и справку из банка - я свои прикладываю, а мама - свои.
                  Железобетонное заявление получается.
                  Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                  Comment


                  • #84
                    Tony,
                    Благодарю! Будем делать.

                    Comment


                    • #85
                      Добрый день всем! Я писала на другой ветке, хочу и здесь продублировать. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, когда заполняя онлайн анкету на тур.визу родителям, надо выбрать, работающие или пенсионеры? У меня пенсионеры, но работают, а в анкете только один вариант можно выбрать. В анкете указать работающие и написать сопроводительное, где разъяснить, что они пенсионеры?

                      Comment


                      • #86
                        Отмечайте, что пенсионеры. Меньше доков прикладывать.

                        Comment


                        • #87
                          Писала на другой ветке, но здесь тема ближе. Поданы документы на 173 временную родительскую визу. Хотим выехать по туристической визе на год, чтобы пройти там медкомиссию и сократить время ожидания, возможно ли получить визу на год, в нашем случае наличие денег на счете и недвижимости будет ли так критично, как при первой турвизе, когда надо было доказывать, что мы не убежим? Сейчас понятно,что мы собираемся там жить, получив 173 , а затем 143 родительскую визу. И что писать в мотивационном письме?

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от margosha25 Посмотреть сообщение
                            Писала на другой ветке, но здесь тема ближе. Поданы документы на 173 временную родительскую визу. Хотим выехать по туристической визе на год, чтобы пройти там медкомиссию и сократить время ожидания, возможно ли получить визу на год, в нашем случае наличие денег на счете и недвижимости будет ли так критично, как при первой турвизе, когда надо было доказывать, что мы не убежим? Сейчас понятно,что мы собираемся там жить, получив 173 , а затем 143 родительскую визу. И что писать в мотивационном письме?
                            Я в точно такой же ситуации, тоже интересно.

                            К вам такой вопрос, а как будете получать 173 визу ( в правилах визы, заявитель должен на момент получения быть не в Австралии), планируете выехать? Получать 173 можно где угодно не в Австралии (Бали и прочий азиатский регион) или только в России?

                            Comment


                            • #89
                              Конечно, надо обязательно выехать, не обязательно в Россию, но мы собираемся вернуться в Москву, так как страшно до получения родительской визы решать финансовые вопросы кардинально

                              Comment


                              • #90
                                Добрый день! А какая сумма желательна на банковском счете родителей? И этот счет может быть одним на обоих родителей? Или на каждого свой отдельный?

                                И еще вопросик один: могу ли я в своем имми-аккаунте оформлять им эту визу? или нужно им свой аккаунт открывать?

                                Comment

                                Working...
                                X