Объявление

Collapse
No announcement yet.

Гостевая виза для родителей

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
    А какая сумма желательна на банковском счете родителей?
    Зависит от ситуации. Если они едут на свои, то есть оплачивают проезд и пребывание в стране, страховки сами, то это одно. Считайте расходы и из этого исходите, какая сумма нужна.
    Если их полностью субсидирует Ваш муж как спонсор, то их финансы вообще не нужны в этом случае. Но я бы всё равно показала наличие личных средств. Особенно, если родители ещё не сильно пожилые. Ну, не совсем же они нищие у Вас.

    Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
    И этот счет может быть одним на обоих родителей? Или на каждого свой отдельный?
    Без разницы.

    Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
    И еще вопросик один: могу ли я в своем имми-аккаунте оформлять им эту визу? или нужно им свой аккаунт открывать?
    Подозреваю, что можно, но я открывала отдельный.

    Comment


    • #92
      biobac,
      Спасибо! Я, когда оформляла себе турвизу в Австралию и меня спонсировал милый, где-то читала, что советовали не менее определенной суммы иметь на счете. Поэтому заинтересовал вопрос, а сколько же тогда обоим родителям? Но раз говорите, что это не критично, в случае полного спонсорства, то замечательно. Родители мои пенсионеры. 16 000 пенсия на двоих ))

      Comment


      • #93
        Даже для партнёрской визы нет официальных сумм благосостояния от спонсора. Чего, уж, про тур говорить.

        Comment


        • #94
          Еще раз вернулась к вопросу, так как не получила ответа. Кто-нибудь оформлял гостевую визу на родителей на 12 месяцев в период ожидания 173 родительской визы? интересует, что писать в мотивационном письме, чтобы дали 12 месяцев без выездов по 3 месяца? Читала на других форумах, что такую не дают и еще что дают на три года с выездами по 12 мес. Нам такая не подходит, так как примерно через год должен быть контрольный срок получения 173 визы. Пожалуйста откликнитесь, кто знает.

          Comment


          • #95
            Люди добрые, подскажите , могу ли я подать на визу для родителей в своём аккаунте?

            Comment


            • #96
              Люди добрые, подскажите ,пжл, могу ли я подать на тур визу для мамы через свой аккаунт ? И деньги за визовый сбор с карты без разницы кто является держателем карты ?

              Comment


              • #97
                На оба вопроса ответ - Да

                Comment


                • #98
                  Спасибо))

                  Comment


                  • #99
                    Форумчане, подскажите, пжл, для подачи на визу 600 для мамы , сейчас нужно все доки переводить на Анг? Или как раньше на русском)

                    Comment


                    • Хотим оформить 600ую визу для мам на 12 мес. Но у одной сахарный диабет, упругой рае 4 стадии. Скажите, пожалуйста, есть ли шанс.
                      Border ответил, что это будет известно только в процессе рассмотрения заявления.

                      Comment


                      • Хотим оформить 600ую визу для мам на 12 мес. Но у одной сахарный диабет, у другой рак 4 стадии. Скажите, пожалуйста, есть ли шанс.
                        Border ответил, что это будет известно только в процессе рассмотрения заявления.

                        Comment


                        • Сообщение от SashaKovt Посмотреть сообщение
                          Хотим оформить 600ую визу для мам на 12 мес. Но у одной сахарный диабет, упругой рае 4 стадии. Скажите, пожалуйста, есть ли шанс.
                          Border ответил, что это будет известно только в процессе рассмотрения заявления.
                          Шанс-то он всегда есть. Но подумайте о том, что если им потребуется в течение года здесь медицинская помощь, то их заболевания не будут покрыты страховкой, так как это preexisting conditions.
                          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                          Comment


                          • Добрый день! Нужна помощь .... подскажите, пожалуйста.
                            Я получила визу 300 в феврале этого года. Моя виза заканчивается в октябре. Мы расписались с моим уже мужом в апреле. Совсем скоро буду подавать доки на 820 визу. Хотим настоящую свадьбу сыграть в октябре. И конечно я хочу, чтобы родители прилетели в Австралию. Я создала один аккаунт для родителей на имми.
                            Я правильно понимаю надо подаваться на визу 600. Было бы идеально, чтобы они получили визу на несколько лет и мульти . Но приезжать они будут 2 раза или один раз в год с проживанием по 2 месяца например.... так как они работают. Родителям не много лет. Папе 54 а маме меньше. Я не знаю как лучше поступить.... на сколько запрашивать? Как сделать лучше? Я просто не хочу, чтобы получилось, как до этого со мой. Когда я подавалась на туристическую и прошла мед осмотр и мне опять дали только на 1 месяц. Это издевательство будет. Я хочу чтобы они прилетели погостить и на свадьбу в октябре на 2 месяца.
                            Спасибо. Очень жду ответа.

                            Comment


                            • Сообщение от Olga90 Посмотреть сообщение
                              Было бы идеально, чтобы они получили визу на несколько лет и мульти .
                              Первую австралийскую 600ю на несколько лет не дадут. Можно попробовать попросить на год с максимальным пребыванием 3 мес и multi entry. Дадут или нет неизвестно. Рулетка.
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • Сообщение от Olga90 Посмотреть сообщение
                                Я хочу чтобы они прилетели погостить и на свадьбу в октябре на 2 месяца.
                                Вот, на два месяца и просите, тем более, если виза первая. Объясняйте, чего целых два месяца здесь будут делать. Справки с работы со сроками отпусков... Ну, в общем, полный пакет на тур визу со связями с РОдиной и тыпы.
                                В программе пребывания можете написать, что планируете поездку за пределы Ау, типа Фиджи, с возвращением в АУ, что будет означать, что нужен мультивъезд.
                                Ну, и надеяться, что что-то дадут.
                                Моей маме в первую визу дали 3 мес пребывания, 6 мес валидности визы, однократный въезд. Во второй раз, 12 мес валидность визы, 3 мес пребывания за каждый въезд, мультик.

                                Comment

                                Working...
                                X