Объявление

Collapse
No announcement yet.

Гостевая виза для родителей

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    ...ЗДЕСЬ ПИСАЛИ ЧТО ВИЗУ НА 3 ГОДА ДАЮТ С ПРАВОМ ВЬЕЗДА НА 5 МЕСЯЦЕВ---ЭТО Я ИМЕЛА В ВИДУ ЧТО ОТ ДАТЫ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ У МЕНЯ БУДЕТ 5 МЕСЯЦЕВ НА ВЬЕЗД....

    Comment


    • #47
      Сообщение от Romantic2 Посмотреть сообщение
      ВИЗУ НА 3 ГОДА ДАЮТ С ПРАВОМ ВЬЕЗДА НА 5 МЕСЯЦЕВ
      Это не означает, что в Австралии можно будет жить все 3 года. Коридор первого въезда может от дат медицины зависеть, как и по другим визам.

      Comment


      • #48
        biobac,ДА Я ЗНАЮ С ПРАВОМ ПРЕБЫВАНИЯ 1ГОД И 6 МЕСЯЦЕВ ВЕРНУТЬСЯ ВО СВОЯСИ....ОТ ДАТЫ МЕДИЦИНЫ НЕ ПОНЯТНО...... ТОГЛА ЛУЧШЕ ЗА 3 МЕСЯЦА НА ПЕРЕД СПРОСИТЬ.... ЧТОБ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ ВЬЗЖАТЬ РАНЬШЕ ЧЕМ ХОЧЕТСЯ...
        МЕДИЦИНА ТЕМ КОМУ ПОД 50 ТОЛЬКО ФЛЮОГРАФИЯ......БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА УТОЧНЕНИЯ..... ПРОСТО Я 14 ЛЕТ В ЕС СЫНУ С УКРАИНЫ ДЕЛАЛА ВИЗУ.... А ТЕПЕРЬ ОН МНЕ С АВСТРАЛИИ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ.... А ТЕРПЕНИЯ УЖЕ НЕТ НА ЭТИ ВИЗЫ......ЧТО ДЕЛАТЬ НАДО ТЕРПЕТЬ.....ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО....

        Comment


        • #49
          В ЖИЗНИ КАК В СКАЗКЕ ЧЕМ ДАЛЬШЕ ТЕМ ВЕСЕЛЕЕ........АЖ ПЛАКАТЬ ХОЧЕТЬСЯ ОТ ЭТОЙ РАДАСТИ.... МЫ СИЛЬНЫЕ....ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ

          Comment


          • #50
            Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
            Молодцы!

            Мы в начале процесса только. Заслали документы на 3Y визу.
            Не подскажете, какое страховое покрытие требует посольство и подходят ли российские страховки (в прошлый раз мы делали ВСК с покрытием 30000 евро)?
            О страховках:
            Два года назад я оформляла родителям страховку в ВСК. Очень положительный опят имела я лично лет 10 назад с ними. В этот раз я опять осталась довольна опытом. Все покрыли, все лекарства оплатили и т.п. Единственный минус - клэймать все можно только лично в РФ. И еще очень важное! О наступлении страхового случая обязательно сообщить сразу же в ВСК. Иначе ничего не оплатят, если позвонить неделю спустя. А вот на эту поездку я родителям купила HIF. Очень не довольна сервисом. Фамилии записали в электронном подтверждении верно, а официальные бумаги все наперекосяк. Я обзвонилась, 3 месяца подряд пытаясь добиться элементарной вещи - вписать фамилии верно. Так и не добилась. Итого: тысяча долларов в пустую. Сейчас я перевела родителей на страховку в Аустралиан Униты. Пока довольна. Посмотрим как оно пойдет дальше.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Liubov Посмотреть сообщение
              О страховках:
              Два года назад я оформляла родителям страховку в ВСК. Очень положительный опят имела я лично лет 10 назад с ними. В этот раз я опять осталась довольна опытом. Все покрыли, все лекарства оплатили и т.п. Единственный минус - клэймать все можно только лично в РФ. И еще очень важное! О наступлении страхового случая обязательно сообщить сразу же в ВСК. Иначе ничего не оплатят, если позвонить неделю спустя. А вот на эту поездку я родителям купила HIF. Очень не довольна сервисом. Фамилии записали в электронном подтверждении верно, а официальные бумаги все наперекосяк. Я обзвонилась, 3 месяца подряд пытаясь добиться элементарной вещи - вписать фамилии верно. Так и не добилась. Итого: тысяча долларов в пустую. Сейчас я перевела родителей на страховку в Аустралиан Униты. Пока довольна. Посмотрим как оно пойдет дальше.
              У нас первая страховка тоже была от ВСК. Все гладко. Мы покупали 2 страховки по полгода.
              Похоже все российские компании возвращают только дома.
              Теперь нам сразу на год надо было, но ВСК не позволяет такую купить, что странно.
              Взяли в Альфастраховании. Около 700$ на год.
              Все австралокомпании намного дороже были.

              PS Люба, кстати, не так давно перевод Промсвязьбанк-Вестпак прошел хорошо. Со Сбером не стали связываться памятуя Вашу историю.
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • #52
                Tony, Вы молодец! Знать бы нам раньше что Сбер так работает - никогда бы там счетов и не открыли. А Промсвязьбанк многие хвалят и очень советуют.
                Я даже не знала что ВСК не позволяет страховку на год купить. Действительно, странно...

                Comment


                • #53
                  Скажите, а кто-нибудь сталкивался с отменой условия 8558 (MAX 12M STAY IN 18M)?
                  Очень не хочется родителям выезжать, да и мне не удобно это. Возможно ли его отменить и как, если да.
                  Нужен не просто совет, а чей-то опыт подобного. Спасибо

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Liubov Посмотреть сообщение
                    Скажите, а кто-нибудь сталкивался с отменой условия 8558 (MAX 12M STAY IN 18M)?
                    Очень не хочется родителям выезжать, да и мне не удобно это. Возможно ли его отменить и как, если да.
                    Нужен не просто совет, а чей-то опыт подобного. Спасибо
                    Послушаю. Было бы неплохо отменить.
                    Но 3летняя сама по себе уже торт, сравнивая с однократными годичными.
                    Медицина и морока с бумажками всего один раз в 3 года.
                    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                    Comment


                    • #55
                      Не могу понять зачем департамент иммирации с такой маниакальной периодичностью меняет номера форм? Оформлял родителям визу в 2013 и это была форма 48. Зашёл на сайт посольства и она уже именуется 1419. Или это другая анкета?
                      За морем житьё не худо (с)

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
                        Не могу понять зачем департамент иммирации с такой маниакальной периодичностью меняет номера форм? Оформлял родителям визу в 2013 и это была форма 48. Зашёл на сайт посольства и она уже именуется 1419. Или это другая анкета?
                        Это та же форма, а вопрос Ваш риторический
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • #57
                          Тогда ещё вопрос. Хочу подать на 3х годовую визу для родителей. В графе сроки пребывания указывается первый визит или же можно указать, скажем, 5.5.2015 по 5.5.2018?
                          За морем житьё не худо (с)

                          Comment


                          • #58
                            я просила годовую визу для мамы в сопроводительном письме, а в анкете указывали только первый въезд

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
                              Тогда ещё вопрос. Хочу подать на 3х годовую визу для родителей. В графе сроки пребывания указывается первый визит или же можно указать, скажем, 5.5.2015 по 5.5.2018?
                              Я писала
                              - именно 3летний период в п.2 формы 1419
                              - Up to 12 months в п.3
                              - yes в п.4.

                              Плюс в сопроводиловке указать, что хотите 3летнюю.
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                                Я писала
                                - именно 3летний период в п.2 формы 1419
                                - Up to 12 months в п.3
                                - yes в п.4.

                                Плюс в сопроводиловке указать, что хотите 3летнюю.
                                А в посольстве, вроде бы, страховку сразу требуют? Покупали сразу на год? Мои просто сейчас пока ехать не собираются, но решил визу всё-равно сделать. Пусть будет - уж очень неспокойно дома сейчас.
                                За морем житьё не худо (с)

                                Comment

                                Working...
                                X