Объявление

Collapse
No announcement yet.

Гостевая виза для родителей

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Спасибо большое за ответы!!! Так и сделаю!
    У меня ещё есть несколько вопросов.
    Я создала для них аккаунт. И я так понимаю надо заполнять и подавать две анкеты от мамы и папы. И внутри указывать что они путешествуют вдвоём ! И так же внутрь прикре%%%%ь документы для папы ... папины документы , а для мамы ... мамины документы! Или нужно в одной анкете! Я что то никак не пойму! Как это правильно сделать!!!
    Спасибо ☀️��

    Comment


    • Подскажите пожалуйста, кто в теме. Слышала, что после визы на 1 год следующую 600 гостевую можно оформлять через 6 месяцев. Но нигде не нашла такого правила. Только слова, что если хотите остаться еще, надо выехать и подать новую 600 визу. Если у кого-нибудь есть ссылка, пришлите пожалуйста. И еще вопрос. У нас сейчас гостевая виза на 12 месяцев с мульти въездами в любое время. Если мы пробудем полгода вне Австралии, то можем мы выехать на полгода позже? То есть , чтобы общий срок пребывания получился 12 месяцев?

      Comment


      • И еще интересный вопрос. Можно ли подать на новую 600 визу во время действующей визы, с датами следующего въезда после окончания первой визы, если выехать из страны? Ведь в этом случае условие 8503 не нарушается?

        Comment


        • Сообщение от margosha25 Посмотреть сообщение
          Подскажите пожалуйста, кто в теме. Слышала, что после визы на 1 год следующую 600 гостевую можно оформлять через 6 месяцев. Но нигде не нашла такого правила. Только слова, что если хотите остаться еще, надо выехать и подать новую 600 визу. Если у кого-нибудь есть ссылка, пришлите пожалуйста. И еще вопрос. У нас сейчас гостевая виза на 12 месяцев с мульти въездами в любое время. Если мы пробудем полгода вне Австралии, то можем мы выехать на полгода позже? То есть , чтобы общий срок пребывания получился 12 месяцев?
          Я тоже не нашла такого правила. Мы ждали 6 мес, перед тем, как подаваться на след визу, потому, что в департаменте так сказали по тлф, кто-то не ждал.

          У Вашей 12 месячной гостевой есть 'do not arrive after' или 'expiry date', до которой надо выехать, всем до лампы сколько Вы на ней фактически пробыли.
          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

          Comment


          • Написано: must not arrive after 01.03.2018, stay period - 12 months from each arrival, multiple, 8503,8101,8201.
            Мы думали, что виза позволяет пробыть даже больше года в целом, если выехать на несколько месяцев и снова приехать до 01.03.2018. По тексту кажется, что можно остаться еще на 12 месяцев после нового въезда, если второй въезд будет до 01.03.2018. Но мы не уверены. У друзей были похожие условия и по телефону им объяснили, что так нельзя. Может быть кто-то с этим встречался на своем опыте?

            Comment


            • Сообщение от margosha25 Посмотреть сообщение
              Написано: must not arrive after 01.03.2018, stay period - 12 months from each arrival, multiple, 8503,8101,8201.
              Мы думали, что виза позволяет пробыть даже больше года в целом, если выехать на несколько месяцев и снова приехать до 01.03.2018. По тексту кажется, что можно остаться еще на 12 месяцев после нового въезда, если второй въезд будет до 01.03.2018. Но мы не уверены. У друзей были похожие условия и по телефону им объяснили, что так нельзя. Может быть кто-то с этим встречался на своем опыте?
              Теперь поняла Вас, но лично не сталкивались.
              Мне кажется это вполне законный вариант, въехать до 01/03/18 и остаться на 12 мес.
              Спросите у русскоязычных девочек- миграционных агентов на ФБ.
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • Добрый день всем, подскажите плиз у меня такая ситуация, подались на визу 173 в декабре 2016, сейчас в связи с тем что сроки ожидания значительно растянули, ждать еще более двух лет нет возможности из-за возраста аппликанта (81 год), решили подать на визу 600 и ожидать 173 уже здесь, в связи с чем есть несколько вопросов: нужно ли проходить медицину для визы 600? не смогла найти инфу, если кто подавался какие формы заполняли? Т.е подача в нашем случае на 600 это отдельный, не связанный процесс со 173 и все доки по новой?нужно ли выписки из банка и лиц счета? И еще если я при подачи на 173 заполнила формы 951 и 951А, при подаче на 600 нужно ли заполнять их вновь и в этом случае могу ли я отправлять документы из АУ или только из России, здесь я совсем что-то запуталась. И последнее мед страховку какую и где оформляли, вообще темный лес, с этим ни разу не сталкивалась.
                Last edited by Красотка; 08.09.2017, 11:38.

                Comment


                • Сообщение от Красотка Посмотреть сообщение
                  Добрый день всем, подскажите плиз у меня такая ситуация, подались на визу 173 в декабре 2016, сейчас в связи с тем что сроки ожидания значительно растянули, ждать еще более двух лет нет возможности из-за возраста аппликанта (81 год), решили подать на визу 600 и ожидать 173 уже здесь, в связи с чем есть несколько вопросов: нужно ли проходить медицину для визы 600? не смогла найти инфу, если кто подавался какие формы заполняли? нужно ли выписки из банка и лиц счета? И еще если я при подачи на 173 заполнила формы 951 и 951А, при подаче на 600 нужно ли заполнять их вновь и в этом случае могу ли я отправлять документы из АУ или только из России, здесь я совсем что-то запуталась. И последнее мед страховку какую и где оформляли, вообще темный лес, с этим ни разу не сталкивалась.
                  Если 600я более чем на 3 мес то медицину проходить надо.
                  Медстраховка у моей мамы Бупа overseas visitor cover.

                  Про подачу не скажу, мы подавались давно, еще на бумаге.
                  Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                  Comment


                  • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                    Если 600я более чем на 3 мес то медицину проходить надо.
                    медицину проходили после подачи как запросят?

                    Comment


                    • Сообщение от Красотка Посмотреть сообщение
                      медицину проходили после подачи как запросят?
                      Да, по запросу.
                      Не учла возраст - в любом случае медицину надо проходить (после 75).
                      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                      Comment


                      • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                        Да, по запросу.
                        не знаете сколько времени дается на прохождение мед комиссии

                        Comment


                        • дозвонилась сегодня до Департамента по иммиграции, вроде получила ответы на мои вопросы, мне ответили что я могу подать на 3 годичную визу, но там уже как они рассмотрят и могут дать на 3,6,12 мес и если мне необходимо больше 12 мес нужно писать cover letter, почему нам необходим срок больше 12 мес, кто нибудь писал и какие были результаты, что указывали в письме ?

                          Comment


                          • Сообщение от Красотка Посмотреть сообщение
                            не знаете сколько времени дается на прохождение мед комиссии
                            28 дней вроде. Но медицина быстро проходится, если ехать далеко не надо.
                            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                            Comment


                            • Сообщение от Красотка Посмотреть сообщение
                              дозвонилась сегодня до Департамента по иммиграции, вроде получила ответы на мои вопросы, мне ответили что я могу подать на 3 годичную визу, но там уже как они рассмотрят и могут дать на 3,6,12 мес и если мне необходимо больше 12 мес нужно писать cover letter, почему нам необходим срок больше 12 мес, кто нибудь писал и какие были результаты, что указывали в письме ?
                              Если родственник уже был в Ау, просите 3 летнюю, должны дать. По ней условие - 12 мес здесь, 6 мес там.
                              Больше 12 мес непрерывного пребывания скорее всего не дадут, хотя можно попробовать.
                              Укажите все свои обстоятельства, ожидание 173, преклонный возраст, летать трудно, если у Вас есть какие-то важные семейные даты, на которых родственник хотел бы присутствовать, как предстоящее рождение ребенка, свадьба, тоже может сыграть на руку.
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • В ноябре должны открыть новые 3 и 5 летние непрерывные турвизы для родителей, дороговастенько правда, зато выезжать не надо.
                                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                                Comment

                                Working...
                                X