Объявление

Collapse
No announcement yet.

Австралия? Забейте!

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
    тоже бушлит. Никто и никогда не хотел платить налоги во всех странах
    Никто и никогда? Это ты о себе? Скажи-ка мне свои ФИО и адресок - я тебя в АТО солью. вот и узнаешь все о них в подробностях

    Comment


    • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
      поздравляю. Это сарказм. а в холодильнике молоко стоит?
      А в Норильске АДСЛ еще местами есть.и что из этого?
      Какое мне дело бл до Норильска? Отвали

      Comment


      • Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
        Какое мне дело бл до Норильска? Отвали
        тебе в Норильск надо.тогда бы не мела бы пургу про Австралию.
        Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

        Comment


        • Сообщение от Yegor Yeager Посмотреть сообщение
          Кстати, по поводу австралийского "nanny state" вспомнил поговорку из современного английского: death by a thousand cuts. В оригинале, разумеется, означает дикую китайскую казнь "lingchi", когда тебя режут не сразу, а понемногу, и вроде пожаловаться даже не на что, ничего серьезного, только очень мучительно. По-русски это называлось "из такого-то ремни резать", по-моему.
          У меня коллега ходил на демонстрации в Сиднее против нэнни стейт, а именно против того, что бары в Сиднее закрывали (может и сейчас закрывают) рано и спиртное не продают после определенного часа. А в общем здесь надо всегда соблюдать правила и люди друг на друга постоянно доносят. У меня, кстати, лично с этим пунктом проблем нет. Я законопослушная и правила люблю. Но есть много австралийцев, кто это все терпеть не могут, но слушаются по привычке. Их со школы дрессируют.

          Comment


          • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
            зачем такой дарагой машина покупать?

            Или кроме Сиднея других городов в АУ нет?
            В Сиднее с работой лучше. Намного

            Comment


            • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
              тебе в Норильск надо.тогда бы не мела бы пургу про Австралию.
              Костя - ты дубина стоеросовая. И это не вопрос.

              Comment


              • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                Ну ты не рассказывай. Дороги есть, в общем, ухоженные. Другое дело, что большие проекты отстают от необходимой скорости внедрения на немало лет
                На немало лет! Обещают какую-то скоростную дорогу, как в Европах, построить из Мельбурна до Ньюкасла аж через 50 лет! Надеюсь, что доживу Только через 50 лет в Европах наверное транспорт будет еще круче. Как же догнать Европу, если отстаем на 50 лет?

                Comment


                • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                  Лав ит о лив ит? Петька - ты ленивая сволочь. Где твоя активная гражданская позиция?

                  Comment


                  • Сообщение от Yegor Yeager Посмотреть сообщение
                    надо строить гораздо больше магистральных дорог, причем не только радиальных, а имеющиеся расширять.
                    Я вот тоже этого не понимаю. Ну вот застраивается новый район типа Alexandria - ну постройте шоссе, сделайте парк, зоны для отдыха. Снесите старые мешающиеся проплесневелые сараи к чёрту. Дык нет, понатыкают сотни высоток, дорогу оставят узкую 1-2 полосную, пустят автобус по витьеватым улочкам. После Москвы на это безобразие просто больно смотреть. И не только смотреть, но и ехать в этом автобусе больно тоже, ибо кидает из стороны в сторону на поворотах нехило. Автобусы мож тут и выглядят современно, но ездят дёргано как старые маршрутки ГАЗель с водителями из аулов.

                    В "новых" районах с train'ами а-ля Green Square новую станцию спроектировали без запаса прочности, что по утрам там давка. Стройка всё ещё идёт, то ли ещё будет. Наплевательское отношение к инфраструктуре просто убивает. И, если в Мск идут постоянно её обсуждения в блогах, бурления и т.д. ибо людям небезралично, то тут всем пофиг. Так, пару коментов напишут, что да, дело дрянь, и всё - дальше тишина, никто ничего не делает. Либо делает так, что лучше бы не делал.

                    Сидней хорош, если живёшь с женой рядом с пляжем, ездишь по делам лишь изредка на своей машине, получаешь кругленькую з\п 250+ и довольствуешься продуктами из Колса.
                    Sydney 01.03.2017.

                    Comment


                    • Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
                      Лав ит о лив ит? Петька - ты ленивая сволочь. Где твоя активная гражданская позиция?
                      А надо активно помогать недовольным обратно отъезжать? Учту.

                      Comment


                      • Сообщение от michi Посмотреть сообщение
                        Я вот тоже этого не понимаю. Ну вот застраивается новый район типа Alexandria - ну постройте шоссе, сделайте парк, зоны для отдыха. Снесите старые мешающиеся проплесневелые сараи к чёрту. Дык нет, понатыкают сотни высоток, дорогу оставят узкую 1-2 полосную, пустят автобус по витьеватым улочкам. После Москвы на это безобразие просто больно смотреть. И не только смотреть, но и ехать в этом автобусе больно тоже, ибо кидает из стороны в сторону на поворотах нехило. Автобусы мож тут и выглядят современно, но ездят дёргано как старые маршрутки ГАЗель с водителями из аулов.
                        Собянина с Лужком на них нет.

                        Comment


                        • Сообщение от michi Посмотреть сообщение
                          Сидней хорош, если живёшь с женой рядом с пляжем, ездишь по делам лишь изредка на своей машине, получаешь кругленькую з\п 250+ и довольствуешься продуктами из Колса.
                          Вот в это направление и надо строить свою жизнь

                          Comment


                          • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                            Собянина с Лужком на них нет.
                            Лужок хренью страдал
                            А Собянин грамотно и последовательно превращает город в один из лучших в мире

                            Comment


                            • Точно. Ежегодняя циклическая замена плитки выдает лучший город мира с головой.

                              Comment


                              • Сообщение от Yegor Yeager Посмотреть сообщение
                                Что касается дорог и общественного траспорта, то это смотря с чем сравнивать, и Австралия опять сидит между стульев. Если делать ставку на автомобили, как США, то надо строить гораздо больше магистральных дорог, причем не только радиальных, а имеющиеся расширять. Те, кто ездил по американским 4-х или 5-и полосным - в каждую сторону - хайвеям и фривеям, знают, о чем я, и там это сеть дорог, а не отдельные подарки от government народу или исторические курьезы, как Syndey Harbor Bridge. Но очевидно, что для страны по населению в 12 раз меньше США это неподъемная задача. Вот и лепят все время кусочками: тут кусочек expressway, тут кусочек bus lane, а потом это все равно упирается в обычную улицу и толка нет. С общественным транспортом та же ситуация, в общем: да, могло бы быть и хуже, но добраться из точки А в точку Б кроме редких особых случаев нужен час вместо 10-15 минут. И это все безобразие происходит за весьма и весьма высокие налоги.
                                США застряли в своем пути, там нет рыбы. Как ни расширяй дороги, они не вместят в себя все машины. Только пробки будут перемещаться.
                                Только развитие общественного транспорта - и тут эталон - Европа. Однако, похоже, до Австралии европейские специалисты не доезжают. Или местные кенгуру предпочитают сосать из бюджета на других проектах

                                Comment

                                Working...
                                X