Объявление

Collapse
No announcement yet.

Австралия? Забейте!

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    Или кроме Сиднея других городов в АУ нет?
    Сидней и Мельбурн - это как Москва и Питер. Другие города есть, но значения они не имеют и жить в них подходит единицам.
    Sydney 01.03.2017.

    Comment


    • Comment


      • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
        Вы решили обзавестись недвижимостью?

        LMI за проперть в 600 тыщ - 22 тысячи, годик копить понаеху. Их нужно сразу заплатить, или они могут к сумме кредита прибавиться?
        Процент кредита отличается для тех, у кого 5% взноса, или 20%?
        Банк оценивает стоимость имущества самостоятельно, лимитируя кредит оценочной стоимостью, или просто соглашается с суммой сделки между продавцом и покупателем?
        Мы решили оценить наши шансы. Не теоретически, основываясь на диванном анализе, а личным походом в банк.

        LMI попросили заплатить сразу. Сразу нужно выложить 9% (точнее, 8 с чем-то, почти 9). Из них 3% - LMI.

        У меня сложилось впечатление, что не отличается. Но я пришла с конкретным кейсом, потому утверждать не берусь.

        Банк спросил про стоимость недвижимости, адрес (проверял, дают ли они деньги на недвижимость по этому адресу), и выкатил условия. При этом по моей просьбе мне дали расчёт на три варианта стоимости одной и той же недвижимости, в зависимости от того, на что удастся договориться с продавцом

        Comment


        • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
          Конечно по закону. Попытался на ровном месте срубить 100 баксов, чувствуя свою защищенность этим самым законом.
          Лэндлорд опытный, многими пропертями владеет. Видать, не первый раз в баталиях. И бонд бы срезал по закону, если бы тенант слабинку дал.
          а ты если подписываешь документы.то соблюдай их. не пробывал жить по закону?
          о чем ты споришь то?
          Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

          Comment


          • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
            Мы решили оценить наши шансы. Не теоретически, основываясь на диванном анализе, а личным походом в банк.

            LMI попросили заплатить сразу. Сразу нужно выложить 9% (точнее, 8 с чем-то, почти 9). Из них 3% - LMI.

            У меня сложилось впечатление, что не отличается. Но я пришла с конкретным кейсом, потому утверждать не берусь.

            Банк спросил про стоимость недвижимости, адрес (проверял, дают ли они деньги на недвижимость по этому адресу), и выкатил условия. При этом по моей просьбе мне дали расчёт на три варианта стоимости одной и той же недвижимости, в зависимости от того, на что удастся договориться с продавцом
            вы с Сандей разговариваете. а напрасно. он никогда в австралии не был. живет в Ольгино и получает за пост.Бесполезно.
            Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

            Comment


            • Сообщение от michi Посмотреть сообщение
              Сидней и Мельбурн - это как Москва и Питер. Другие города есть, но значения они не имеют и жить в них подходит единицам.
              без обид.но если ты из общего количества проживающих в Австралии вычтешь тех кто живет в других местах. ты удивишься сколько людей предпочитают жить в других местах. не единицв точно
              Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

              Comment


              • Костян снова топит за рурал.

                Comment


                • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                  Петь, не бла-бла-бла, а ссылочку на неудачиливого риэлтора, пожалуйста
                  Зачем? Там вам все тоже будет не так, как и про все остальное.

                  Comment


                  • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                    Конечно по закону. Попытался на ровном месте срубить 100 баксов, чувствуя свою защищенность этим самым законом.
                    Лэндлорд опытный, многими пропертями владеет. Видать, не первый раз в баталиях. И бонд бы срезал по закону, если бы тенант слабинку дал.
                    Может быть надо поставить себя на место ЛЛ и попытаться посмотреть на ситуацию с другого угла?

                    Comment


                    • Смешно пишете про рент, ипотеку, пишите еще
                      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                      Comment


                      • Что касается дорог и общественного траспорта, то это смотря с чем сравнивать, и Австралия опять сидит между стульев. Если делать ставку на автомобили, как США, то надо строить гораздо больше магистральных дорог, причем не только радиальных, а имеющиеся расширять. Те, кто ездил по американским 4-х или 5-и полосным - в каждую сторону - хайвеям и фривеям, знают, о чем я, и там это сеть дорог, а не отдельные подарки от government народу или исторические курьезы, как Syndey Harbor Bridge. Но очевидно, что для страны по населению в 12 раз меньше США это неподъемная задача. Вот и лепят все время кусочками: тут кусочек expressway, тут кусочек bus lane, а потом это все равно упирается в обычную улицу и толка нет. С общественным транспортом та же ситуация, в общем: да, могло бы быть и хуже, но добраться из точки А в точку Б кроме редких особых случаев нужен час вместо 10-15 минут. И это все безобразие происходит за весьма и весьма высокие налоги.

                        Comment


                        • Attached Files

                          Comment


                          • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                            Зачем? Там вам все тоже будет не так, как и про все остальное.
                            Значит и про это бла-бла-бла

                            Comment


                            • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                              Значит и про это бла-бла-бла
                              Стандартная тактика кремлебота требовать доказательства, а потом от них отмахиваться что мол не такие. Если доказельств не предоставляют, то
                              обвиняют в их непредоставлении.
                              Ничего нового вы не написали.

                              Comment


                              • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                                Может быть надо поставить себя на место ЛЛ и попытаться посмотреть на ситуацию с другого угла?
                                Как на это может посмотреть ЛЛ, который забыл, в каком состоянии он передал оспариваемую часть проперти? И начал юлить и отмазываться, как только ему в это ткнули?

                                Comment

                                Working...
                                X