Объявление

Collapse
No announcement yet.

Лайфхаки для новопприбывших

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
    много бабла то?
    Киньте там на счет (продав по ген доверенности), а тут пользуитесь картои подвязаннои к тому счету
    Если тут есть банки партнеры то и снимать кеш выгодно можно...
    Похоже, не совсем понятно я излагаю мысли свои.
    По гендоверенности если продать, то, будучи не резидентом, все равно придется 30% подарить государству.
    Предложение вроде "продайте до отъезда" хорошее, конечно, но сейчас быстро не продать, если не дешевле рыночной цены.

    Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    30% платится не при продаже, а после подачи налоговой декларации за соответствующий финансовый год.
    Ну а какая разница? Не при продаже это да, но налог то заплатить придется

    Comment


    • А разва иностранный доход подпадает под налогообложение в Ау? Во всех странах где я этим интересовался считается что доход который страна не может за тобой проконтролировать, т.е. иностранный, ты оплачиваешь в той стране где этот доход получаешь. И автоматом получаешь амнистию от него в текущей стране, т.е. Ау. Но есть исключения из этого правила.
      Sоul_Surviver:
      NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

      Comment


      • Резидент платит налог на весь доход включая иностранный. Если он уже уплатил что-то в стране происхождения этого дохода, то можно это приобщить к своей декларации и второй раз платить будет не надо. Это теория, как на практике - надо смотреть (какие документы например удовлетворят австралийскую налоговую)

        Comment


        • Сообщение от zed91
          Зависит от вашего резиденства в глазах налоговой

          https://www.ato.gov.au/Individuals/i...tax-residency/
          Налоговое резиденство почти всем дают сразу, даже на временных визах.

          Как-то странно будет продать комнату в мытищенской общаге, а заплатить за это 30% налог в Сиднее. Что-то тут не то.
          Sоul_Surviver:
          NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

          Comment


          • Сообщение от Alexkiwi Посмотреть сообщение
            Налоговое резиденство почти всем дают сразу, даже на временных визах.

            Как-то странно будет продать комнату в мытищенской общаге, а заплатить за это 30% налог в Сиднее. Что-то тут не то.
            на временной визи резидентство не распространяется на зарубежные доходы. При продаже своего жилья налог платить не надо (своего, где сам жил)
            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
            куда девать cheque, BBQ

            Comment


            • Небольшой совет-лайфхак для сдачи на права(сам сдавал в Брисбене).

              1. Читайте теорию и начинайте готовиться еще на исторической родине, благо материалов в нете немеряно, включая официальный сайт департамента транспорта где можно потренироваться попроходить тесты. Можно еще купить игровой руль и катать компьютерные симуляторы с левосторонним движением(мне это правдо не сильно помогло).
              2. По приезду у вас есть возможность кататься по международным правам не более 3х месяцев. Используйте это время с пользой. Как можно раньше купите машину и начинайте ездить, практикуйте побольше.
              3. Как можно раньше сдайте теорию, это довольно просто.
              4. Возьмите несколько уроков по вождению с инструктором(50-65 AUD/час), чтоб он объяснил ваши ошибки и рассказал/показал разные австралийские фишки(как правильно головой крутить, куда смотреть и как ехать) без которых вы экзамен вряд-ли сдадите. После этого практикуйте сами и через какое-то время снова возьмите пару уроков с инструктором.
              5. Забукайте время и место сдачи практического теста и помните, что очередь может быть больше месяца, правда иногда появляются(когда кто-то отменяет свою бронь).
              6. Сдавать можно на своей машине, а можно на инструкторской. Я сдавал на своей и очень классной фишкой моего авто (Хендай Ай30 2012) оказалось то что с пассаирского кресла(где сидит экзаменатор) абсолютно не видно моего спидометра! Что крайне важно во время экзамена, превысил на 1 км/ч - не сдал, едешь медленнее чем надо тоже плохо, это тоже может внести свой вклад в несдачу.
              7. Никуда не спешите во время экзамена - ваша задача продержаться примерно пол-часа и как можно меньше тупить, а не доехать из точки А в точку Б побыстрее.
              8. На механике сдать сложнее чем на автомате, так как тут свои заморочки...
              9. Механические права разрешают ездить на автомате, но не наоборот.
              10. Помните, что если вы провалите практический экзамен вам уже нельзя будет ездить по международным правам!
              11. Чтобы свести риск лишения колес к минимуму разнесите даты сдачи практического теста с супругой/супругом.

              Все это из личного опыта и опыта предыдущих поколений
              Сам сдал с первого раза, жена - со второго.
              Last edited by Dmytri; 10.01.2019, 10:11.
              08.04.17 - IELTS; 05.07.17 - EOI; 05.09.17 - invited; 07.09.17 - lodged; 18.10.17 - CO; 30.10.17 - health; 23.02.18 - VAC2; 14.04.18 - visa(189) granted; 17.05.18 - landed in Brisbane.
              https://www.youtube.com/channel/UCD4...swogygYIptsIww

              Comment


              • По приезду у вас есть возможность кататься по международным правам не более 3х месяцев.
                Это в кви. В Виктории, например, 6 месяцев.

                9. Механические права разрешают ездить на автомате, но не наоборот.
                Не знаю как в других штатах, но в той же Виктории если тебе дают полные права, то в них не указывают ограничения по типу трансмиссии. Поэтому можно сдать на автомате и легально ездить потом на палке.
                30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
                06.02.2018 Invite received
                17.02.2018 189 visa lodged
                30.05.2018 Direct grant

                Comment


                • Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
                  ...можно сдать на автомате и легально ездить потом на палке.
                  если сдаете на автомате то разве вам дают полные права?
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment


                  • Бля, руль купить))))))

                    Comment


                    • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                      если сдаете на автомате то разве вам дают полные права?
                      В Виктории дали полные, без указания ограничений

                      Comment


                      • If you take your drive test in a vehicle with an automatic transmission, you can only drive vehicles with an automatic transmission during your probationary period. There will be an 'A' condition printed on your driver licence card.

                        At the end of the probationary period, you can drive vehicles with a manual transmission without having to do another driving test provided the condition is not required due to a medical condition or impairment.

                        Comment


                        • Это Виктория

                          Comment


                          • Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
                            Это в кви. В Виктории, например, 6 месяцев.
                            .
                            В той же Виктории есть нюанс - 6 месяцев со дня первого вьезда по перманентной визе, т.е., заехав во второй раз пользоваться иностранными правами как-бы нельзя... Но кого из наших это останавливало? ))))

                            Comment


                            • В Кви придется пересдавать

                              Comment


                              • Сообщение от Dmytri Посмотреть сообщение
                                Небольшой совет-лайфхак для сдачи на права(сам сдавал в Брисбене).

                                5. Забукайте время и место сдачи практического теста и помните, что очередь может быть больше месяца, правда иногда появляются(когда кто-то отменяет свою бронь).
                                6. Сдавать можно на своей машине, а можно на инструкторской. Я сдавал на своей и очень классной фишкой моего авто (Хендай Ай30 2012) оказалось то что с пассаирского кресла(где сидит экзаменатор) абсолютно не видно моего спидометра! Что крайне важно во время экзамена, превысил на 1 км/ч - не сдал, едешь медленнее чем надо тоже плохо, это тоже может внести свой вклад в несдачу.
                                .
                                Есть еще опция сдавать не в городе, а в каком-нибудь колхозе за 100 км, там очередь может быть меньше, до 5-15 дней.
                                По выбору машины - видимо, всяко бывает, нам инструктор говорил, что не все машины допускают к тесту, без видимого спидометра, механического ручного тормоза, или с одной неработающей лампочкой во внешних приборах, могут не допустить
                                Все комменты по опыту Виктории

                                Comment

                                Working...
                                X