Объявление

Collapse
No announcement yet.

Лайфхаки для новопприбывших

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от bashioo Посмотреть сообщение
    m_u,А в МОМ не звонили?
    Мы когда в августе искали варианты и у них узнавали. По цене чуть дороже чем тогды был этихад они предлагали эмирейтс и 40 кг багажа на нос.
    Спасибо совсем забыли про этот вариант

    Comment


    • #77
      Сообщение от provik Посмотреть сообщение
      Я звонил на горячую линию, там долго тупили, звонили в аэропорт и в итоге сказали, что в DME они разрешают проносить коляски до гейта и не учитывают в весе багажа.
      Про автокресло по телефону не сказали, но ответили в твиттере, что его можно взять в самолет.
      Автокресло пойдёт в багаж.

      Comment


      • #78
        Сообщение от provik Посмотреть сообщение
        Я звонил на горячую линию, там долго тупили, звонили в аэропорт и в итоге сказали, что в DME они разрешают проносить коляски до гейта и не учитывают в весе багажа.
        Про автокресло по телефону не сказали, но ответили в твиттере, что его можно взять в самолет.
        хорошо, если так. скоро проверим. у нас тоже есть автокресло, но вот везти его не думали....тепер задумалась
        Будь собой
        Мир привыкнет

        Comment


        • #79
          Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
          хорошо, если так. скоро проверим. у нас тоже есть автокресло, но вот везти его не думали....тепер задумалась
          Уйдёт в щет багажа.
          Гаварю бо летаю много и вижу постоянные баталии пассажиров на чекине.
          Как вы себе представляете всовывание этого кресла на багажную полку при ичете што полки зачастую есть узкие - особенно в голове или хвосте самалёта.

          Comment


          • #80
            Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
            Уйдёт в щет багажа.
            Гаварю бо летаю много и вижу постоянные баталии пассажиров на чекине.
            Как вы себе представляете всовывание этого кресла на багажную полку при ичете што полки зачастую есть узкие - особенно в голове или хвосте самалёта.
            нее, я его с собой даже бы не повезла (и без него барахла хватит), я вообще не думала его брать....а если брать то в карго
            Будь собой
            Мир привыкнет

            Comment


            • #81
              Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
              Уйдёт в щет багажа.
              Гаварю бо летаю много и вижу постоянные баталии пассажиров на чекине.
              Как вы себе представляете всовывание этого кресла на багажную полку при ичете што полки зачастую есть узкие - особенно в голове или хвосте самалёта.
              Сертифицированное для аэропланов кресло пристегивается в самолётное кресло и вот он борщ.
              26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
              02/06/16: BNE

              Comment


              • #82
                Kolibri, посмотрите по форуму, много обсуждали соответствие детского автокресла местным стандартам сертификации. Далеко не все автокресла годятся и их можно будет использовать. А зачем тащить то, что невозможно будет использовать?
                Я тут совсем "не копенгаген", но четко помню, что местные стандарты сертификации люди обсуждали.

                Ну может кто еще сейчас подтянется, из тех, что в теме.

                Comment


                • #83
                  Сообщение от provik Посмотреть сообщение
                  Сертифицированное для аэропланов кресло пристегивается в самолётное кресло и вот он борщ.
                  а, что у вас за кресло, если не секрет?))
                  Будь собой
                  Мир привыкнет

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                    Kolibri, посмотрите по форуму, много обсуждали соответствие детского автокресла местным стандартам сертификации. Далеко не все автокресла годятся и их можно будет использовать. А зачем тащить то, что невозможно будет использовать?
                    Я тут совсем "не копенгаген", но четко помню, что местные стандарты сертификации люди обсуждали.

                    Ну может кто еще сейчас подтянется, из тех, что в теме.
                    спасибо, надо будет поискать и вообще подумать о целесообразности перевозки в нашем случае)
                    Будь собой
                    Мир привыкнет

                    Comment


                    • #85
                      я вот пытаюсь вспомнить, в какой теме это было - и вот, блин, убейте не соображу.

                      Может в аделаидской? почему-то у меня в связи с этой дискуссией hekot всплывает в голове. Хотя, может это у меня просто приступ маразма очередной

                      Comment


                      • #86
                        Только что позвонил в МОМ по поводу авиабилетов - сказали emirates с 40кг 900$ на одного!!!!!! оплата в Usd
                        У этихада за 2их с доп багажом (т.е. в сумме получается 46кг на 1го человека, Economy value так называемое) 104026рублей.
                        Выбор по моему очевиден

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                          а, что у вас за кресло, если не секрет?))
                          Maxi Cosi Pria 70
                          Оно как бэ для американского рынка, но tether есть, так что не думаю, что будут проблемы. Наличие tether - это основное отличие австралийских требований от остальных. Выглядит эта фигня вот так:
                          Last edited by provik; 03.02.2016, 19:29.
                          26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
                          02/06/16: BNE

                          Comment


                          • #88
                            Тут у меня в соседях через дорогу есть лётчик - налётчик. Летает по миру Квонтасом.
                            Спросила у него за детские кресла для машин в самалёте.
                            Таки сказал что можно если на еатом сидении имеется отметка об аушном
                            стандарте - Australian Standard Sticker AS1754
                            Понятное дело что дитё доп двух лет должо иметь место на которое надо будет взгромоздоить еато сидение.
                            Само детское сидение в аллаунс на ручную клад не входит.

                            Comment


                            • #89
                              Добавил в шапку про инглиш, мото и работу. К сожалению времени нету на форум совсем. Новых апдейтов не будет наверное...

                              Comment


                              • #90
                                Хорошая тема была. В итоге ее засрали обсуждениями перелета и первоза багажа. Норм лайфхаки, чо.
                                IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                                Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                                Comment

                                Working...
                                X