Объявление

Collapse
No announcement yet.

Лайфхаки для новопприбывших

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
    Тут у меня в соседях через дорогу есть лётчик - налётчик. Летает по миру Квонтасом.
    Спросила у него за детские кресла для машин в самалёте.
    Таки сказал что можно если на еатом сидении имеется отметка об аушном
    стандарте - Australian Standard Sticker AS1754
    Понятное дело что дитё доп двух лет должо иметь место на которое надо будет взгромоздоить еато сидение.
    Само детское сидение в аллаунс на ручную клад не входит.
    А ваш сосед не поведает про размеры чемоданов которые берут в самолёт? Или все очень индивидуально у каждой самолетной компании
    waiting for the Sun

    Comment


    • #92
      Сообщение от motornaya Посмотреть сообщение
      А ваш сосед не поведает про размеры чемоданов которые берут в самолёт? Или все очень индивидуально у каждой самолетной компании
      не там спрашиваете - на сайте КАЖДОЙ авиакомпании всегда есть описание граничного размера и веса багажа. если не находите, то звоните в справочную и вам расскажут.
      IELTSL8/R8.5/W6/S6.5 09.2014. AACA 232111Architect. Refuse>VETASSESS 133111Construction Project Manager 08.2014
      NSW SS 05.05.2015>VISA 190 lodge 08.05.2015>PCC 22.05>Meds&Military request 09.06>Meds 02.07>GRANT 15.07.2015>Sydney 08.2015

      Comment


      • #93
        Добавил еще немного в шапку.

        Comment


        • #94
          Спасибо автору, оч полезно

          Comment


          • #95
            Подскажите пожалуйста по банковскому вопросу.
            Летим я, жена и ребенок, по прилету пойдём в CBA открывать счёт.
            Жена работать пока не будет. Нужно ли ей открывать отдельный счёт? Нужно делать совместный счёт или пока ей вообще без счета можно?
            В принципе, за покупками ей ходить надо будет, наверное своя карта ей нужна будет...

            Comment


            • #96
              Сообщение от Pnp Посмотреть сообщение
              В принципе, за покупками ей ходить надо будет, наверное своя карта ей нужна будет...
              За покупками можно ходить с любой картой, паспорт в магазе никто не спрашивает.
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • #97
                Сообщение от Pnp Посмотреть сообщение
                Подскажите пожалуйста по банковскому вопросу.
                Летим я, жена и ребенок, по прилету пойдём в CBA открывать счёт.
                Жена работать пока не будет. Нужно ли ей открывать отдельный счёт? Нужно делать совместный счёт или пока ей вообще без счета можно?
                В принципе, за покупками ей ходить надо будет, наверное своя карта ей нужна будет...
                Мы совместный счет открывали. Дали по карте каждому

                Comment


                • #98
                  Pnp, Счет лучше открыть заранее, и указать когда планируете приехать, тогда карты вас уже в отделении будут ждать, а иначе карты вы сразу не получите скорее всего и их отправят почтой на ваш адрес позднее.

                  Счет у нас с женой совместный, у каждого своя карта, минусов не вижу, одни удобства.
                  Visa granted 27.07.2015

                  Comment


                  • #99
                    Подтверждаю. Совместный счёт очень удобно.

                    Comment


                    • А кто-нибудь открывал счёт в CBA уже по приезду? Как долго ждали свои карты по почте?

                      Comment


                      • Сообщение от Pnp Посмотреть сообщение
                        А кто-нибудь открывал счёт в CBA уже по приезду? Как долго ждали свои карты по почте?
                        Неделю ровно.

                        Comment


                        • Доброго времени суток!

                          Надеюсь пишу в соответствующую тему.

                          У меня сложилась следующая ситуация :

                          Я нахожусь в процессе получения 309 визы, хочу воссоединиться со своей женой. Срок ожидания 9 месяцев. Заявление подавали с агентом.

                          Понимаю, что для такого планирования ещё рановато, ведь виза пока не получена, но все-таки задаюсь вопросом по поводу поиска работы.

                          Здесь , в России работаю менеджером проектов на крупном государственном предприятии, работа не совсем по моей специальности (образование высшее, экономист, специализация: международные экономические отношения). Английский знаю удовлетворительно, достаточно свободно общаюсь как устно, так и письменно, IELTS Academic 7.0. Прекрасно понимаю, что с моим образованием в Австралии будет довольно трудно найти работу по специальности и сейчас появилась возможность уйти с моей текущей работы и отучиться на сервис-инженера и установщика кондиционеров и холодильного оборудования и поработать в этой области, помимо этого занимаюсь самообразованием в области Авто-электрики, хобби, так сказать. Естественно, дипломов никаких после обучения у меня не будет. В Австралии эти виды деятельности сертифицируются, как я узнал на gov.au. Мой вопрос заключается в следующем: есть ли какая-нибудь возможность быстро получить сертификацию Авто-электрика или сервис инженера не проходя обучения в университете? Какие-нибудь экспресс курсы или что-то такое?

                          Заранее благодарен за ответ.

                          Comment


                          • Сообщение от Boost Посмотреть сообщение
                            Доброго времени суток!

                            Надеюсь пишу в соответствующую тему.

                            У меня сложилась следующая ситуация :

                            Я нахожусь в процессе получения 309 визы, хочу воссоединиться со своей женой. Срок ожидания 9 месяцев. Заявление подавали с агентом.

                            Понимаю, что для такого планирования ещё рановато, ведь виза пока не получена, но все-таки задаюсь вопросом по поводу поиска работы.

                            Здесь , в России работаю менеджером проектов на крупном государственном предприятии, работа не совсем по моей специальности (образование высшее, экономист, специализация: международные экономические отношения). Английский знаю удовлетворительно, достаточно свободно общаюсь как устно, так и письменно, IELTS Academic 7.0. Прекрасно понимаю, что с моим образованием в Австралии будет довольно трудно найти работу по специальности и сейчас появилась возможность уйти с моей текущей работы и отучиться на сервис-инженера и установщика кондиционеров и холодильного оборудования и поработать в этой области, помимо этого занимаюсь самообразованием в области Авто-электрики, хобби, так сказать. Естественно, дипломов никаких после обучения у меня не будет. В Австралии эти виды деятельности сертифицируются, как я узнал на gov.au. Мой вопрос заключается в следующем: есть ли какая-нибудь возможность быстро получить сертификацию Авто-электрика или сервис инженера не проходя обучения в университете? Какие-нибудь экспресс курсы или что-то такое?

                            Заранее благодарен за ответ.
                            Это в TAFE наверное. Быстро наверное не получится, скорее всего придется курсы посещать, там же не Роисся.
                            233111 Chemical Engineer
                            189 Granted

                            Comment


                            • Сообщение от Boost Посмотреть сообщение
                              работы и отучиться на сервис-инженера и установщика кондиционеров и холодильного оборудования и поработать в этой области, помимо этого занимаюсь самообразованием в области Авто-электрики, хобби, так сказать. Естественно, дипломов никаких после обучения у меня не будет. В Австралии эти виды деятельности сертифицируются, как я узнал на gov.au. Мой вопрос заключается в следующем: есть ли какая-нибудь возможность быстро получить сертификацию Авто-электрика или сервис инженера не проходя обучения в университете? Какие-нибудь экспресс курсы или что-то такое?

                              Заранее благодарен за ответ.
                              если вы идете отучиться для корочек, то не стоит, они здесь не прокатят. если идете учится для того чтобы работать, тогда стоит.
                              деятельность сертифицируется, но если знаешь работу, то берут и без лицензии. быстро отучится не получится, но есть ограниченная лиценнзия на установку кондиционеров, курс месяца 2 или 3, но она нафиг не нужна. если едите в сидней, то работы много для кондиционерщиков, берут всех. за остальные города - не знаю. Сидней - не Австралия)

                              Comment


                              • Спасибо больше за ответы!

                                Comment

                                Working...
                                X