Объявление

Collapse
No announcement yet.

Лайфхаки для новопприбывших

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Добавил в первое сообщение про машины.

    Comment


    • Ещё год прошёл. Интересные выводы по привозу барахла из РФ. 4 года назад привезли полтонны барахла. От чашки до пылесоса. Все в использовании. Я не пожалел ни разу. Выкинули только то, что сломалось.
      Важный момент который мы прощёлкали поначалу. Платную медстраховку нужно оформить в первые полгода. Потом будут применять повышенный коэффициент. Можно долго рассуждать нужна она или нет, нам очень пригодилась.

      Comment


      • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
        Платную медстраховку нужно оформить в первые полгода.
        Оформить нужно до наступления 30 лет. Если уже наступило, то дается год. Что-то изменилось в этом?
        IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
        Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

        Comment


        • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
          Оформить нужно до наступления 30 лет. Если уже наступило, то дается год. Что-то изменилось в этом?
          Возможно я ошибся, мы через год-полтора решили покупать и прощелкали немного.

          Comment


          • 17) В магазинах бытовой техники выдают беспроцентные кредиты. Ну то есть минимальный процент в виде платежа за годовое обслуживание карты 50$ они сдерут и будут форсить отдать кредит слегка быстрее чем заявленные 60 месяцев. Но в целом это действительно беспроцентный займ. Когда работа найдена, очень снижает нагрузку на бюджет при больших дорогих покупках бытовой техники для дома.
            В мебельных к сожалению пока такой услуги не встречал.

            1 При покупке новой машины рекомендую использовать вот этот отчет https://www.racq.com.au/-/media/racq...83ED151BE41F4D
            Расчет делается исходя из running cost включая шины, сервис, бензин и прочую лабуду.
            Last edited by RYADS; 05.07.2018, 11:35.

            Comment


            • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
              Оформить нужно до наступления 30 лет. Если уже наступило, то дается год. Что-то изменилось в этом?
              только если налогооблагаемый доход выше чегото там (84к?)
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                Возможно я ошибся, мы через год-полтора решили покупать и прощелкали немного.
                A вы уверены, что она вам нужна?

                https://www.privatehealth.gov.au/hea...harges/mls.htm
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  A вы уверены, что она вам нужна?

                  https://www.privatehealth.gov.au/hea...harges/mls.htm
                  Да мы уверены. Роды в частном госпитале довольно дорого удовольствие.

                  Comment


                  • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                    Да мы уверены. Роды в частном госпитале довольно дорого удовольствие.
                    У богатых свои причуды
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      У богатых свои причуды
                      Ну пусть будет так.
                      Один момент опишу из пройденного. Когда все пошло не по плану, наш доктор который вёл нас всю беременность встречал нас на парковке госпиталя с реанимационной командой в воскресенье, в четыре утра.

                      Comment


                      • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                        Ну пусть будет так.
                        Один момент опишу из пройденного. Когда все пошло не по плану, наш доктор который вёл нас всю беременность встречал нас на парковке госпиталя с реанимационной командой в воскресенье, в четыре утра.
                        На парковке здесь ни один доктор не будет встречать, ни в гос., ни в частной больнице. Для этого есть специально обученные встречающие. Если же будет серьезно 'не по плану', то из частного госпиталя вас все равно быстро переведут в государственный.
                        Но если вы собираетесь на заплантрованное кесарево, не хотите приносить свои подгузники или хотите гарантированную палату на на одну - тогда , безусловно, в частный.
                        Наличие 'своего' доктора в необходимый день и необходимое время - не гарантируется.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • Ну и надеюсь вы знаете, что waiting period для беременности по частной страховке - 12 месяцев.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            Ну и надеюсь вы знаете, что waiting period для беременности по частной страховке - 12 месяцев.
                            Да мы знаем, иначе бы нам не оплатили все. Мне лень с вами спорить, различие не только в палате и подгузниках. Там полно ещё других ньюансов.

                            Comment


                            • Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                              Да мы знаем, иначе бы нам не оплатили все. Мне лень с вами спорить, различие не только в палате и подгузниках. Там полно ещё других ньюансов.
                              Я ни в коем случае не спорю. Как я уже сказала, у богатых свои причуды.
                              И это нормально.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                                Я ни в коем случае не спорю. Как я уже сказала, у богатых свои причуды.
                                И это нормально.
                                То что одним причуда, другим жизненная необходимость.

                                Comment

                                Working...
                                X