Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
    На спешале в гифт-шопе на ресёч роад.
    Еще отличный гифтшоп на Muller Rd
    Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
    Iii|; )'

    Comment


    • Сливки

      Вопрос, а как по аделаидски будет "сливки"? Т.е. по сути дела жирное молоко с 10% - 20% жира, а не то что продаётся под название thick cream в котором чёрт-те чё намешано. И где их (сливки) купить?

      Comment


      • Сообщение от Ivan Petroff Посмотреть сообщение
        Вопрос, а как по аделаидски будет "сливки"? Т.е. по сути дела жирное молоко с 10% - 20% жира, а не то что продаётся под название thick cream в котором чёрт-те чё намешано. И где их (сливки) купить?
        thickened cream это, в принципе, сливки и есть - там процентов 30 или 35 жирности. Из намешаного там только загустители - вроде бы, не особо страшно.

        Возможно, organic cream без химии делается, типа вот такого Pure Cream : Barambah Organics - вроде во всяких хэлси фуд шопах должно быть.

        Comment


        • сливки - это просто cream, сейчас в обычном магазине их не купить стало, можно взять только double cream, жирность выше 35%, в дорогих вроде бы загустителей нет. На Централ маркете можно взять сливки производства Alexandrina Cheese, жирность не помню, но тоже что-то 35% или выше

          Dairy Products from Alexandrina Cheese Co, Products, Fleurieu Peninsula South Australia

          Comment


          • а в Thickened cream вроде бы только желатин добавлен и загуститель из водрослей, что в них страшного?

            Comment


            • Кто подскажет женского парикмахера толкового? Русский, не русский - неважно.

              Три раза стриглись - дважды в парикмахерской, один раз на дому - все под копирку стригут, как из одного училища вышли.
              IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
              Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

              Comment


              • Печенюш, отправила сообщение в личку.
                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                Comment


                • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                  Печенюш, отправила сообщение в личку.
                  Почему-то ничего не пришло. Но мне уже дали один контакт, думаю этого достаточно.

                  В любом случае спасибо
                  IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                  Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                  Comment


                  • Печенюш, Ну если что обращайся)). Я сама парикмахер с большим опытом и амбициями.
                    Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                    Comment


                    • Здравствуйте всем. Опять прошу помощи зала.. Поделитесь опытом пользования электроплитой, пожалуйста. Ищу жилье и все, что нравится - с электроплитами. Никогда в жизни на них не готовила. Но это даже не главное. Главный вопрос - счета на электричество с такой плитой. Может быть, не все так плохо, как я думаю... Спасибо всем.

                      Comment


                      • Lovinglight, Была бы моя воля, я бы тоже выбрала бы газовую. На обычных электрических после газовой готовить сложно, невозможно регулировать температуру нагрева быстро, и это бесит. Есть конечно хорошие электрические, которые себя так не ведут, индукционные, например, но маловероятно что Вы в недорогом жилье тут такое найдете. Но в целом заморачиваться на плиту я бы не стала, слишком много других нюансов для выбора дома, кроме плиты. Привыкните. По счетам не скажу, мы газовой здесь не пользовались, не могу сравнить. Но вот если к газовой плите еще и газовая духовка будет прилагаться, это я думаю даст существенную экономию.

                        Comment


                        • Сообщение от Lovinglight Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте всем. Опять прошу помощи зала.. Поделитесь опытом пользования электроплитой, пожалуйста. Ищу жилье и все, что нравится - с электроплитами. Никогда в жизни на них не готовила. Но это даже не главное. Главный вопрос - счета на электричество с такой плитой. Может быть, не все так плохо, как я думаю... Спасибо всем.
                          Если стоят индукционные плиты-скорее всего по стоимости будет как газовая..в других случаях-газ дешевле...Ну если конечно у вас не стоят солнечные панели...
                          Более конкретно сказать не могу-пользовался эл.плитой очень давно.

                          Comment


                          • Эм, а что мешает поставить керамическую с нагревательным элементом? Дома такая стоит, режим температурный держит нормально, готовим на ней все что можно придумать.
                            вот типа такой:
                            Электроплита Hotpoint-Ariston C 3 V N 17 (X) R/HA, продажа Электроплиты Hotpoint-Ariston C 3 V N 17 (X) R/HA в Новосибирске | Холодильник.Ру - г. Новосибирск

                            включается элемент сразу, регулируется он методом автоматического включения/отключения, пользоваться после газовой почти так же.

                            П.С. потребление в мес не скажу, со всей 2х квартиры в мес набегает около 250-300 кВт. (печь, хол, 2 ПК, тв, стиралка).

                            Comment


                            • Сообщение от Lovinglight Посмотреть сообщение
                              Главный вопрос - счета на электричество с такой плитой. Может быть, не все так плохо, как я думаю... Спасибо всем.
                              Т.е. счета за нагрев воды электричеством вас меньше волнуют?

                              Comment


                              • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                                Т.е. счета за нагрев воды электричеством вас меньше волнуют?
                                Очень даже волнуют, поэтому и спрашиваю. Просто нет опыта жизни на всем электрическом. До этого снимали жилье с газом, тут я ориентируюсь. Вот и спрашиваю народ, кто имеет опыт и может сравнить.

                                Comment

                                Working...
                                X