Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прошу совета всех_Ехать или не ехать_UA-AU

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    Я немного поправлю: к 50 годам должен и может быть выплачен весь первоначальный моргидж (если вам это важно.)
    Дэпэндс!


    Если на выплату даёте 15 лет и рэлативли жосткой экономии, чего я не наблюдаю в современном новопонаехе.

    Comment


    • Сообщение от buru Посмотреть сообщение
      А что вы ожидаете от таких критиканов? Кроме часто произносимой фразы про "розовые сопли", они ничего не могут сказать. Они очень горды своей "матчастью" и считают, что только они владеют этим секретным вопросом, конечно, они избранные, остальным матчасть, видимо, недоступна и непонятна. И отношение к вновь прибывшим свысока. Короче, одни понты и ничего конкретного по пунктам. Единственный совет, который они могут дать - не приезжайте, тут плохо, нет работы и вы все равно здесь не приживетесь. В основном, смысл во всех подобных сообщениях один и тот же, в каких бы выражениях он ни был.
      Атветила чуть выше без каких либо разноцветных соплей.
      Понаедете, осядете - потом пагаварим!

      Comment


      • Сообщение от buru Посмотреть сообщение
        Все ведь зависит от первоначального взноса.
        НУ так если дом купить за кэш ( такое тоже наблюдаеца) вапрос будет решаца кардинально по другому.
        Тока вот основной поток новопонаехов не могут это сделать - одним страшно сжигать мосты, у других даже без мостов 3 капейки в карманэ

        Comment


        • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
          - Дом на 120-140 метров - это 4-5 бедрумник, в нормальном (мельбурна) районе такой дом будет стоит под миллион, понаехал такой дом никак не купит, разве-что оба в семье получают зарплату выше средней.
          - Отношение к возрасту на работе между ру/ау нет никакой - даже наоборот искать работу в россии куда проще т.к. там нехватка специалистов, а тут переизбыток и этот разрыв постоянно увеличивается (знаю это на практике так как видел как такие люди работают и в ру и в ау)
          - Чудес не бывает - если был неудачников в ру - тут им и останешся, если все на что хватало способностей в россии - это квартира 80 квадратов и перспектива превратитится в сторожа - тут закончишь свою карьеру моя посуду и рентуя убитый клоповник в часе езды от города.
          У меня домишкo был в 120 метров. Тада казался хоромами. Теперь бюджетное жильё для свежепонаеха.

          Comment


          • Все верно. Дома за 3 копейки кончились. Не езжайте. Пусть лендлорды подавятся.
            Сейчас еще asylum intake увеличат до 180.000 в год и вся АУ превратится в огромный хауз-комишн.
            136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

            Comment


            • Сообщение от victor Посмотреть сообщение
              Тема начата с информацией о том, что в Украине довольно стабильное положение и успешно на работе, поэтому необходим был совет
              Не ехать.
              А я играю на гармошке...

              Comment


              • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                Дэпэндс!


                Если на выплату даёте 15 лет и рэлативли жосткой экономии, чего я не наблюдаю в современном новопонаехе.
                Не так: первое жилье надо покупать 'по расчету'. И не только материальному.

                (я современных понвонаехе вообще не наблюдаю, просто рассуждаю на уровне нормальной австралийской действительности)
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                  - Дом на 120-140 метров - это 4-5 бедрумник, в нормальном (мельбурна) районе такой дом будет стоит под миллион, понаехал такой дом никак не купит, разве-что оба в семье получают зарплату выше средней.
                  120-140 метров 4/5-бедрумник -насмешил, это спальни со спичечныи коробок. Нормальныи трехбедрум начинается со 150 м2. В "правильном" раионе (наверное поближе к корням, т.е. к Балаклаве и Кофилду ) это просто цена земли.
                  Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                  - Отношение к возрасту на работе между ру/ау нет никакой - даже наоборот искать работу в россии куда проще т.к. там нехватка специалистов, а тут переизбыток и этот разрыв постоянно увеличивается (знаю это на практике так как видел как такие люди работают и в ру и в ау)
                  Искать может и проще, вопрос в том что удастся наити вообще, т.к. в России полно объявлении с требованием "не старше 35".
                  Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                  - Чудес не бывает - если был неудачников в ру - тут им и останешся, если все на что хватало способностей в россии - это квартира 80 квадратов и перспектива превратитится в сторожа - тут закончишь свою карьеру моя посуду и рентуя убитый клоповник в часе езды от города.
                  Знатныи бред.
                  Список твоих личных достижении там и тут можно озвучить?

                  Comment


                  • Сообщение от Migelo Посмотреть сообщение
                    Крыши у них не текут, стены не отсыревают, не плесневеют и не покрываются трещинами насквозь.
                    Вы селились в плохих домах, ну или просто не умеете их выбирать. Не пугайте остальных. Везде можно найти и из фанеры дом, и из нормального кирпича.
                    http://www.andreyshipilov.com

                    Comment


                    • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                      или всё таки ограничица скромной поездкой на Родину шоб тут сьэкономить на лицйхении зубов.
                      .
                      Да тема про лечение зубов конечно, убила наповал,

                      Comment


                      • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        Я вам про АУ расскажу ибо на Украине я не жила , а в Союзе мы пели песни в славу партии за нашещастливое децтво.

                        Домишко в 140 метров еще нада поискать. Будет как как мминимум 200 вместе с гаражом. Тут так щитают.

                        Если приехал в 30-35 то к 45 -50 вряд ли выплатите вы домишку. Будите радовааца если выплатите хоть половину.
                        Ибо пару тройку годиков будите осматриваца , потом пяток лет играть роль ждуна, а за последующие 10 выплатите тока мизер.

                        Работы тут мона лишица на щет раз, хоть с опытом хоть без него.
                        Думаю вам нинада рассказывать шо бывает када работы нет , денюх нет а за домишку платить нада!

                        Када дело до отпуска дойдёт посмотрю как вы по Европам наездитесь!
                        Будете думать то ли домишку выплачивать , толи по Европам ездить, или всё таки ограничица скромной поездкой на Родину шоб тут сьэкономить на лицйхении зубов.

                        Если вы щитаете шо на пенсию в 750 баков в 2 недели можна сильно нашиковать вы глыбоко ошибаетесь.

                        Это вам жизнь без розовых соплей в АУ.
                        Поддерживаю на все 100.

                        Только, я когда смотрела, то нашла инфу про 2000 ауд с копейками на семейную пару пенсионеров в месяц. Может каких выплат не посчитала еще.

                        "Австралия" не равно по умолчанию "жизнь в шоколаде"

                        По поводу зубов - не мало встречала пожилых австралийцев ПРЕДпенсионного возраста беззубых. И я бы не сказала, что это были какие-то алкаши или прочие маргиналы. Обычные среднестатистические австралийцы.
                        И такого же возраста, живущих на съемных квартирах.

                        А если вы сильно богатым будете, то вам пенсия вообще не полагается от государства. Либо избавьтесь от всего нажитого (это касается всего имущества, не только денежных накоплений), либо никакой вам пенсии.
                        Причем избавится надо не позднее, чем за 5 лет до выхода в утиль.
                        И просто так раздарить все ценное по родственникам не прокатит.

                        Если я что не так поняла, поправьте, кто понял лучше. Может те, кто богатые, из альтернативных фондов пенсию потом получают. Настолько в подробности пока не вдавалась.
                        Last edited by kibab; 05.09.2012, 20:35.
                        Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                        Comment


                        • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение

                          Если я что не так поняла, поправьте, кто понял лучше.
                          Поправляю:
                          Age Pension


                          Рекомендую для изучения, особенно часть про assets
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • Сообщение от buru Посмотреть сообщение
                            А что вы ожидаете от таких критиканов? Кроме часто произносимой фразы про "розовые сопли", они ничего не могут сказать. Они очень горды своей "матчастью" и считают, что только они владеют этим секретным вопросом, конечно, они избранные, остальным матчасть, видимо, недоступна и непонятна. И отношение к вновь прибывшим свысока. Короче, одни понты и ничего конкретного по пунктам. Единственный совет, который они могут дать - не приезжайте, тут плохо, нет работы и вы все равно здесь не приживетесь. В основном, смысл во всех подобных сообщениях один и тот же, в каких бы выражениях он ни был.
                            Спокойно. Матчасть доступна всем, у кого есть интернет, и кто умеет им пользоваться. Вместо того, чтоб зря строить домыслы, проведите "ресерч": зарплаты, работы, статистика, цены, пенсии, другие соц. выплаты, тенденции экономические и другие, и т.д и т.п. Даже моргидж себе можете виртуально расчитать на realestate.com.au. Дальше сами справитесь, или вас "за ручку отвести" на каждый сайт?

                            Maimiti_Isabella,

                            благодарю

                            buru,
                            Вот к примеру, чтоб взять дом за 340 тыс. на 20 лет кредита, то примерно 2590 долларов каждый месяц будь добр отдай. А если на 30 лет, вы должны будете выплачивать около 2210 долларов. Но это я довольно дешевый дом взяла.
                            И если это так легко выплатить, то почему тогда сейчас так subdivision процветает? Многие берут в кредит дом с участком, а потом кромсают этот участок на т.н. "флаги", чтоб перепродать и выплатить кредит. Встречаются ну такие смешные участки в продаже - шириной 7 метров к примеру. И такие же смешные проекты домов под них у строительных компаний. Видимо все это покупается даже, как ни странно.
                            Last edited by kibab; 05.09.2012, 21:14.
                            Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                            Comment


                            • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                              Спокойно. Матчасть доступна всем, у кого есть интернет, и кто умеет им пользоваться. Вместо того, чтоб зря строить домыслы, проведите "ресерч": зарплаты, работы, статистика, цены, пенсии, другие соц. выплаты, тенденции экономические и другие, и т.д и т.п. Даже моргидж себе можете виртуально расчитать на realestate.com.au. Дальше сами справитесь, или вас "за ручку отвести" на каждый сайт?
                              Я у вас помощи не просил. Совет просил автор этого топика. Я знаю эти источники, умею ими пользоваться и пользуюсь. И для себя ситуацию я давно рассчитал, рассуждения мои были взяты не с потолка. Так что не надо заранее считать других мечтателями. Вот такая маленькая просьба - прежде всего хорошенько подумать перед тем, как кого-то сходу критиковать, не разобравшись в ситуации.
                              Это было прошлым летом, в середине января.

                              Comment


                              • Сообщение от buru Посмотреть сообщение
                                Я у вас помощи не просил. Совет просил автор этого топика. Я знаю эти источники, умею ими пользоваться и пользуюсь. И для себя ситуацию я давно рассчитал, рассуждения мои были взяты не с потолка. Так что не надо заранее считать других мечтателями. Вот такая маленькая просьба - прежде всего хорошенько подумать перед тем, как кого-то сходу критиковать, не разобравшись в ситуации.
                                У меня к вам в свою очередь тоже "вот такая маленькая просьба" (с): вы тогда и говорите автору сразу, что просчитали будущее для себя самого.
                                Не у всех будущее одинаково, если вы не вкурсе. И настоящее, и даже прошлое. И оно не определяется страной обитания, по крайней мере в такой степени, как вы пытаетесь преподнести.

                                Ну и вообще, знаете поговорку "Хочешь посмешить Бога, раскажи ему о своих планах".
                                Желаю (совершенно искренне) всего хорошего в осуществлении ваших замыслов.
                                Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                                Comment

                                Working...
                                X