Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заявление на паспорт

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
    Внутренний паспорт надо менять в 20 и в 45 лет. Если в это время паспорт не заменили - он недействителен. Точно так просроченным/недействительным является паспорт СССР
    Вот эту засаду я для себя и открыла на днях! Кто знает сколько времени занимает эта замена? Недели-месяцы-годы? У меня уже такое впечатление, что маму я уже никогда не увижу. Ибо с простороченым внутренним паспортом мне штамп в загран паспорт не поставят и из страны не выпустят.
    Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

    Comment


    • #32
      Отправлял письмо в консульство с вопросами -
      "
      1) Нам надо менять паспорта всем четверым членам семьи. Значит ли это, что все лично должны лететь в Сидней или может только один член семьи?

      2) Вы написали, что возможно подавать документы через законного представителя. Кто это и может он есть ближе к Мельбурну ?

      3) Для получения паспортов тоже всем надо опять лично лететь в Сидней?
      "

      Получил через два дня лаконичный ответ -
      "
      1. Детям необязательно.
      2. "Законный представитель" представляет доверенность со штампом "апостиль" и переводом.
      3. Можно приложить конверт с обратным адресом.
      "


      Только у меня остался открытый вопрос по детям. Если ему 21 год, то это как ?
      Написал им снова. Жду ответ.

      И поповоду просроченного внутреннего паспорта. У нас такая же история со старшим сыном, не вклил фото в 20 лет (просто это почти не реально специально лететь в Россию ради этого). Через пару недель слетаем в Сидней, и потом всё расскажу.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Owla Посмотреть сообщение
        Только у меня остался открытый вопрос по детям. Если ему 21 год, то это как?
        А в 21 "детей" все еще в паспорта родителей вписывают? А если ему 50?

        Comment


        • #34
          Сообщение от Owla Посмотреть сообщение
          И поповоду просроченного внутреннего паспорта. У нас такая же история со старшим сыном, не вклил фото в 20 лет (просто это почти не реально специально лететь в Россию ради этого). Через пару недель слетаем в Сидней, и потом всё расскажу.
          Звонила сегодня в СИдней - говорю как мне от штампа в загран. паспорте избавтся если к тому моменту когда я соберусь в Россию внутренний будет уже недействителен? А мне говорят - не волнуйтесь, вам поменяют в России внутренний паспорт за неделю Я вот думаю надо ехать за месяц чтоли до дня рождения, пока паспорт действителен, избавится от этого идиотского штампа, а потом уже в следующий приезд поменять паспорт. Блин, по времени надо только всё подгадать . И как я проморгала тот факт, что можно было от этой печати избавится в момент выдачи нового паспорта автоматически в Сиднее - надо ж было в ФАК заклянуть дура короче.

          To Owla: поделитесь потом, что вам сказали по этому поводу, плиз. Хотя скорее всего я знаю ответ заранее
          Last edited by Tutta Larsson; 24.06.2009, 19:39.
          Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

          Comment


          • #35
            Сообщение от Тимофей Посмотреть сообщение
            А в 21 "детей" все еще в паспорта родителей вписывают? А если ему 50?
            Это и понятно Просто мы всё ранвно одна семья и он мой сын. Могли-бы дать ответ,что детей вписываемых в паспорт привозить не надо (хотя это и так логично).
            У меня больше вопрос по второму сыну. Ему 15 лет, надо поменять загран. паспорт, внутреннего у него пока ещё нет. Как быть с ним?
            В общем четкой информации пока нет.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
              Звонила сегодня в СИдней - говорю как мне от штампа в загран. паспорте избавтся если к тому моменту когда я соберусь в Россию внутренний будет уже недействителен? А мне говорят - не волнуйтесь, вам поменяют в России внутренний паспорт за неделю Я вот думаю надо ехать за месяц чтоли до дня рождения, пока паспорт действителен, избавится от этого идиотского штампа, а потом уже в следующий приезд поменять паспорт. Блин, по времени надо только всё подгадать . И как я проморгала тот факт, что можно было от этой печати избавится в момент выдачи нового паспорта автоматически в Сиднее - надо ж было в ФАК заклянуть дура короче.

              To Owla: поделитесь потом, что вам сказали по этому поводу, плиз. Хотя скорее всего я знаю ответ заранее
              мужу не удалось избавиться от этой печати, хоть и тыкнул им в их же ФАК...ответ был такой "ну мало ли что там написано"

              Comment


              • #37
                Сообщение от :) Посмотреть сообщение
                мужу не удалось избавиться от этой печати, хоть и тыкнул им в их же ФАК...ответ был такой "ну мало ли что там написано"
                А у нас никаких печатей в загран. паспортах нет.
                Только во внутреннем о том, что выдан загран. паспорт.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Owla Посмотреть сообщение
                  А у нас никаких печатей в загран. паспортах нет.
                  Только во внутреннем о том, что выдан загран. паспорт.
                  ну что тут скажешь видимо на кого попадешь.
                  вы когда меняли? муж получил паспорт где-то в июле прошлого года чтоли...

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от :) Посмотреть сообщение
                    ну что тут скажешь видимо на кого попадешь.
                    вы когда меняли? муж получил паспорт где-то в июле прошлого года чтоли...
                    Мы меняли давно, 5 лет назад в Москве ещё.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Owla Посмотреть сообщение
                      Мы меняли давно, 5 лет назад в Москве ещё.
                      ой ну вы меня совсем запутали
                      конечно у вас тогда не будет никакой печати, потомучто меняли на родине.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от :) Посмотреть сообщение
                        ой ну вы меня совсем запутали
                        конечно у вас тогда не будет никакой печати, потомучто меняли на родине.
                        Так и я запутался
                        Всё теперь понятно

                        Comment


                        • #42
                          Poluchil otvet po-povodu detey.
                          "
                          На детей до 18 лет документы на замену загранпаспорта подаются родителями (одним из родителей).
                          "

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от :) Посмотреть сообщение
                            ну что тут скажешь видимо на кого попадешь.
                            вы когда меняли? муж получил паспорт где-то в июле прошлого года чтоли...
                            я паспорт менял в конце декабря прошлого года, есть только штамп "отметка о выдаче озп во внутреннем паспорте произведена".

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от LS Посмотреть сообщение
                              я паспорт менял в конце декабря прошлого года, есть только штамп "отметка о выдаче озп во внутреннем паспорте произведена".
                              Точно? частицу "не" не пропустили? И штамп во внтур. паспорте поставлен?

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Тимофей Посмотреть сообщение
                                увидите свое имя в списке, то звоните и уточняйте можно ли приехать за паспортом".
                                А это еще что такое? Ето что, теперь вся Австралия должна в Сидней ехать? У них же на сай те сказано: что, те ,кто не в Сиднее - по почте высылают.

                                Comment

                                Working...
                                X