Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заявление на паспорт

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Margo-36 Посмотреть сообщение
    Не знаю когда посольство поменяло правила подачи документов,я посылала почтой в конце марта
    Правила поменялись с 1 апреля! Такая вот шутка в этом году
    Глеб

    Comment


    • #92
      А вот заявление на паспорт ребёнку кто заполнял недавно? На сайте написано - пункты 10-13 не заполяются, пункт 14 заполняется про ребёнка, что и так понятно, а про пунк 15 ничего не сказано - место работы/учёбы чьё? моё, ребёнка, или вообще не заполнять? На всякий случай спрашиваю может кто уже сталкивался (надеюсь а вдруг удасться избежать звонка в консульство )
      Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

      Comment


      • #93
        Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
        А вот заявление на паспорт ребёнку кто заполнял недавно? На сайте написано - пункты 10-13 не заполяются, пункт 14 заполняется про ребёнка, что и так понятно, а про пунк 15 ничего не сказано - место работы/учёбы чьё? моё, ребёнка, или вообще не заполнять? На всякий случай спрашиваю может кто уже сталкивался (надеюсь а вдруг удасться избежать звонка в консульство )
        я заполняла год назад.
        насколько я помню,
        1-13 заполняется на родителя.
        в 14 оставить Прошу выдать паспорта моим детям и данные о ребенке.
        15 заполняла сначала на себя, потом писала ФИО ребенка - и его учебу.
        16 - данные моего паспорта ( ребенок был вписан в мой паспорт, своего раньше не имел.)
        Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

        Comment


        • #94
          ЗАЯВЛЕНИЕ - не умещается в одну строку - что делать ?

          Постараюсь без эмоций.
          необходимо заполнить форму
          ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ ПАСПОРТА (Образец Н 2П)
          имеем пункт
          1. Фамилия, имя, отчество
          заполняем строку под которой написано
          (если ранее имели другие фамилию, имя, отчество, укажите их, когда меняли и где)
          в образце имеем
          девичья – Петрова до 01.01.1989 г. (Московский отдел ЗАГС г.Москвы)
          всё помещается в одну строку и никаких проблем нет, но у моей жены количество символов/слов будет побольше чем в образце, что то типа такого (данные вымышлены и даны только для примера) :
          девичья - Белобородова до 01.01.1989 г. (Пограничный отдел ЗАГС г.Петропавловска-Камчатского)
          Ссоответственно в одну строку это не влазит. Получаем две строки. К тому же сам документ получается не на двух а трёх страницах за счёт того что стал больше.
          далее смотрим
          ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ О ВЫДАЧЕ ПАСПОРТА
          Размер, форма, количество строк и шрифт заявления изменению не подлежат.
          Документы, заполненные с нарушением требований, изложенных в инструкции, будут возвращаться заявителю на дооформление.


          Так как я не имею права уменьшить шрифт, изменить количество символов и слов, то как мне всё вместить в одну строку ?

          ЧТО ДЕЛАТЬ ?

          Comment


          • #95
            [

            ЧТО ДЕЛАТЬ ?[/QUOTE]


            Я изменила шрифт и убрала пробелы между строками, но поместила все на одну страницу. То есь как они и просили заявление двустроннее на одном листе. Заявление приняли, ничего переделывать не просили.

            Comment


            • #96
              узнаю родину :
              Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения
              только по своему опыту знаю что необязательность эта очень селективная.
              и очень не в мою пользу

              Comment


              • #97
                У меня вопрос по заполнению заявления. Они требуют чтобы все заполнялось в кирилице. Как быть с W? Как написать на русском Woolworths например? Или населенные пункты начинающиеся на W? Так же как они поступили с Wales - Уэльс?

                Вот зачем все так усложнять????
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                  У меня вопрос по заполнению заявления. Они требуют чтобы все заполнялось в кирилице. Как быть с W? Как написать на русском Woolworths например? Или населенные пункты начинающиеся на W? Так же как они поступили с Wales - Уэльс?
                  точно я не знаю, но они не очень придирались к этому. некоторые названия очень смешными получались.
                  Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                  Вот зачем все так усложнять????
                  обычно заявлния-анкеты заполняются на языке той страны, от который посольство. почему вас не удивляет, когда надо русские названия заполнять латинскими буквами?
                  Hoc est vivere bis, vita posse priore frui.

                  Comment


                  • #99
                    У меня вопрос - а внутренний РФ паспорт они забирают при приеме документов?
                    Я уже в списке на сайте, завтра полечу получать, а внутренний паспорт найти не могу. Не помню отдавал я его или нет.

                    Comment


                    • а сейчас уже можно паспорт менять через консула Ирину Брук в Брисбане? просто отдать заявление, фотографию и паспорт старый и ждать замену?

                      Comment


                      • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                        а сейчас уже можно паспорт менять через консула Ирину Брук в Брисбане? просто отдать заявление, фотографию и паспорт старый и ждать замену?
                        Позвоните ей спросите, мы недавно доверенность через нее оформляли.
                        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                        Comment

                        Working...
                        X