Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заявление на паспорт

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
    прелесть какая ! Только что читала о порядке выдачи паспортов - не более 10 дней там сказано. Ну а на деле всё как я и предполагала - умножить на 2 а то и на 3. Пи..ц короче с поездками на Родину полный.
    Я надолго еду, но загран все равно поменять не успею. Российский наверное успею.
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • #77
      Сообщение от :) Посмотреть сообщение
      У меня дядька полковник МВД вся надежда на него родимого..хехе
      А у меня нет такого дяди..

      Comment


      • #78
        Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение


        To А вам или вашим знакомым довелось уже эту замечательную печать аннулировать? Солько на этот процесс то уходит - знает кто?
        Я аннулировала отметку за 5 минут.Пришла в МИД нашего маленького городка.Очередей не было.Секретарша все сделала за 5 минут.Проблем не было.Паспорт никуда не забирали.Но это было в сентябре прошлого года,как это делается сейчас при новом регламенте не знаю.

        Comment


        • #79
          Сообщение от swangirl Посмотреть сообщение
          Я аннулировала отметку за 5 минут.Пришла в МИД нашего маленького городка.Очередей не было.Секретарша все сделала за 5 минут.Проблем не было.Паспорт никуда не забирали.Но это было в сентябре прошлого года,как это делается сейчас при новом регламенте не знаю.
          МИД= министерство иностранных дел,
          расположено по адресу 119200 Москва, Смоленская-Сенная пл., 32/34

          Comment


          • #80
            Сообщение от LS Посмотреть сообщение
            МИД= министерство иностранных дел,
            расположено по адресу 119200 Москва, Смоленская-Сенная пл., 32/34
            По возвращении в Россию Вам необходимо явиться в Консульский Департамент МИД России (адрес: г. Москва, 1-й Неопалимовский пер., д.12, ближайшие станции метро: "Смоленская" и "Парк культуры") или в Представительство МИД РФ в Вашем городе (адрес можно узнать на сайте МИДа: Министерство иностранных дел Российской Федерации), а в случае его отсутствия в ближайший орган внутренних дел по месту проживания
            взято с сайта кон-ва

            Comment


            • #81
              Сообщение от LS Посмотреть сообщение
              МИД= министерство иностранных дел,
              расположено по адресу 119200 Москва, Смоленская-Сенная пл., 32/34
              Зачем мне врать? В нашем МИДе может кто-нибудь раз в неделю к ним в гости зайдет .Всю жизнь,пока там рядом ходила,ни одного человека там не видела.

              Comment


              • #82
                Сообщение от swangirl Посмотреть сообщение
                Зачем мне врать? В нашем МИДе может кто-нибудь раз в неделю к ним в гости зайдет .Всю жизнь,пока там рядом ходила,ни одного человека там не видела.
                я разве говорю, что вы врете?
                я просто удивился наличию такого количества представительств мида в своей же стране.

                Comment


                • #83
                  Сообщение от :) Посмотреть сообщение
                  в ближайший орган внутренних дел по месту проживания
                  Ну вот, как я и предполагал - предёться идти к ментам, с двумя паспортами . И с коробкой конфет.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
                    Ну вот, как я и предполагал - предёться идти к ментам, с двумя паспортами . И с коробкой конфет.
                    и каждая конфета должна быть завернута в двадцатидолларовую банкноту.

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
                      Доброго дня всем.

                      Я что-то не понял, консульство опять поменяло правила игры?
                      На сайте сказано:
                      Для рассмотрения вопроса о выдаче нового ОЗП необходимо обратиться в Генконсульство лично (приемные часы: понедельник - пятница, с 9.00 до 12.30),

                      И ни слова про посылку почтой, про конверты и т.д. Т.е. для продления паспорта надо переться лично? офигеть.
                      Ну ничего страшного. Главное внимтельно заполнить документы без ошибок и все будет нормально. Как бы глупо не казалось, но просто следовать их инструкциям. Все прошло без заминок. Сказали через месяца 2 уже начинать поглядывать на их сайт. Когда появится ваша фамилия в списках, то позвонить им спросить, когда будет готов паспорт. Консул-очень милый человек. А то что народ бегает, не может толком ничего сделать, так это сами виноваты. Сама видела как мужик там тоже отдал документы на паспорт. Консул ему уже до этого не раз объяснял как заполить анкету, а он опять принес неправильно заполненную. И давай орать, мол хочет отказаться от российского паспорта из-за этого. Народа почти не было, только пришлось не много подождать, когда они начнут работать. Там в консульстве пока не фотографируют, пока видимо выдают паспорта без беометрии или как там ее...
                      Берите с собой просто флэшку с документом. Если что-то будет не правильно, там же разрешают воспользоваться компьютером, чтобы все исправить и распечатать анкету.

                      Сидней мне понравился. Классный город. Нагулялись до тошноты по городу. Хотелось все посмотреть.

                      Comment


                      • #86
                        просто замечательные правила теперь- для просто замены паспорта надо переться в си всей семьей, взяв краткосрочный отпуск и забуковав гостиницу. (а то за день эти милые люди могут и не решить вопрос).
                        расходы: топливо на поездку в авалон, парковка на 2 дня в аэропорту, собственно перелет туда и обратно (2 взрослых, двое детей), такси в си, гостиница в си на 2 дня, непредвиденные расходы в си, ну и такая мелочь как пара дней от отпуска.
                        желающие могут посчитать в какую сумму выльется все это удовольствие лицезреть милого человека- консула лично. спасибо огромное и конечно ничего страшного. bloody hell

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от LS Посмотреть сообщение
                          просто замечательные правила теперь- для просто замены паспорта надо переться в си всей семьей, взяв краткосрочный отпуск и забуковав гостиницу. (а то за день эти милые люди могут и не решить вопрос).
                          расходы: топливо на поездку в авалон, парковка на 2 дня в аэропорту, собственно перелет туда и обратно (2 взрослых, двое детей), такси в си, гостиница в си на 2 дня, непредвиденные расходы в си, ну и такая мелочь как пара дней от отпуска.
                          желающие могут посчитать в какую сумму выльется все это удовольствие лицезреть милого человека- консула лично. спасибо огромное и конечно ничего страшного. bloody hell
                          Подсчитала уже! Прослезилась Ну ладно если бы я в СИднее до этого не была - тогда была бы хоть какая-то радость... типа. А так то - на хрена козе баян - эта поездка, да ещё всей семьёй. Тыщи 2 уйдёт на всё про всё. Мрак! Подумываю об отказе от гражданства - отмучится раз и навсегда. Была бы одна - даже и не думала бы, но дочь, ... кто её знает - может потом спасибо не скажет.
                          Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                            Подсчитала уже! Прослезилась Ну ладно если бы я в СИднее до этого не была - тогда была бы хоть какая-то радость... типа. А так то - на хрена козе баян - эта поездка, да ещё всей семьёй. Тыщи 2 уйдёт на всё про всё. Мрак! Подумываю об отказе от гражданства - отмучится раз и навсегда. Была бы одна - даже и не думала бы, но дочь, ... кто её знает - может потом спасибо не скажет.
                            А я вот что-то больше склоняюсь к тому, что не хочу я в Россию ехать.. Мы в Сиднее будем в марте в отпуске, при отрпавлении мамы обратно, но не хочется мне тратить отпускное мамино время на хождение по консульствам, да и не планирую я никаких поездок туда. Иметь паспорт на непредвиденный случай? Вот так и начинаешь Родину ненавидеть

                            Сообщение от Owla Посмотреть сообщение
                            И поповоду просроченного внутреннего паспорта. У нас такая же история со старшим сыном, не вклил фото в 20 лет (просто это почти не реально специально лететь в Россию ради этого). Через пару недель слетаем в Сидней, и потом всё расскажу.
                            А у моего сына просто нет внутреннего паспорта. В 18 получил здесь загран, с ним сьездил в Россию, с заграном же оформил все наследственные дела. Мне и в голову не пришло, что ему понадобится внутренний паспорт, ведь он не "внутри"
                            Last edited by Queenfish; 19.07.2009, 17:19.
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                              А я вот что-то больше склоняюсь к тому, что не хочу я в Россию ехать.. Мы в Сиднее будем в марте в отпуске, при отрпавлении мамы обратно, но не хочется мне тратить отпускное мамино время на хождение по консульствам, да и не планирую я никаких поездок туда. Иметь паспорт на непредвиденный случай? Вот так и начинаешь Родину ненавидеть
                              Дык и я не хочу, а с мамой то как? Она ж СЮДА ехать не хочет даже в отпуск
                              Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
                                Ну ничего страшного. Главное внимтельно заполнить документы без ошибок и все будет нормально. Как бы глупо не казалось, но просто следовать их инструкциям. Все прошло без заминок. Сказали через месяца 2 уже начинать поглядывать на их сайт. Когда появится ваша фамилия в списках, то позвонить им спросить, когда будет готов паспорт. Консул-очень милый человек. А то что народ бегает, не может толком ничего сделать, так это сами виноваты. Сама видела как мужик там тоже отдал документы на паспорт. Консул ему уже до этого не раз объяснял как заполить анкету, а он опять принес неправильно заполненную. И давай орать, мол хочет отказаться от российского паспорта из-за этого. Народа почти не было, только пришлось не много подождать, когда они начнут работать. Там в консульстве пока не фотографируют, пока видимо выдают паспорта без беометрии или как там ее...
                                Берите с собой просто флэшку с документом. Если что-то будет не правильно, там же разрешают воспользоваться компьютером, чтобы все исправить и распечатать анкету.

                                Сидней мне понравился. Классный город. Нагулялись до тошноты по городу. Хотелось все посмотреть.

                                Не знаю когда посольство поменяло правила подачи документов,я посылала почтой в конце марта и 9 июля я получила свой ОЗП (на учете не стою ),,документы приняли с первого раза,просто нужно внимательно заполнить анкету, а потом они мне прислами паспорт без моего звонка, дело теперь за билетом !!!

                                Comment

                                Working...
                                X