Объявление

Collapse
No announcement yet.

этапы подготовки к selective high school

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от olych Посмотреть сообщение
    мне что-то такой аргумент кажется надуманным.. но все-таки хотелось бы услышать отзыв имеющих конкретный опыт.
    спасибо!
    это не надуманный, а очень серьезный аргумент. Но поскольку вы пока еще в Kindy, то говорить на эту тему рано.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #17
      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      это не надуманный, а очень серьезный аргумент. Но поскольку вы пока еще в Kindy, то говорить на эту тему рано.
      +1

      Comment


      • #18
        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        А в чем проблема-то? Часть жизни проходит на английском, часть на русском... Та что на английском и обсуждается по английски, та что на русском - на русском. Не вижу проблем...
        в таком случае 90% общения должно проходить на англ. - ведь обсуждаются большей частью темы текущей ситуации и т.п., а все эти ситуации происходят в англояз. среде. Или у вас не так?

        Comment


        • #19
          Сообщение от olych Посмотреть сообщение
          в таком случае 90% общения должно проходить на англ. - ведь обсуждаются большей частью темы текущей ситуации и т.п., а все эти ситуации происходят в англояз. среде. Или у вас не так?
          Я процентное отношение не вычесляла.

          Я довольна тем, что даже родившееся здесь 'дите' достаточно свободно (для здешнего уровня) говорит, читает и даже где-то пишет на русском. И понимает шутки.
          Last edited by Maimiti_Isabella; 29.06.2011, 19:39.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #20
            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            Я процентное отношение не вычесляла.

            Я довольна тем, что даже родившееся здесь 'дите' достаточно свободно (для здешнего уровня) говорит, читает и даже где-то пишет на русском. И понимает шутки.
            Какие вы молодцы!!!
            А мне не удалось сохранить русский
            Темка очень актуальна - мы вот уже в 5 в этом году и думаем куда идти в HS
            Приватных кругом очень много, обычные - с дурной репутацией
            "When words become unclear, I shall focus with photographs. When images become inadequate, I shall be content with silence" A.A

            Comment


            • #21
              Сообщение от olych Посмотреть сообщение
              и еще, сорри, что повторяюсь, просто заело: как считаете - таблица умножения к концу кинди - это перебор или реальная необходимость?
              мерси
              перебор
              "When words become unclear, I shall focus with photographs. When images become inadequate, I shall be content with silence" A.A

              Comment


              • #22
                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                Я процентное отношение не вычесляла.
                вы как-то все слишком лично воспринимаете, как будто вас в чем-то уличить хотят.
                речь шла не столько о результате (в части языка), а о самом процессе.
                просто лично я запрещаю говорить дома по-англ. о чем бы то ни было.
                у нас есть отдельно выделенное время на англ - чтение, пересказ, письмо. Остальное всё по русски. У нас даже папа (чех) из-за этого говорит дома по-русски, хотя по-англ. ему гораздо проще.
                так что, мне интересно, может я слишком усердствую в этом и если даже пустив все на самотек (то так, то сяк, как человеку удобнее) дети сохраняют язык...
                ..хотя с другой стороны, мне важно, что язык изложения был богатым, что б не просто понимал, но мог и выразиться и одни и те же слова по 5 раз в речи не повторялись.. и для этого, как мне кажется, надо постоянно говорить на языке, ну и читать, конечно, много

                Comment


                • #23
                  "просто лично я запрещаю говорить дома по-англ. о чем бы то ни было.
                  у нас есть отдельно выделенное время на англ - чтение, пересказ, письмо. Остальное всё по русски."
                  Olych, а на мой взгляд, вот в этом то вы перегибаете палку, а Изабелла была права что надо поощрать и заниматься именно языком в большей степени. Вы же в эту страну приехахили потому что она вам нравится (надеюсь) и ограничивать ребенка в англ как-то не этично и губительно, я вот еще не уехав, пока туда стараюсь тоже привить любовь к языку, на ПК играх обращаю внимание, в мультиках ит.п Будь моя воля если б ребенок не стеснялся я бы уже тут начала по англ дома говорить (но он стесняется и увиливает от этого) и там планирую по приезду взять за правило говорить на англ. дома, но каждому свое конечено, просто по русски он и так будет говорить, а вот помочь быть равным в том обществе где живешь надо и маме тоже (но я просто очень люблю английский, а русский воспринимаю как данность).
                  А тема конечно очень интересная по селектив скул и т.п, я тоже в этом вопросы пытаюсь разобраться.
                  ____________________________________________
                  L8.5,R8.5,W7.5,S7.0
                  NIA assessed
                  175 lodged 07/07/10

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от olych Посмотреть сообщение
                    вы как-то все слишком лично воспринимаете, как будто вас в чем-то уличить хотят.
                    речь шла не столько о результате (в части языка), а о самом процессе.
                    просто лично я запрещаю говорить дома по-англ. о чем бы то ни было.
                    у нас есть отдельно выделенное время на англ - чтение, пересказ, письмо. Остальное всё по русски. У нас даже папа (чех) из-за этого говорит дома по-русски, хотя по-англ. ему гораздо проще.
                    так что, мне интересно, может я слишком усердствую в этом и если даже пустив все на самотек (то так, то сяк, как человеку удобнее) дети сохраняют язык...
                    ..хотя с другой стороны, мне важно, что язык изложения был богатым, что б не просто понимал, но мог и выразиться и одни и те же слова по 5 раз в речи не повторялись.. и для этого, как мне кажется, надо постоянно говорить на языке, ну и читать, конечно, много
                    Простите, но судя по этому сообщению, Вам неинтересно мое мнение: у Вас есть свое и Вам просто кто-то нужен, чтобы его подтвердить. К сожалению, ничем помочь не могу.

                    Только очень удивилась, что у Вас не выделено особое время на чешский. По чешски ребенок когда говорит?
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Medina7 Посмотреть сообщение
                      Какие вы молодцы!!!
                      А мне не удалось сохранить русский
                      Темка очень актуальна - мы вот уже в 5 в этом году и думаем куда идти в HS
                      Приватных кругом очень много, обычные - с дурной репутацией
                      Ну не удалось, так не удалось! Все дети разные, и не все что мы планируем, удается.
                      Жалко, конечно, но ведь это не самое главное?
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #26
                        знаете, Иола, единицы детей, которых я здесь встречала (из тех, что рождены здесь или привезены в раннем возрасте) говорят на родном языке. Исключение составляют только китайцы и корейцы (про арабов ничего не знаю, их в нашем р-не нет). Многие стараются и с родителями говорить по-англ. - и это не из-за любви к языку, а из-за того, что по-англ. проще и привычней. Читают по-русский совсем единицы, а уж пишут.. я таких пока не встречала ((
                        в этой среде ребенок не может не заговорить по-англ., а вот забыть родной язык или сохранить только самую бедную бытовую его версию - запросто.
                        Для меня лично это крайне важно - что б человек знал о своем происхождении, знал культуру и историю своей страны и безусловно в совершенстве владел родным языком.

                        Comment


                        • #27
                          в принципе вы правы - в части языка у меня есть своя позиция и я пока не считаю нужным ее пересматривать. Хотя было бы интересно узнать о других примерах, где родителям удалось сохранить язык в отличном состоянии (надеюсь это как раз ваш случай) и при этом не вводя дома никаких ограничений при выборе языка для межсемейного общения. Просто пока мне встречались только печальные варианты.. Даже у родителей с гуманитарными профессиями и проводящими на работе не 24ч/сутки дети не хотят говорить по-русс, и книг на русском в руки не берут.
                          Что же до чешского - то это не моя зона отвественности. Я сама его не знаю, так что научить ребенка не могу. Папа наш ленится. Я ему тоже предлагала выделять время на общение по-чешски, книжки читать и т.п. Но.. на это нужны усилия, настрой.. Его на это не хватает. Книги есть, а читать некому ((

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            Нет, до 5-го класса я специально не занималась, просто следила, чтобы язык хорошо развивался. 'Подсовывала' интересные книги для чтения, ходили в кино, смотрели вместе телевизор, поощряла общение с друзьями всякими разными.... и исправляла ошибки если таковые появлялись. Ну и компьютерные игры, конечно!

                            И вообще всячески поощряла развитие английского языка.
                            Скажите плиз а на каком уровне (приблизительно) в 5 классе у вас были репорты из школы по уровню English - O/H/S/B/L ?
                            а то нам тоже пора начинать бороться, но хотелось бы знать стоит ли?

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Never Посмотреть сообщение
                              Скажите плиз а на каком уровне (приблизительно) в 5 классе у вас были репорты из школы по уровню English - O/H/S/B/L ?
                              а то нам тоже пора начинать бороться, но хотелось бы знать стоит ли?
                              Я вообще-то не помню какие даже у нас буквы использовались
                              А уровень английского я могу оценить сама, поэтому меня все эти буковки на том этапе мало интересовали. Но помню, что все было хорошо с буковками.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • #30
                                буквы то стандартные по австралийским оценкам
                                типа
                                S -Sound Achievement
                                по русски наверно трояк, раз посередине находится, но дите вроде щебещет лучше родителей,
                                наверно типа IELTS 8 ???

                                Comment

                                Working...
                                X