Объявление

Collapse
No announcement yet.

этапы подготовки к selective high school

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    А вообще согласна, что селективная школа- не предел всех мечтаний. Наш больше спортом занимается в процентном соотношении, что в нашей семье приветствуется больше. В здоровом теле здоровый дух!!!
    Но у всех свое понимание детства и успехов во взрослой жизни.
    Лена

    Comment


    • #92
      Сообщение от chuvirlo Посмотреть сообщение
      1. Времени нет. 2. Все-таки кажется, что кумон не к тесту подготавливает
      Мы на математику не ходим, математикой я и сама могу с ним заниматься.
      Мы на английский, а здесь, чтобы "выписаться" повторения как раз не лишние. Я так поняла система как бы "вода камень точит", каждый день по 30 минуток и ребёнок запоминает.

      Comment


      • #93
        Конечно! Вашему 100 пудов полезно. Он только приехал. А мой уже за 2.5 года "выписался" кажись. Так как времени нет, то приходится выбирать то, что критично. А у нас это словарный запас значительно и качественно увеличить и научиться быстро делать тесты по ридингу. Там реально нелегко, если ребенок не достаточно быстро читает. Ой- ну очень быстро надо и суть текста видеть за 45 секунд.
        Last edited by chuvirlo; 04.07.2011, 11:24.
        Лена

        Comment


        • #94
          Сообщение от chuvirlo Посмотреть сообщение
          А у нас это словарный запас значительно и качественно увеличить и научиться быстро делать тесты по ридингу. Там реально нелегко, если ребенок не достаточно быстро читает
          Это в кумоне на более высоких уровнях тоже есть.

          Comment


          • #95
            Сообщение от chuvirlo Посмотреть сообщение
            Учебники привезли, но пользовались ими не больше пару месяцев.
            1. Как устроилась на работу, так и перестали заниматься математикой на русском. А когда? Не робот же я? А ребенок еще мал, чтобы самому теорию разбирать...
            +100

            что еще можно сделать?
            Есть русские школы, где кроме русского занимаются математикой.
            Иногда по российским учебникам, иногда нет.
            Плюс - таблицу умножения учат раньше , чем в Ау школе.

            Когда станут постарше есть дополнительные школы по математике и науке,
            а пока поддерживать разносторонние интересы, насколько хватит сил.

            К 7 и 9 прибавлю эпопею с единичкой - ее пишут одной палочкой. Наши единички с
            носиком путают со своими семерками.

            Хе-хе, до сих пор жалею деньги потраченные на репетиторов по-английскому
            для ребенка в России - деньги на ветер. Хотя НАПЛАН после года пребывания был
            8-9 из 10 по английскому - умела читать по-английски до приезда.

            Comment


            • #96
              Сообщение от chuvirlo Посмотреть сообщение
              А вообще согласна, что селективная школа- не предел всех мечтаний. Наш больше спортом занимается в процентном соотношении, что в нашей семье приветствуется больше. В здоровом теле здоровый дух!!!
              Но у всех свое понимание детства и успехов во взрослой жизни.
              +100
              надо понять, чего вы хотите таки достичь. Не всем нужна селектив школа, не всем нужен ОП1, и тд
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • #97
                У нашей семьи сложилось мнение, что тест не легкий. Одаренные дети, которых в принципе не много, конечно же его сдадут без проблем. Умные детки требуют сильной подготовки. Мы тоже живем на севере. Есть селективные школы с проходным балом ниже значительно. Например в госфорде. Но мы не хотим в госфорд перезжать. Оба работаем, гимнастика у малого. 3.5 часа только на дорогу тратить ради чего? Если ребенок умный, то и в обычной школе будет хорошо учиться. А шанс поступить в госфордскую школу есть и большой. У нас у друзей девочка не поступила по балам в нос Сидней, но прошла в райд (селективный класс) и госфорд. Но в итоге пойдет в киллару, так как госфорд и не рассматривался, а райд сама школа так себе. Много чего надо учитывать при выборе школы, и не только приоритетами образования руководствоваться, но и всей нашей семьи.
                Лена

                Comment


                • #98
                  По поводу русского.
                  Не все так просто, дети быстро подзабывают, а потом и совсем забывают, если не тренировать. Примеров когда дети перестают говорить на родном языке больше, чем тех, кто сохраняют язык на хорошем уровне. Если родители будут и дома на английском говорить, чтобы "лучше" подготовить к тесту и школе, то это только усложнит задачу сохранить русский.
                  Лена

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от chuvirlo Посмотреть сообщение
                    Но мы не хотим в госфорд перезжать. ....Много чего надо учитывать при выборе школы, и не только приоритетами образования руководствоваться, но и всей нашей семьи.
                    Для вашей информации. В St Ives Public High есть программа для одаренных детей. Туда тоже нужно экзамен писать. Дата екзамена публикуется в местных газетах, или позвонить туда можно, они скажут. Экзамен обычно проводится примерно в то же время, что и экзамен в селектив школы. Программа на 2 года, а потом их там по способностям сортируют. Школа неплохая. Хуже Киллары, но неплохая. Сильный английский, история, арт.

                    Comment


                    • Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
                      Для вашей информации. В St Ives Public High есть программа для одаренных детей. Туда тоже нужно экзамен писать. Дата екзамена публикуется в местных газетах, или позвонить туда можно, они скажут. Экзамен обычно проводится примерно в то же время, что и экзамен в селектив школы. Программа на 2 года, а потом их там по способностям сортируют. Школа неплохая. Хуже Киллары, но неплохая. Сильный английский, история, арт.
                      Спасибо большое! Полезно узнать. Правда мой больше точные науки любит. Рассматриваем черибрук текнолоджи пока, на случай если не прокатит селектив. Или киллару, если надо будет все-таки ближе к железной дороге жить. Сент айвс далеко от гимнастики хотя все может измениться за 1.5 года
                      Last edited by chuvirlo; 04.07.2011, 12:54.
                      Лена

                      Comment


                      • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                        ..Местные учебники вполне так себе интересные, лучше российских. У меня коллекция и тех и тех, могу сравнивать .
                        ..С увеличением количества материала, даваемого в школе и времени затраченного на него дети
                        заметно прогрессируют. Science, физика, химия, биология радуют большим количеством довольно интересных практических и лабораторных работ. В большинстве российских школ на это нет денег, да и программой не предусмотрено.
                        .
                        большое спасибо за подробный развернутый ответ!

                        Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                        B старшей школе при выборе физики и химии и т.д. ребенок получает
                        по каждому из этих предметов 5 часов уроков в неделю (2 из них спаренных) и при желании 10 часов математики.
                        .
                        речь идет о любой школе - и обычной, и селектив?
                        Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                        И да, можно брать книги в русской библиотеке или покупать в книжных (не во всех городах), а также через интернет.
                        Русские школы дополнительного обучения посещать надо для сохранения и развития языка.
                        очень интересно, спасибо.
                        а в каких библиотеках Сиднея можно найти рус. книги? и где они продаются (в городе)? я только в Мельб. видела, но ассортимент был крайне узкий - буквально штук 10 книг и все..
                        и где в интернете их можно найти?
                        заранее спасибо!

                        Comment


                        • Сообщение от olych Посмотреть сообщение
                          а в каких библиотеках Сиднея можно найти рус. книги? и где они продаются (в городе)? я только в Мельб. видела, но ассортимент был крайне узкий - буквально штук 10 книг и все..
                          и где в интернете их можно найти?
                          заранее спасибо!
                          В любой районной. Заходите и спрашиваете, если у них нет - можно заказать.
                          Русские книги можно покупать в российских интернет магазинах, просто прийдется вам заплатить за доставку. Там выбор больше будет

                          Comment


                          • Сообщение от chuvirlo Посмотреть сообщение
                            Правда мой больше точные науки любит.
                            просто с этой стороной обучения я незнакома Мой ребенок занимался английским, историей и артом.

                            Comment


                            • Сообщение от olych Посмотреть сообщение
                              речь идет о любой школе - и обычной, и селектив?

                              а в каких библиотеках Сиднея можно найти рус. книги? и где они продаются (в городе)? я только в Мельб. видела, но ассортимент был крайне узкий - буквально штук 10 книг и все..
                              и где в интернете их можно найти?
                              заранее спасибо!
                              В нашем штате нету селектив школ. Есть гос, с хорошей и не очень репутацией.
                              Мы ходим в хорошую.
                              По всей видимости у нее финансирование получше (есть лаборатории, мастерские, концертный зал, два спортивных зала)
                              лучше учителя и дети.

                              Где что в Сиднее, не подскажу. По детским книжкам в интернете на женском есть информация. По-моему Amazon.com: Online Shopping for Electronics, Apparel, Computers, Books, DVDs & more

                              Comment


                              • Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
                                просто с этой стороной обучения я незнакома Мой ребенок занимался английским, историей и артом.
                                Спасибо большое!
                                Лена

                                Comment

                                Working...
                                X