Объявление

Collapse
No announcement yet.

этапы подготовки к selective high school

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от olych Посмотреть сообщение
    извините, что вклиниваюсь
    а читает эти учебники она для чего - что б разобраться в чем-то, по чему не может по местным книжкам разобраться? ( и еще.. ради бога простите за глупый вопрос - но никак не пойму, есть здесь какие-то стандартизированные учебники, или все лекции записывают и по ним учатся? а если проболел, то тогда как?)
    или она просто так читает (в смысле в книжки заглядывает), что б вам обидно не было, что столько сюда везли?
    и если все же для дела берет, то книгами по каким предметам она больше всего пользуется?
    спасибо!
    читает просто так, скорее развлечься после английского языка. Мне не обидно, мы их не везли а морем посылали, скорее чтобы бабушке угодить. Там ребенок учился в спец школе, лучшей в регионе, сдавал экзамены в 5 классе, впахивал денно и ночно и имел в первый год пятерки, во второй четверки, в третий между 4 и 5, а щас отличница совершенно не напрягаясь, сложности только с языком, который в процессе активного освоения.
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • А да, по количеству часов на предмет - у всех одинаково, по программе(5 часов в неделю - стандарт). Вопрос, что дети выбирают делать.
      К примеру, для нас дико, но вот в нашей школе никто не захотел учить географию в 11 классе - так ее нет.
      В трех соседних мало детей захотело химию+сложную математику, в школах их нет, немногих желающих
      возят в другую школу на базе юни.

      Если ребенок в оутбэке хочет делать к примеру химию, а учителя для него просто нет - он может делать ее он-лайн и т.д.
      Система очень гибкая.

      Comment


      • Сообщение от olych Посмотреть сообщение
        на русском? т.е. в библиотеках есть книжки на русс?
        нет, на английском. Книги, фильмы.
        Приехав жить в англоязычную страну, первая цель - выучить язык до уровня, за который не стыдно, и чем меньше русского и больше английского, тем быстрее эта цель достигается, для ребенка это важно в плане учебы и усвоения новой информации.
        Русским занимается в русской школе, чтобы не забыть - ну и там тусовка русскоязычных ровесников. Опять же, друзей из России в социальных сетях никто не отменял.
        Ну и кроме того, мы давно уже не покупаем книжки а качаем в интернете с библиотек. Вероятно, будем покупать детские русские книжки с картинками для маленького.
        У старшей где то 50 на 50 сейчас идет информации и общения, между русским и английским.
        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

        Comment


        • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
          У старшей где то 50 на 50 сейчас идет информации и общения, между русским и английским.
          Это у вас хорошо как, у нас, дай бог 80% на 20%, а экзамены по русскому сдаст, будет еще меньше Вот у вас и рваться назад перестала, потом в соц. сетях английских друзей больше станет

          Comment


          • Сообщение от chuvirlo Посмотреть сообщение
            У У нас у друзей девочка не поступила по балам в нос Сидней,
            значит "китайский" фактор для них не имел значения?
            мне тут все мои знакомые твердят, что это "ужасно учится среди китайских очкариков". Но я что-то не очень понимаю, что тут ужасного..? или мне жизнь позже подскажет?

            Comment


            • забавляют мамочки 4-летних детей,считающие ,что их дети должны учиться в селективе.Может ребенок -то совсем обычный,не гифтет совсем.только вред от такой учебы будет,даже если вы его туда запихнете.

              Comment


              • Сообщение от swangirl Посмотреть сообщение
                забавляют мамочки 4-летних детей,считающие ,что их дети должны учиться в селективе.Может ребенок -то совсем обычный,не гифтет совсем.только вред от такой учебы будет,даже если вы его туда запихнете.
                Ну надо же как-то оправдывать свои 'вложения' и свои амбиции.

                Vicarious living, по другому и не назовешь.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • Сообщение от olych Посмотреть сообщение
                  значит "китайский" фактор для них не имел значения?
                  мне тут все мои знакомые твердят, что это "ужасно учится среди китайских очкариков". Но я что-то не очень понимаю, что тут ужасного..? или мне жизнь позже подскажет?
                  Не смутил. А почему взрослых то, что более 50% азиатов в Сиднее живет и работает не смущает, а вот детей должно смущать?
                  Я недавно в smh статистику по селективным школам по национальному признаку видела. Азиатов более 60 % в каждой школе. Где-то сильно больше, где-то не меньше.
                  Last edited by chuvirlo; 04.07.2011, 17:28.
                  Лена

                  Comment


                  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Ну надо же как-то оправдывать свои 'вложения' и свои амбиции.

                    Vicarious living, по другому и не назовешь.
                    Ну зачем же так критично сразу? А вы своего ребенка в 4 года смышленным и гифтет не считали разве? Рановато конечно судить об этом в 4 года, что и посоветовали. Но как-то высказывание ваше неприятно звучит.
                    Лена

                    Comment


                    • Сообщение от chuvirlo Посмотреть сообщение
                      Ну зачем же так критично сразу? А вы своего ребенка в 4 года смышленным и гифтет не считали разве? Рановато конечно судить об этом в 4 года, что и посоветовали. Но как-то высказывание ваше неприятно звучит.
                      Я? - нет. Умным, смышленным, то gifted - боже упаси! В 4 года ребенок должен оставаться прежде всего ребенком.

                      А если Вам не нравится как звучит мое высказывание, то ведь это не моя проблема, правда? Проходите мимо и не замечайте - делов-то!
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • Сообщение от swangirl Посмотреть сообщение
                        забавляют мамочки 4-летних детей,считающие ,что их дети должны учиться в селективе.Может ребенок -то совсем обычный,не гифтет совсем.только вред от такой учебы будет,даже если вы его туда запихнете.
                        Ну, а как вы узнаете одаренный ребенок или нет, если им не заниматься?
                        И что, если ребенок не Ломоносов, то и ловить нечего? Все или ничего?
                        Ведь интеллект и другие способности могут лежать в самом широком диапазоне и почти все можно хоть как-то развить, почему бы нет?.
                        И о-о-чень редко способности в 4 года проявляются. Пусть пока развивают, а потом и видно будет.

                        Comment


                        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          Я? - нет. Умным, смышленным, то gifted - боже упаси! В 4 года ребенок должен оставаться прежде всего ребенком.

                          А если Вам не нравится как звучит мое высказывание, то ведь это не моя проблема, правда? Проходите мимо и не замечайте - делов-то!
                          так и сделаю. спасибо за добрый совет
                          Лена

                          Comment


                          • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                            Ну, а как вы узнаете одаренный ребенок или нет, если им не заниматься?
                            И что, если ребенок не Ломоносов, то и ловить нечего? Все или ничего?
                            Ведь интеллект и другие способности могут лежать в самом широком диапазоне и почти все можно хоть как-то развить, почему бы нет?.
                            И о-о-чень редко способности в 4 года проявляются. Пусть пока развивают, а потом и видно будет.
                            Точно. Только иногда люди думают, что с 4х лет детей заставляют учить таблицу умножения под понятием "развивать"
                            Лена

                            Comment


                            • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                              Ну, а как вы узнаете одаренный ребенок или нет, если им не заниматься?
                              Одаренные бросаются в глаза, разница между ними и обычными, собственно, как раз в том, что не ими занимаются, а они сами занимаются.

                              Я видела по-настоящему одаренных детей, кстати, мальчик в классе моего ребенка, на мой взгляд, одаренный. Он сам читает очень и очень серьезные книги.
                              Cashback

                              http://starthere.com.au/?refid=103728

                              Comment


                              • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                                Одаренные бросаются в глаза, разница между ними и обычными, собственно, как раз в том, что не ими занимаются, а они сами занимаются.

                                .
                                +1

                                Comment

                                Working...
                                X