Объявление

Collapse
No announcement yet.

этапы подготовки к selective high school

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    буквы то стандартные по австралийским оценкам
    Стандартные оценки:
    ARC :: About the Common Grade Scale

    Course performance descriptiors, English: http://arc.boardofstudies.nsw.edu.au...-5/english.pdf
    Last edited by Maimiti_Isabella; 30.06.2011, 22:46.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #32
      Сообщение от Never Посмотреть сообщение
      , но дите вроде щебещет лучше родителей,
      А что в школах оценивается уровень щебетания относительно родителей?
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #33
        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        А что в школах оценивается уровень щебетания относительно родителей?
        неа, это чисто моя субъективная оценка которая не сходится с школьным репортом

        Comment


        • #34
          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Стандартные оценки:
          ARC :: About the Common Grade Scale

          Course performance descriptiors, English: http://arc.boardofstudies.nsw.edu.au...-5/english.pdf
          Это наверно для хай скул
          мы еще в примари, там по другому:
          O = outstanding
          H = high
          S = Sound
          B = basic
          L = limited

          в репортах раз в полгода раздают
          Last edited by Never; 30.06.2011, 23:21.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Never Посмотреть сообщение
            е в примари:
            O = outstanding
            H = high
            S =
            а вы случайно не знаете, насколько достижим этот outstanding? это что-то совсем невозможное или как? примерно какой % детей в классе его имеет? и какс этим у иностранцев, в особенности корейцев-китайцев, которые славятся самыми высокими академическими показателями?

            Comment


            • #36
              Да русский здесь сохранить - нужны огромные усилия как со стороны родителей, так и детей.
              На своём примере мой старший приехал сюда в возрасте почти 6 (два месяца до ДР) через месяц уже начал киндергарден в школе, дома был только английский -ходил 2 года в русскую воскресную школу, потом мы просто сдались, когда результатов да и желания становилось всё меньше с каждым днём.
              Даже там детки на переменках между собой говорят только на английском.
              В 14 свозила его на пару месяцев в Россию - что то вспомнил, мог простенько что то прикупить в магазине - типа колу и чипсы ))) - всё на этом
              Кстати там ему жутко не понравилось и интерес к России снизился ниже плинтуса - я из тех, что не навязываю, а даю им право выбора - повзрослеет, сам почувствует свои корни, потеряный русский конечно жаль...но мы не зацикливаемся, тех кто сохранил язык - очень уважаю!
              младший родился здесь, но после 15 лет - мне и самой проще на английском

              хотя интерес у него есть и он жутко гордится русскими корнями.
              Ещё по приезду сюда - пошла к зубному - муж нашёл русского - когда мы обсуждали мою проблему, я удивившись его чистому русскому, спросила как давно он в Австралии - каково же было моё удивление, когда он мне сказал, что родился здесь!
              Так что это возможно! С ним много занималась его бабушка - он мне сказал.
              Но из всех моих знакомых и друзей - это единственный пример.
              Даже в семьях где дома говорят только по русски - дети к 15-20 лишь понимают простые слова и могут просто изьясниться на ломаном русском.
              "When words become unclear, I shall focus with photographs. When images become inadequate, I shall be content with silence" A.A

              Comment


              • #37
                Знаю человека из четвертого поколения русских, свободно говорящего по-русски. Даже сленг и поговорки современные. Но он много общается с вновьприбывшими-учитель в русской школе. И еще одного рожденного в Европе, жившего в Китае и много лет в Австралии ( 30 что-ли) понимает беглую современную речь и говорит на чудесном классическом русском. И дети его говорят. Так что все возможно.

                Comment


                • #38
                  а почему вы дома только по-англ. говорили?

                  я тоже знаю один выдающийся пример - ныне бабушка, а когда-то девочка, родившаяся в русской семье в Сербии, потом эммигрировали в Лат.Амер., потом - в Австралию. Вышла замуж за китайца и уехали лет на 20 в Гонк-Конг. Свободно говорит на 5 языках. Русский, на мой взгляд, великолепный. Правда, она получала филологическое образование на кафедре русс.яз., здесь в Си. Но все же! А вот дети ее говорят только по-англ. и чуть-чуть понимают китайский.. кажется..

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от НатКон Посмотреть сообщение
                    Знаю человека из четвертого поколения русских, свободно говорящего по-русски. Даже сленг и поговорки современные. Но он много общается с вновьприбывшими-учитель в русской школе. И еще одного рожденного в Европе, жившего в Китае и много лет в Австралии ( 30 что-ли) понимает беглую современную речь и говорит на чудесном классическом русском. И дети его говорят. Так что все возможно.
                    вот это круто!! ваши примеры дают надежду

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от olych Посмотреть сообщение
                      а почему вы дома только по-англ. говорили?

                      ..
                      муж австралиец
                      "When words become unclear, I shall focus with photographs. When images become inadequate, I shall be content with silence" A.A

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от olych Посмотреть сообщение
                        вот это круто!! ваши примеры дают надежду
                        Так что гоняйте своих на русском и у Вас всё получится!
                        "When words become unclear, I shall focus with photographs. When images become inadequate, I shall be content with silence" A.A

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Medina7 Посмотреть сообщение
                          муж австралиец
                          ну тогда понятно.. хотя можно было бы и при нем по-русски говорить.. или он возражал?

                          Сообщение от Medina7 Посмотреть сообщение
                          Так что гоняйте своих на русском и у Вас всё получится!
                          у нашего папы есть устойчивые граматические и идеологические ошибки, которые не только он не в силах побороть, но и ребенок за ним начинает их повторять и даже я себя ловлю на том, что хочу некоторые вещи сказать на его манер )))
                          как в том анекдоте, когда еврейского мальчика отдали украинскому батюшке на переучивание говора, а в конце "курса" получили "еврейского" батюшку

                          Comment


                          • #43
                            Как-то пессимистично - невозможно и точка.
                            А вот учительница моего сына (ей уже около 50, родилась здесь) - хорошо говорит и пишет.
                            Встречали как-то на пляже дедушку, его дети родились здесь. Его внучка (!) говорит на украинском (!!!) языке. Косо-криво, так это уже не первое поколение.
                            Знаю еще девушку. Родители родились в Китае, переехали в Лат.Америку, где она родилась. Т.е. второе поколение. Говорит, не знаю пишет ли, но говорит. Мама её вообще без акцента говорит!!!
                            Поэтому если есть желание - сохранить можно. Другой вопрос, что не все по этому поводу заморачиваются.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Never Посмотреть сообщение
                              Это наверно для хай скул
                              мы еще в примари, там по другому:
                              O = outstanding
                              H = high
                              S = Sound
                              B = basic
                              L = limited

                              в репортах раз в полгода раздают
                              Там совершенно четко написано: K-6
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Never Посмотреть сообщение
                                неа, это чисто моя субъективная оценка которая не сходится с школьным репортом
                                Вам только остается решить чему больше верить: Вашей суб'етивной оценке... или школе

                                Вернее не так: кому Вам выгоднее верить...
                                Last edited by Maimiti_Isabella; 01.07.2011, 16:37.
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X