Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новые темы writing и speaking (сдавшие поделитесь!)

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • NortT

    Первая часть конечно совпадет, там всего 25 тем, а во второй части 50 тем, но у меня была еще более невероятная ситуация, у меня лично совпали карточки 2й части на моих же двух экзаменах - в феврале и мае.

    Comment


    • Сообщение от Atelman Посмотреть сообщение
      Сдавать в Канаде буду, так что все успеют отстреляться до меня)
      ну тогда да. Я отпишусь сразу после экзамена, возможно и письмо вам одинаковое попадется


      П.С. Ну чтож, всем сдающим завтра, легких тем и высокого результата!!!
      It is nice to be important but more important to be nice

      Comment


      • Сообщение от Mrs X Посмотреть сообщение
        ну тогда да. Я отпишусь сразу после экзамена, возможно и письмо вам одинаковое попадется


        П.С. Ну чтож, всем сдающим завтра, легких тем и высокого результата!!!
        Отличные пожелания!!!

        Пусть все пройдет легко и успешно!

        Жду новостей о вас, потом напишу совпали или нет наши темы.

        Comment


        • 05.12.2015. Красноярск SI.
          Speaking.. Важный разговор когда где и с кем, как он повлиял на дальнейшую жизнь - карточка. Дальше про разговоры - что обсуждают незнакомые, близкие, языковой барьер - как может повлиять на жизнь.
          Writing. В некоторых странах дети учаться менее 5 часов в день, в других намного больше. Преимущества и недостатки.
          Пюисьмо - объявление о работе в турфирму для работы гидом с англоговорящими. Где увидели, почему вы подходите, что можете показать туристам.
          IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
          ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
          EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

          Comment


          • Сообщение от NortT Посмотреть сообщение
            05.12.2015. Красноярск SI.
            Speaking.. Важный разговор когда где и с кем, как он повлиял на дальнейшую жизнь - карточка. Дальше про разговоры - что обсуждают незнакомые, близкие, языковой барьер - как может повлиять на жизнь.
            Writing. В некоторых странах дети учаться менее 5 часов в день, в других намного больше. Преимущества и недостатки.
            Пюисьмо - объявление о работе в турфирму для работы гидом с англоговорящими. Где увидели, почему вы подходите, что можете показать туристам.
            спасибо! У вас дженерал? Я сейчас по пути на экзамен, через полтора часа начнем. Тоже отпишусь
            It is nice to be important but more important to be nice

            Comment


            • Думаю что темы легкие, но посмотрим какие нам попадуться
              It is nice to be important but more important to be nice

              Comment


              • Да, он самый.
                IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
                ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
                EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

                Comment


                • 5 дебря 2015, Лидс академик. Спикинг- часть первая мама даёт задания на каждый день куда отводить ребёнка, где, сколько стоит и чего можно и нельзя. Вторая часть- если ты хочешь стать хост, что делать, как апплаить и тд. 3-я студенты говорят о музыке 17 века. И несколько вопросов про дельфинов.

                  Ридинг- про тасманских тигров и женщины и мужчины боссы. Первую не помню.

                  Письмо- бар чат любителей музыки - поп, классик и мюзиклы оперы. И какой процент людей ( по возрастам) посетил эти концерты. Ессе - environmental problems are too big for an individual country or individuals. Такие проблемы должны решаться на интернационал левеле. Согласны или нет.

                  Спикинг через час.

                  Вспомнила, в первой части по ридингу было про историю электричества
                  Last edited by Mrs X; 06.12.2015, 01:27.
                  It is nice to be important but more important to be nice

                  Comment


                  • speaking - имя, откуды ты, работаешь или учишься. Где учишься и что тебе это дало или дает. что-то об учебе и life experience. пару вопросов о здоровье. Музыка, кого и когда в последний раз слушала, что предпочитаешь живую музыку или на СД и почему.
                    2-й топик на 2 минуты- что бы ты хотел изучать нового, почему и что повлияло на это. Сказала хочу выучить японский, нравится культура,традиции, читала книги о гейшах,встречалась с японцем)

                    ну и остальные вопросы про учебу, что лучше- дженерал knowledge или специфик. Сравнить свою страну по этому вопросу. И пару вопросов про помощь, любишь ли помогать кому-то, почему и зачем и кто тебе помог недавно.

                    В основном весь разговор об учебе крутился
                    It is nice to be important but more important to be nice

                    Comment


                    • Поделитесь заданиями по Writing General сдавшие 5 декабря.

                      Comment


                      • Сдавала 5.12, Киев, General.

                        Writing 1: в колледже проводят беседы со студентами представители различных профессий. Напишите руководству, сообщите, что согласны участвовать и расскажите: о какой профессии пойдет речь, почему это интересно студентам, договоритесь о дате и времени.

                        Writing 2: В современном мире все больше людей пользуются посудомоечными машинами и холодильниками. Перевешивают ли преимущества этой тенденции ее недостатки?

                        Speaking:
                        1 часть: Расскажите про ваш родной город. Хотели бы вы сейчас жить в городе или в сельской местности? Почему? Любите ли вы снеки? Сколько раз в день вы едите снеки? Какие? А раньше любили? Те же что сейчас или другие?)))
                        Как вы считаете, учитель - это важная профессия? Почему? Насколько важно взаимопонимание с учителем? В вашей стране учителя строгие? Вы бы хотели работать учителем?
                        2 часть: топик "Расскажите про вещь, которую вы брали взаймы - что, зачем, надолго ли"
                        3 часть: приемлемость и неприемлемость займов. Вещи, идеи, деньги и т.п. На какой срок можно, надо ли разрешение спрашивать, у кого брать и у кого нет.

                        Comment


                        • 4-5 декабря, Брисбен, IDP, general.

                          Speaking: 1-я тема работа, 2-я образовательные передачи по ящику.
                          Writing: написать письмо-вакансию на должность туристического гида, эссе -- "В некоторых странах дети в школе учатся 5 часов в день, в некоторых больше. Напишите плюсы и минусы."

                          Comment


                          • Сообщение от Mks Посмотреть сообщение
                            4-5 декабря, Брисбен, IDP, general.

                            Speaking: 1-я тема работа, 2-я образовательные передачи по ящику.
                            Writing: написать письмо-вакансию на должность туристического гида, эссе -- "В некоторых странах дети в школе учатся 5 часов в день, в некоторых больше. Напишите плюсы и минусы."
                            Вы случайно не помните точную формулировку вопроса в эссе? У меня точно такой же был райтинг вчера.
                            IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
                            ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
                            EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

                            Comment


                            • Спасибо всем за вышеописанные темы от 5 декабря 2015
                              У меня, к сожалению, ничего не совпало.

                              спикинг начался с рассказа о своем городе, хорошо там жить или нет.
                              потом residential area, хотите жить там или нет.
                              Далее по цветам.
                              А карточка была про шум, где, как, когда вы попали в такую ситуацию и что делали. И дальше еще куча вопросов про шум.

                              Comment


                              • IELTS 5 декабря 2015

                                райтинг
                                WT1
                                описание графика по трем типам шторма с 1975 по 2005 годы.

                                WT2
                                Many parents are worried about an increasing amount of advertising directed at children to buy snacks, toys and other goods. However some advertisers claim that they provide useful information to them.
                                Discuss both views and write your opinion.

                                Comment

                                Working...
                                X