Объявление

Collapse
No announcement yet.

My essay, проверьте, покритикуйте! Спасибо!

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    Смотрите, сами напросились, а я сегодня не добрая
    Спасибо! Посмеялась от души! Вот уж воистину со стороны виднее... Буду-буду исправляться, включать мозг. Не судите строго, у меня трое карапузов, работа, муж голодный, второе высшее - заниматься особо некогда. При этом я самоучка, учу около года. До этого язык был только в школе, 12 лет назад...

    Тем не менее со следующим шедевром можно опять к Вам?
    Вторая свежесть - вот что вздор! Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!
    IELTS General 12.04.2012 - 6.5/7.0/6.0/6.0 overal 6.5
    VETASSESS
    12.07.2012 - SUCCESSFUL

    Comment


    • Сообщение от Boo! Посмотреть сообщение
      Спасибо! Посмеялась от души! Вот уж воистину со стороны виднее... Буду-буду исправляться, включать мозг. Не судите строго, у меня трое карапузов, работа, муж голодный, второе высшее - заниматься особо некогда. При этом я самоучка, учу около года. До этого язык был только в школе, 12 лет назад...

      Тем не менее со следующим шедевром можно опять к Вам?
      Теоретически можно, а практически - как получится.

      И тему не забудьте все-таки 'на гора' выдать, и на английском!

      А то дома детишки плачут... муж голодный .... IELTS несданный и новые народы изобретаем Dog ate my homework ...

      Детей - к мужу. Мужа - к плите. В конце концов, кто здесь паровоз, а кто прицеп?
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        Теоретически можно, а практически - как получится.

        И тему не забудьте все-таки 'на гора' выдать, и на английском!

        А то дома детишки плачут... муж голодный .... IELTS несданный и новые народы изобретаем Dog ate my homework ...

        Детей - к мужу. Мужа - к плите. В конце концов, кто здесь паровоз, а кто прицеп?
        Ok! Have a nice day!
        Вторая свежесть - вот что вздор! Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!
        IELTS General 12.04.2012 - 6.5/7.0/6.0/6.0 overal 6.5
        VETASSESS
        12.07.2012 - SUCCESSFUL

        Comment


        • Сообщение от MAKuznetsoff
          Я в том плане что ни в одном учебнике не написано что такое структура эссе, письма или описания графика и т.д. И ни один препод этого не объясняет.
          Откровенный бред . Поделитесь контактами таких преподов.
          Сообщение от MAKuznetsoff
          Вступление должно состоять всего из 2-х предложений, первое-кратко переписать задание своими словами, второе-обозначить проблему, о которой будем писать.
          Заключение 2-3 предложения. Первое обобщение всего сказанного в body параграфах, второе это личное мнение, и третье (опционально) to finish with an interesting statement.
          Не забывайте добавлять ИМХО, а то ведь и за истину принять могут .
          Сообщение от MAKuznetsoff
          Нас наши преподы вводят в заблуждения.
          И не только преподы .
          Сообщение от MAKuznetsoff
          Мне дословно сказали, что русскоязычные кандидаты, по статистике плохо пишут Writing.
          А много там нерусскоязычных? И какова их статистика выполнения writing?
          Сообщение от MAKuznetsoff
          По моему опыту из Дублина
          Кстати на что в Дублине сдали?
          Сообщение от MAKuznetsoff
          Я более склонен к тому что нас просто не правильно учат.
          Что значит неправильно? Не в формате экзамена? И кто учит? Похоже вы родились не в той стране .
          Сообщение от MAKuznetsoff
          Можно так же объяснить особым взглядом на ту или иную проблему, у каждого народа свой менталитет и свой взгляд, судить за это как минимум не корректно. Общаясь со своим натив преподом могу сказать, что мы порой говорим по разному об одних и тех же вещах, я бы даже не додумался сказать так как говорит он. В Дублине было не понимание, когда общался с бразильцами, на очень многие вещи разный взгляд.
          Кэп как бы намекает, культуры - разные. И тем не менее только вы видите в этом проблему.

          Сообщение от MAKuznetsoff
          На мой взгляд погоня за 8-ми на Writing это трата энергии и времени.
          А вы за 8-ми гонитесь? Каков ваш лучший результат?
          Сообщение от yamov Посмотреть сообщение
          Будь у меня учитель, я, возможно, узнал бы до теста, что на письме сокращения не приемлемы (hasn't, I'd и т.д.), а я это запросто использовал в немалом количестве .
          Зависит от типа письма. Если informal (другу например), то сокращения скорее - необходимость.
          Сообщение от MAKuznetsoff
          Далее я начал усложнять, оценка пошла вниз.
          Видимо не то стали усложнять и не там .
          Сообщение от MAKuznetsoff
          они там в быту не используют язык экзамена, мало того они тебя не поймут когда ты с ними так будешь говорить. Повседневная речь это законченный элементари и богатый словарный запал на все случаи жизни.
          Сказал эксперт-лингвист .
          Сообщение от MAKuznetsoff
          Экзамен это всего лишь инструмент для отсева.
          Может уже пора того, отсеяться ?
          24/04/12 IEA Electronics Engineer
          09/06/12 IELTS-L8.5,R7.0,W6.0,S6.5, 05/09/12 EOR, results changed to L8.5,R7.0,W7.0,S7.0
          10/09/12 Sponsorship-WA, 11/10/12 invitation, 12/10/12 Lodge, 29/10/12 CO, 01/02/13 GRANT

          Comment


          • Спасибо, Maimiti_Isabella

            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            К сожалению, нет. Письмо вообще скореее всего на 4.5 максимум.
            Ок. Благодарствую...

            Не могли бы Вы указать на несколько ошибок в ессе, которые вызывают наибольшее отторжение?

            Еще раз спасибо за участие.

            Учиться, Учиться и Учиться!
            IELTS General, 9.06.12 - L5/R5,5/W5/S6,5

            Comment


            • Сообщение от MAKuznetsoff
              zar, исчо один троль. Совковая манера це%%%%ься за слова. Ты случаем гопником в совке не был?
              Не хотелось сильно оффтопить, но единсвенный тролль тут это ты(подвид быдло-тролль). См. Тролль — Lurkmore
              При чем здесь совок и гопники?
              24/04/12 IEA Electronics Engineer
              09/06/12 IELTS-L8.5,R7.0,W6.0,S6.5, 05/09/12 EOR, results changed to L8.5,R7.0,W7.0,S7.0
              10/09/12 Sponsorship-WA, 11/10/12 invitation, 12/10/12 Lodge, 29/10/12 CO, 01/02/13 GRANT

              Comment


              • Сообщение от zar Посмотреть сообщение
                Сообщение от yamov Посмотреть сообщение
                Будь у меня учитель, я, возможно, узнал бы до теста, что на письме сокращения не приемлемы (hasn't, I'd и т.д.), а я это запросто использовал в немалом количестве .
                Зависит от типа письма. Если informal (другу например), то сокращения скорее - необходимость.
                Про информал - согласен. Но раньше у меня все информал получалось. И письма в газету, и эссе
                Ну, тогда не знал, теперь знаю. Кто в курсе, кстати, за это вообще баллы снимают? Или это - меньшая из возможных ошибок.

                И еще, может кто знает о книжке или другом источнике, где доступно объяснена пунктуация англ. языка. Это у меня проблемный вопрос. Обрвыки понимания есть, но до полной картины далеко.

                Comment


                • Сообщение от yamov Посмотреть сообщение
                  Кто в курсе, кстати, за это вообще баллы снимают? Или это - меньшая из возможных ошибок.
                  На этот вопрос поройте тут, а конкретно http://www.ielts.org/PDF/UOBDs_WritingT1.pdf и http://www.ielts.org/PDF/UOBDs_WritingT2.pdf .

                  Сообщение от yamov Посмотреть сообщение
                  И еще, может кто знает о книжке или другом источнике, где доступно объяснена пунктуация англ. языка. Это у меня проблемный вопрос. Обрвыки понимания есть, но до полной картины далеко.
                  Нарыл интересный сайт, но пока времени не было разбираться. Может пригодится.
                  24/04/12 IEA Electronics Engineer
                  09/06/12 IELTS-L8.5,R7.0,W6.0,S6.5, 05/09/12 EOR, results changed to L8.5,R7.0,W7.0,S7.0
                  10/09/12 Sponsorship-WA, 11/10/12 invitation, 12/10/12 Lodge, 29/10/12 CO, 01/02/13 GRANT

                  Comment


                  • Сообщение от zar Посмотреть сообщение
                    На этот вопрос поройте тут, а конкретно http://www.ielts.org/PDF/UOBDs_WritingT1.pdf и http://www.ielts.org/PDF/UOBDs_WritingT2.pdf .

                    Нарыл интересный сайт, но пока времени не было разбираться. Может пригодится.
                    спасибо, покопаюсь

                    Comment


                    • Сообщение от zar Посмотреть сообщение
                      Нарыл интересный сайт, но пока времени не было разбираться. Может пригодится.
                      This is a wonderful site but there's one thing to remember: there are more commas in AmE than in BrE.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        This is a wonderful site but there's one thing to remember: there are more commas in AmE than in BrE.
                        As far as I'm concerned, both variants of E. will do for the test. Therefore, it would be great to cope with at least one of them

                        Comment


                        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          This is a wonderful site but there's one thing to remember: there are more commas in AmE than in BrE.
                          Если уж Maimiti_Isabella говорит что сайт хороший, значит точно стоит поизучать. Я не знал, что у них еще и в запятых разница...интересно...ну так хотя бы на британский манер расставить, а то у меня с запятыми точно беда, да и вообще с грамматикой...
                          Сообщение от yamov Посмотреть сообщение
                          As far as I'm concerned, both variants of E. will do for the test. Therefore, it would be great to cope with at least one of them
                          Тут главное не забывать придерживаться одного акцента на протяжении всего writing, потому как за их смешение баллы снижают, по крайней мере как я понимаю.
                          24/04/12 IEA Electronics Engineer
                          09/06/12 IELTS-L8.5,R7.0,W6.0,S6.5, 05/09/12 EOR, results changed to L8.5,R7.0,W7.0,S7.0
                          10/09/12 Sponsorship-WA, 11/10/12 invitation, 12/10/12 Lodge, 29/10/12 CO, 01/02/13 GRANT

                          Comment


                          • Also on punctuation:
                            http://www.gday.ru/forum/members/mai...ctuation-1.jpg

                            http://www.gday.ru/forum/members/mai...ctuation-2.jpg
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • Спасибо за картинки, вот только качество у них не очень, при увеличении квадратиками все. А так судя по тому, что можно разглядеть своеобразные Cheat Sheets
                              24/04/12 IEA Electronics Engineer
                              09/06/12 IELTS-L8.5,R7.0,W6.0,S6.5, 05/09/12 EOR, results changed to L8.5,R7.0,W7.0,S7.0
                              10/09/12 Sponsorship-WA, 11/10/12 invitation, 12/10/12 Lodge, 29/10/12 CO, 01/02/13 GRANT

                              Comment


                              • Сообщение от zar Посмотреть сообщение
                                Спасибо за картинки, вот только качество у них не очень, при увеличении квадратиками все. А так судя по тому, что можно разглядеть своеобразные Cheat Sheets
                                Last edited by Maimiti_Isabella; 14.04.2015, 22:07.
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X