Объявление

Collapse
No announcement yet.

Успешность апелляций

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • подавала апелляцию на результаты 30.04 - не хватало полбалла за райтинг (L7.5 R8.5 W6.5 S7.0). Через 12 дней написали, что готовы результаты - не подняли...
    Accountant: NIA 04.08.2009
    ASPC (175): 28.03.10
    officer: 15.07.2011
    visa granted: 09.11.2011

    Comment


    • Сообщение от zhanylka Посмотреть сообщение
      а как вы думаете могут ли понднять reading на 0.5 балла?? нужно 7 а поставили 6.5?
      Теоретически написать можно, но практически толку от этого не будет. Не стоит тратить на это деньги, апеллировать reading и listening шансов нет. Там банально ответы сверяются с правильными вариантами, проверяющий вбивает это в машину и она выдаёт результат.

      Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
      SI, Москва
      Подняли спикинг на 0.5
      L8.0 R9.0 W7.5 L7.0
      я счастлив
      Поздравляю!
      A journey of a thousand miles starts with but a single step

      Comment


      • Не знаю , друзья ! Как может быть готова апелляция за 12 дней ?

        НЕ ВЕ-РЮ !!!

        Два раза ждал. Раз 1,5 месяца , второй 2 месяца (более точно не охота рыться , смотреть ).

        Курьером они не пользуются ( раньше не пользовались ). А почта так не работает : в Лондон (или вообще Канберру ) и назад . Плюс время на рассмотрение ТАМ !
        И ЭТО ЗА 12 ДНЕЙ ? ДАЖЕ ЗА 3 НЕДЕЛИ ?

        Хотя тем , кому подняли - ВСЁ РАВНО , как это сделанно и где. Оно и правильно !

        Сомнения душат тех , кому отказали !

        Comment


        • Сообщение от Дядя Ваня Посмотреть сообщение
          Не знаю , друзья ! Как может быть готова апелляция за 12 дней ?

          НЕ ВЕ-РЮ !!!

          Два раза ждал. Раз 1,5 месяца , второй 2 месяца (более точно не охота рыться , смотреть ).

          Курьером они не пользуются ( раньше не пользовались ). А почта так не работает : в Лондон (или вообще Канберру ) и назад . Плюс время на рассмотрение ТАМ !
          И ЭТО ЗА 12 ДНЕЙ ? ДАЖЕ ЗА 3 НЕДЕЛИ ?

          Хотя тем , кому подняли - ВСЁ РАВНО , как это сделанно и где. Оно и правильно !

          Сомнения душат тех , кому отказали !
          Я тоже не верила, что за 10 дней все сделали. Решила написать в Канберру, мне ответили, что да, мы такого-то числа объявили рез-ты апелляции и отправили скан вашему представительству. Так что не удивляйтесь почему так быстро, просто вам выдают копию по электронке.
          IELTS 05.12.09 - 7-8.5-6.5-6.5
          Австралия: пока возвращаем деньги
          Канада: полный пакет 16.12.2010

          Comment


          • Сообщение от SergK Посмотреть сообщение
            Поздравляю!
            Спасибо !
            Кстати да. Моя апелляция спикинга заняла ровно 1 неделю. еще 1,5 шли результаты почтой 100км

            Comment


            • Сообщение от ItGirl Посмотреть сообщение
              Я тоже не верила, что за 10 дней все сделали. Решила написать в Канберру, мне ответили, что да, мы такого-то числа объявили рез-ты апелляции и отправили скан вашему представительству.
              Наверное , Вы слово заветное знаете .
              Мне из Канберры не ответили конкретно вообще ничего , а предложили сходить на официальный сайт IELTS. ( такая автоматическая отписка )

              Comment


              • Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
                Санкт-Петербург, Book House, 10.04.10
                Модуль Writing, с 5.5 баллов подняли до 7

                После такой оценки начинаешь сомневаться в адекватности и непредвзятости людей, проверяющих IELTS в Питере...
                Поздравляю с такой апелляцией!
                Однако проверяющие из Book House и оценки выставляемые ими заставляют задуматься о дурном...
                Я два раза сдавал в Book House и первый раз получил за Speaking 7.5, второй раз(который мне понравился сильно больше) - 6.0, экзаменаторы были разные, русские дамы. По Writing проверяющий оба раза был один и тот же(что наводит на мысли, что проверяют не отходя от кассы, т.е. в СПБ) и оба раза поставили 6.0, что наверное соответствовало правде.
                Не апеллировал только по причине 6,5 за Reading, что исправить почти невозможно...
                Good luck to everybody!!!
                :)

                Comment


                • Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
                  После такой оценки начинаешь сомневаться в адекватности и непредвзятости людей, проверяющих IELTS в Питере...
                  я вот тоже сомневаюсь


                  ООО, мой "любимый" БукхаусТеперь то я точно знаю, что там шарлотаныНикогда больше не буду у них сдавать.Жалко денег потраченных на них ( на экзамен и аппеляцию)
                  Last edited by Zyfispb; 25.05.2010, 22:04.
                  Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого.

                  Comment


                  • Сообщение от Zyfispb Посмотреть сообщение
                    ООО, мой "любимый" Букхаус Теперь то я точно знаю, что там шарлотаны Никогда больше не буду у них сдавать.Жалко денег потраченных на них ( на экзамен и аппеляцию)
                    Сдавать, конечно, надо в том центре, которому доверяешь. Но если результат первой проверки совпадает с результатом апелляции, то это значит, что в центре оценили правильно, так?
                    Timeline

                    Comment


                    • AndyK, я думаю если бы мне показали мои ошибки , то можно говорить о правильности оценки. А когда с тебя берут деньги (немалые ) за экзамен и аппеляцию, при этом после аппеляции выдают только что распечатанный лист без имен и фамилий людей проводивших перепроверку, то я очень сомневаюсь в безкорыстности и адекватности экзаменационных центров, особенно Букхауса. В котором даже не было смелого человека,так сказать представителя , который смог бы ответить на мои вопросы по поводу проведения экзамена в морозильнике и почему во время экзамена международного уровня людям приходилось бегать в туалет на ридинге и греть там руки под хитерами? . Вы бы видели те аудитории в которых проходит экзамен, каменный век просто.

                      Ну про написание карандашом я вообще молчу
                      Last edited by Zyfispb; 26.05.2010, 17:11.
                      Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого.

                      Comment


                      • Мне тож показалось что апелляция - чистой воды лотерея, вернее законный способ зарабатывания IELTS'ом денег.

                        Если не будут удовлетворять апелляции, значит никто не будет на них подавать. Значит надо или изначально занижать оценки или неоправдано/рандомайзом их повышать после.

                        Comment


                        • Сообщение от Zyfispb Посмотреть сообщение
                          AndyK, я думаю если бы мне показали мои ошибки , то можно говорить о правильности оценки. А когда с тебя берут деньги (немалые ) за экзамен и аппеляцию, при этом после аппеляции выдают только что распечатанный лист без имен и фамилий людей проводивших перепроверку, то я очень сомневаюсь в безкорыстности и адекватности экзаменационных центров, особенно Букхауса. В котором даже не было смелого человека,так сказать представителя , который смог бы ответить на мои вопросы по поводу проведения экзамена в морозильнике и почему во время экзамена международного уровня людям приходилось бегать в туалет на ридинге и греть там руки под хитерами? . Вы бы видели те аудитории в которых проходит экзамен, каменный век просто.

                          Ну про написание карандашом я вообще молчу
                          1. Непредоставление работ и нераскрытие проверяющих - это общая политика IELTS, поэтому тут обвинять ни Букхаус, ни какой-либо еще центр нельзя. Я, честно говоря, не согласен с такой политикой. Но это, увы, правила игры...

                          2. Я читал про морозильник в Букхаусе. Это безобразие, про которое достойно отзыва лицензии на проведение экзамена. Качество аудитории - беспорная ответственность центра. Отстутствие "главного" - тоже огромный минус.

                          3. Что же касается оценок, то прежде всего я хотел обратить внимание на логическое несоответствие. Вывод о шарлатанстве был сделан на основании факта, что оценка одному из кандидатов была поднята на 1,5 балла по результатам апелляции. И как следствие шарлатанства указывалась собственная низкая оценка, неизмененная апелляцией.

                          4. Оценка по апелляции мне представляется самой справедливой. В различных центрах экзамен могут принимать неносители языка или преподаватели, не обладающие достаточным опытом. Оценки могут как занижаться, так и завышаться. Я предполагаю, что проверяющие апелляций в IELTS Australia лучше всех представляют какой ответ, какой оценки достоен.
                          Timeline

                          Comment


                          • Ура! Мне все же подняли!

                            Сдавала 10.04.10. в Окленде - L8,5 R8,0 W6,5 S 7,0; Overall 7,5
                            После апелляции (1 мес., вроде как летали результаты в Австралию) - W7,5 S 8,0; Overall 8,5
                            И еще деньги вернули за апелляцию.
                            Рада просто не передаваемо!!! Я танцевала когда увидела результаты!!!

                            Благодаря этой теме решилась на перепроверку и не пожалела! Спасибо и удачи всем!

                            Comment


                            • Сообщение от Olik Посмотреть сообщение
                              Сдавала 10.04.10. в Окленде - L8,5 R8,0 W6,5 S 7,0; Overall 7,5
                              После апелляции (1 мес., вроде как летали результаты в Австралию) - W7,5 S 8,0; Overall 8,5
                              И еще деньги вернули за апелляцию.
                              Рада просто не передаваемо!!! Я танцевала когда увидела результаты!!!

                              Благодаря этой теме решилась на перепроверку и не пожалела! Спасибо и удачи всем!
                              W and S подняли на балл? Вот это да!
                              ПС - экзаменатора теперь хорошо 'трясет'
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • Дорогие мои, хочу поделиться с Вами моей радостью. Сдавала 10.04.10 в Ростове-на-Дону. Это была уже моя вторая попытка. В этот раз не хватило пол балла по райтингу. Было обидно, руки почти опустились. Почитала форум, народ посоветовал подать на апелляцию. Подали, вот сегодня забрали результат. Райтинг подняли на целый балл!!! Рада безумно!
                                Так что не бойтесь, подавайте на апелляцию! Спасибо всем кто советовал мне так поступить!

                                Comment

                                Working...
                                X