Объявление

Collapse
No announcement yet.

Спам тема

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ларссон рулит!

    Comment


    • #17
      Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
      Ларссон рулит!
      Что такое Ларссон?
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #18
        Стиг Ларссон, автор Millennium Trilogy.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
          Стиг Ларссон, автор Millennium Trilogy.
          Thanks.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #20
            Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
            Тема для сообщений которые не подходят для других тем.
            Total freedom?! Hell yeah!
            Steal, kill, fu...erm... Study, train, pass the IELTS!
            Expect nothing and you will never be disappointed.

            Comment


            • #21
              Сообщение от HardCandy Посмотреть сообщение
              Читайте то, что вам интересно
              Вот у меня вопрос про чтение. Много раз читала что чтение вслух лучше чтения "про себя". Но после 30-ти минут такого чтения у меня язык и горло просто разрываются от боли, дыхание сбивается, я конечно понимаю, что мой речевой аппарат привыкает к другой речи... Собственно вопрос в чем: стоит ли себя мучать? или можно просто ограничиться чтением "про себя"?
              IELTS (GT) 22.09.12: L5/R4.5/W6.5/S6; O5.5

              Comment


              • #22
                А что имеется в виду под "рыбой" в контексте IELTS?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от HighHope Посмотреть сообщение
                  Но после 30-ти минут такого чтения у меня язык и горло просто разрываются от боли, дыхание сбивается, я конечно понимаю, что мой речевой аппарат привыкает к другой речи...
                  Стакан воды может решить проблему
                  Expect nothing and you will never be disappointed.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                    А что имеется в виду под "рыбой" в контексте IELTS?
                    Заготовки на S&W части конечно же. Заучивание шаблонов в которые можно вставлять различные параметры текущего контекста. Очень вредная тактика на начальном этапе изучения языка - прецеденты уже были на форуме.
                    Если не переусердствовать и осмысленно использовать их, то может и выйдет толк. Тема спорная вобщем. Кому как.
                    Expect nothing and you will never be disappointed.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от HighHope Посмотреть сообщение
                      Вот у меня вопрос про чтение. Много раз читала что чтение вслух лучше чтения "про себя". Но после 30-ти минут такого чтения у меня язык и горло просто разрываются от боли, дыхание сбивается, я конечно понимаю, что мой речевой аппарат привыкает к другой речи... Собственно вопрос в чем: стоит ли себя мучать? или можно просто ограничиться чтением "про себя"?
                      СтОит.
                      1. речевой аппарат привыкает к английскому: тренировка к части Speaking, особенно если практики мало
                      2. помогает перевести пассивный словарный запас в активный
                      3 помогает в 'проверке' произношения слова. Когда мы видим слово, мы его узнаем, но это не значит, что может его произнести. Трудности выявляются именно на этапе произношения. Это дополнительный плюс к (2)
                      4. развивает навыки построения предложений.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от NestyIvan Посмотреть сообщение
                        Заготовки на S&W части конечно же. Заучивание шаблонов в которые можно вставлять различные параметры текущего контекста. Очень вредная тактика на начальном этапе изучения языка - прецеденты уже были на форуме.
                        Если не переусердствовать и осмысленно использовать их, то может и выйдет толк. Тема спорная вобщем. Кому как.
                        А разве экзаменатор не "почувствует" такой шаблон?

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Araliya Посмотреть сообщение
                          А разве экзаменатор не "почувствует" такой шаблон?
                          Смотря как шаблон использовать. Если будет напыщенный шаблон и скудный английский, то это же сразу в глаза бросается.
                          Если обдуманно применять и к месту, то уже и не шаблон будет а "essential part of a sentence".
                          Expect nothing and you will never be disappointed.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            СтОит.
                            1. речевой аппарат привыкает к английскому: тренировка к части Speaking, особенно если практики мало
                            2. помогает перевести пассивный словарный запас в активный
                            3 помогает в 'проверке' произношения слова. Когда мы видим слово, мы его узнаем, но это не значит, что может его произнести. Трудности выявляются именно на этапе произношения. Это дополнительный плюс к (2)
                            4. развивает навыки построения предложений.
                            Спасибо! Буду и дальше стараться!!!
                            IELTS (GT) 22.09.12: L5/R4.5/W6.5/S6; O5.5

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от NestyIvan Посмотреть сообщение
                              Смотря как шаблон использовать. Если будет напыщенный шаблон и скудный английский, то это же сразу в глаза бросается.
                              Если обдуманно применять и к месту, то уже и не шаблон будет а "essential part of a sentence".
                              Ну допустим все обдумано и к месту, и получается хороший балл по письму, а спикинге "плаваешь", тогда как? Хотя в принципе, я согласна, в сочинении в любом случае стандартный формат и стандартные фразы для выражения своего мнения, так что если все к месту то без проблем. А вот на спикинге сразу слышно когда человек заученно говорит и когда от себя. Моя подруга на тестировании (не IELTS) на вопрос о родном городе что-то рассказала из школьной темы (были же такие "моя семья", "мое хобби" и т.д), в итоге низкий балл.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Araliya Посмотреть сообщение
                                Ну допустим все обдумано и к месту, и получается хороший балл по письму, а спикинге "плаваешь", тогда как? Хотя в принципе, я согласна, в сочинении в любом случае стандартный формат и стандартные фразы для выражения своего мнения, так что если все к месту то без проблем. А вот на спикинге сразу слышно когда человек заученно говорит и когда от себя.
                                Вам может это показаться странным, но это точно также (а может даже и сильнее) заметно в writing. В speaking хотя бы за интонацию спрятаться можно, а в writing все на виду.
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X