Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите советом инженеру

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как же доставляют люди, которым никто в реальной жизни не говорит как они круты и как ими гордятся. Они копят обиду на всё человечество, а потом, когда терпеть уже нельзя и крышку срывает паром, вырываются на просторы форума и тут уж их не остановить - засирают всё до основания.

    Comment


    • Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
      Я ж сказал уже, мы все рады за тебя. Ты неимоверно крут. Поздравляю. Добился.

      Только мы не говорим о единичных случаях Мы говорим о стандартном пути инженера, который проходят 80% инженеров. А путь таков: 50К после универа - 100К через 10 лет. Дальше потолок. Если повезёт 110-120К. Но это смогут получить 5-10% инженеров.
      За всех не расписывайся, "инженер". Ты рад, ты говоришь... И тролли уже поизящнее что ли, а то одна и та же мысль из поста в пост уже приелась. Одно и то же "сам дурак" и по новой про проценты и зп.

      Меня только одно беспокоит, как бы не угораздило попасть в одну контору с таким позитивным профессионалом, как ты...

      Comment


      • Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
        Только вон у Стеуса 250К.
        эт я вчера в потемках пейслип не правильно рассматрел
        первая не цифра 2
        а знак $

        такшто все нормально, выдыхай

        Comment


        • Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
          Как же доставляют люди, которым никто в реальной жизни не говорит как они круты и как ими гордятся. Они копят обиду на всё человечество, а потом, когда терпеть уже нельзя и крышку срывает паром, вырываются на просторы форума и тут уж их не остановить - засирают всё до основания.
          Это ты про себя сказал. Почитай ветку с первой страницы и ты это увидишь

          Comment


          • Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
            У тебя всего 3 инвест-проперти? И это всё, чего ты добился?!!

            Да ты в 4 раза тупее 28-летнего разносчика пиццы! На, завидуй и утирайся.
            No Cookies | Daily Telegraph
            Я так полагаю у тебя и двух нет, Ашотик. Именно поэтому ты зол на весь белый свет. С такой психологией как у тебя надо в Britishexpats поучаствовать. Я там за годы писанина ни одного такого как ты не видел. Ты вот туда зайди и начни писать. Может нормальным манерам научишься, а то воспитание у тебя хромает очень сильно

            Comment


            • Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
              Я ж сказал уже, мы все рады за тебя. Ты неимоверно крут. Поздравляю. Добился.

              Только мы не говорим о единичных случаях Мы говорим о стандартном пути инженера, который проходят 80% инженеров. А путь таков: 50К после универа - 100К через 10 лет. Дальше потолок. Если повезёт 110-120К. Но это смогут получить 5-10% инженеров.
              Ты опять попутал. Тема была о людях, которые приехали сюда сейчас. Почитай начало. Этим людям надо давать советы, а не тем, кио уже тут 15 лет.

              Comment


              • Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
                Я ж сказал уже, мы все рады за тебя. Ты неимоверно крут. Поздравляю. Добился.

                Только мы не говорим о единичных случаях Мы говорим о стандартном пути инженера, который проходят 80% инженеров. А путь таков: 50К после универа - 100К через 10 лет. Дальше потолок. Если повезёт 110-120К. Но это смогут получить 5-10% инженеров.
                В я тебе свои примеры приведу. У меня 4 знакомых программера из России тут работают. Двое зарабатывают в вилке 80-85, еще двое в вилке 95-100. И ни рублем больше. Благодаря тебе я сегодня понял, что последние два недоумки, а первые два просто лузеры конченые.
                Надо им это передать и сказать, что гражданин Ашотик приравнивает всех таких к мойщикам туалетов. Пусть порадуются

                Comment


                • Граждане кто в теме, а что не так с Sage? Я сегодня у них на сайте смотрел их историю, так вроде они пишут, что оборот у них за последние годы вырос. Потом на LunkedIn просмотрел список их народа (в списке человек 100 активных), из них 5-6 русских фамилий.
                  Just curious

                  Comment


                  • Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                    Steus не гони, Ашот прав, шляпа здесь инженерам
                    Не всем. Многое зависит от головы. Но ведь то же самое и в айти.
                    Я лично знаю людей в мелких фирмах, делающих прекрасные проекты, интересные и зарабатывающих больше 100к в электронике.
                    Тут есть еше один момент - кто на что учился. Ну скажем я профи в электронике и это вся моя жизнь. Да, я в свое время заканчивал курсы по 100-200 часов по C плюс плюс, Java, Visual Basic и прочей лабуде, и даже рисовал программы и веб-сайты, но не мое это. Я профессионал электронщик. И если честно, то лучше я буду зарабатывать $N в электронике и заниматься любимым делом, чем $(N плюс 20 тыс в год) и заниматься тем, что не мое. Не каждому дано переучиться на что-то совсем новое и не каждому хочется идти во что-то совсем новое, когда фундаментальное образование и много лет работы сидят совсем в иной области. Это тоже надо учитывать

                    Comment


                    • Сообщение от Озя Посмотреть сообщение
                      Не всем. Многое зависит от головы. Но ведь то же самое и в айти.
                      Я лично знаю людей в мелких фирмах, делающих прекрасные проекты, интересные и зарабатывающих больше 100к в электронике.
                      Тут есть еше один момент - кто на что учился. Ну скажем я профи в электронике и это вся моя жизнь. Да, я в свое время заканчивал курсы по 100-200 часов по C плюс плюс, Java, Visual Basic и прочей лабуде, и даже рисовал программы и веб-сайты, но не мое это. Я профессионал электронщик. И если честно, то лучше я буду зарабатывать $N в электронике и заниматься любимым делом, чем $(N плюс 20 тыс в год) и заниматься тем, что не мое. Не каждому дано переучиться на что-то совсем новое и не каждому хочется идти во что-то совсем новое, когда фундаментальное образование и много лет работы сидят совсем в иной области. Это тоже надо учитывать
                      Я меня своя правда друг, я на вас инженеров насмотрелся вдоволь, мое последнее место работы в Oil&Gas проект стоимостью $60 billions, инженеры здесь со всего мира, но самые dumb это местный электорат и Индия, кто ещё как не наш брат будет кичится в споре о том, кто пришёл к успеху с четырьмя невыплачеными моргиджами называя это инвестмент?

                      * Все эти сказки про учебы и апскилинг, а так же веру в светлое будущее релеванты только если вы сюда приехали в 20 лет, ключевое слово здесь возраст, ну а потом уже язык, местные связи, харизма и длинна члена в дюймах.
                      Logged out ®

                      Comment


                      • Сообщение от Озя Посмотреть сообщение
                        Граждане кто в теме, а что не так с Sage? Я сегодня у них на сайте смотрел их историю, так вроде они пишут, что оборот у них за последние годы вырос. Потом на LunkedIn просмотрел список их народа (в списке человек 100 активных), из них 5-6 русских фамилий.
                        Just curious
                        Может в этом и проблема, что слишком много русских фамилий?
                        Logged out ®

                        Comment


                        • Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                          Я меня своя правда друг, я на вас инженеров насмотрелся вдоволь, мое последнее место работы в Oil&Gas проект стоимостью $60 billions, инженеры здесь со всего мира, но самые dumb это местный электорат и Индия, кто ещё как не наш брат будет кичится в споре о том, кто пришёл к успеху с четырьмя невыплачеными моргиджами называя это инвестмент?

                          * Все эти сказки про учебы и апскилинг, а так же веру в светлое будущее релеванты только если вы сюда приехали в 20 лет, ключевое слово здесь возраст, ну а потом уже язык, местные связи, харизма и длинна члена в дюймах.
                          Насчет местного электората - согласен. Насчет индийцев - частично. Под моим руководством работает инженер индиец, вроде ничего парень. У моей жены начальница из Индии - девка головастая и знающая. Хотя в целом индийцы не спецы. Но зато что мне нравится в них - это то, что они тянут в фирмы своих по нац признаку, в то время как наши готовы разосраться на форумах. Единства у нас нет.

                          Насчет апскиллинга - согласен на 200 процентов
                          Зы. Кстати, инвестмент есть и у меня. Он помогает мне снизить мою налогооблагаемую базу и получить взад тысяч 5-6 в год. Плюс, за несколько лет моя проперть выросла в цене на тысяч 70. Так что negative gearing еще никто не отменял и инаестменты дают свои плоды. Прав был товарищ Примус, хоть и специфический он товарищ

                          Comment


                          • Сообщение от Озя Посмотреть сообщение
                            в то время как наши готовы разосраться на форумах.
                            Вот это и добивает больше всего. Ну что, этого инженера Ашота кто-то за язык тянет столько мерзости и грязи выливать на своих же земляков? Легче от этого становится что ли? Если действительно легчает, то это же ведь ненормально, болезнь.

                            И чего только решил опять создать профиль и написать на этом форуме, как в кадушку с какашками окунулся.

                            Comment


                            • Сообщение от Хлебобулочное Посмотреть сообщение
                              Платят, платят... И за uC, и за embedded Linux. Искать надо уметь...
                              uC... На вскидку - RTOS кажется ? Чтои-то когда-то на неи программировал. Ну а нащет искать надо уметь, нынче на такие поиски можно долгие месяцы, а то и годы потратить и каждыи раз трястись за будушее по истечении очередного контракта. Я ето, слава богу еше в начале 2000х понял, когда в електронике жареным запахло.
                              А потом вообше без работы полтора года просидел, случаиными подработками перебивался. Пришлось в business
                              applications development податься, не болты же крутить в гараже.
                              С тех пор за 11 лет 12 контор сменил, где-то работал два года, где-то три месяца. Сеичас вот в банке очереднои контракт дорабатываю, точнее досиживаю - делать вообше нечего, сижу днями на гуддее развлекаюсь, и всем мое безделье по х..., ибо денег тут немеряно, и никто их не щитает в отличие от електроннои R&D шарашки из 30-40 человек, где каждыи цент жмут.

                              Comment


                              • Сообщение от Andryusha Посмотреть сообщение
                                А говорил я о том, что для вновь прибывшего 85К в электронике - это хорошо.
                                Ето не хорошо, ето по нонешним временам для вновьпонаеха просто замечательно.

                                Comment

                                Working...
                                X