Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите советом инженеру

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
    Ты вообще к инженерии никаким боком. Чё ты тут тулишь мне про космические корабли в большом театре?
    брателло, не хочешь получать 200К+ не получай
    слова против не услышишь

    Comment


    • Бабаболло на 200К детектед.

      Comment


      • Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
        Бабаболло на 200К детектед.
        на 228 плюс супер
        а так да
        почти угадал

        Comment


        • Должность, город работы, опыт, компания?

          Comment


          • Oh, wait. Let me guess!

            Mining, living in the middle of nowhere, FIFO?

            Comment


            • Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
              Должность, город работы, опыт, компания?
              системный инженер, дата-центры и облака, полгода как работаю в этой компании, до этого год в другой, меняю компанию каждые полгода/год

              что именно ты хочешь услышать? что, чтобы зарабатывать надо много работать? надо, ту никто ж не спорит

              что надо учиться и учить? надо, и много

              ты же меряешь только названиями, позициями, крутизной бумажной

              спросил-бы про результат, про публикации, про уровень

              а так: год, компания, "чей холоп будешь"

              лет тебе сколько? 23? ну эт к сожалению пройдет

              брат, меняй мировозрение

              Comment


              • Сообщение от cтeyc Посмотреть сообщение
                системный инженер, дата-центры и облака, полгода как работаю в этой компании, до этого год в другой, меняю компанию каждые полгода/год

                что именно ты хочешь услышать? что, чтобы зарабатывать надо много работать? надо, ту никто ж не спорит

                что надо учиться и учить? надо, и много

                ты же меряешь только названиями, позициями, крутизной бумажной

                спросил-бы про результат, про публикации, про уровень

                а так: год, компания, "чей холоп будешь"

                лет тебе сколько? 23? ну эт к сожалению пройдет

                брат, меняй мировозрение
                О чём я и написал с самого начала. Надо выучить С# и идти в айти на 200К, а не тыкаться в инженерии на 85. Спасибо, что отлично подтвердил мои слова. Ты отличный пример.

                Comment


                • еслии техник
                  уборщик
                  учитель
                  или не приведи хосподь пожарный или там полицай
                  то он не нещук
                  не второго сорта

                  это надо както поправить в конституции понаеха, да?

                  Comment


                  • Паря, ты хорош как пример, что нужно делать приехавшему в АУ свежепонаеху - бежать от инженерии как можно быстрее.

                    Но на этом твоя полезность и заканчивается. Других полезных советов или мыслей от тебя ждать не приходится.

                    К слову, я помню как некто Steus несколько лет назад плакался на этом форуме, что полгода сидит без работы и спрашивал дорого ли ФИФО-шить в Сидней из Мельбурна и дорого ли снять хату в Маквори Парке. Ты случайно с тем нищуком не знаком?

                    Comment


                    • смешно


                      я и год не работал, по приезду помню никак не мог устроицо

                      много потратил врямени понять как что и как, да и не скрывал, даж ты все знаешь где я в маквари ночевал

                      ладн

                      если ты считаешь и определяешь людей по уровням выше -ниже

                      арийски или там еще как где работал, "чей холоп будешь" - то будь холопом
                      я не против, мнето пофиг

                      я же уважаю преподавателей в школе и людей которые заботятся о моем ребенке в садике, тех, кто работает для и за людей

                      независимо от того сколько они получают

                      я не фашист

                      я за пис во всем писе

                      Comment


                      • Тебе покрасоваться хотелось своей получкой? Покрасовался? Маладец. Да не очень удачно. Запомнился нищук и его страдания.

                        Если бы хотел помочь, то написал бы в какую область ИТ идти приезжающему, посоветовал что да как. Но тебе ж не это нужно было. Да ты и не знаешь про эту тему ничего.

                        Comment


                        • Сообщение от Romanius Посмотреть сообщение
                          Извиняюсь, имел ввиду лицензия для работы без супервайзора.

                          в Виктории это Electrician's Licence (known as A Class/A/E licence).

                          чтобы им стать сразу без промежкточных supervised версий нужно:
                          Criteria 1

                          • Satisfactorily completed the Licensed Electrician’s Assessment (LEA) conducted by a body approved by the ESV, which is currently Melbourne Polytechnic (previously NMIT) and EPIC Industry Training Board
                          • Completed a four-year contract of training as an apprentice electrician that included at least 12 months experience carrying out electrical installation work with written confirmation by the employer
                          • Hold a Certificate III in Electro-technology, Electrician


                          Допустим, что экзамен LEA из трех частей я сдам. Но будут ли они вообще рассматривать мое российское высшее образование (считать часы по подходящим предметам) на предмет удовлетворения требованиям:
                          Completed a four-year contract of training as an apprentice electrician
                          Certificate III in Electro-technology, Electrician ????

                          Будет ли учитываться референс от overseas работодателя для подтверждения at least 12 months experience carrying out electrical installation work with written confirmation by the employer ???

                          Или все-таки длинный путь, через supervised лицензию ???
                          Я не знаю как получают лицензии в штате Виктория, в каждом штате свои правила, тебе можно осесть в том штате, где легче получить лицензию (если виза не спонсорская) а уже потом переехать в тот штат, где хочется жить с последующей лёгкой конвертацией электрической лицензии, что есть просто оплата $ Transfer Fee, никаких больше тестов и экзаменов.
                          Last edited by Takeshi_Kitano; 13.01.2017, 07:43.
                          Logged out ®

                          Comment


                          • Сообщение от cтeyc Посмотреть сообщение
                            смешно


                            я и год не работал, по приезду помню никак не мог устроицо

                            много потратил врямени понять как что и как, да и не скрывал, даж ты все знаешь где я в маквари ночевал

                            ладн

                            если ты считаешь и определяешь людей по уровням выше -ниже

                            арийски или там еще как где работал, "чей холоп будешь" - то будь холопом
                            я не против, мнето пофиг

                            я же уважаю преподавателей в школе и людей которые заботятся о моем ребенке в садике, тех, кто работает для и за людей

                            независимо от того сколько они получают

                            я не фашист

                            я за пис во всем писе
                            Steus не гони, Ашот прав, шляпа здесь инженерам
                            Logged out ®

                            Comment


                            • Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                              Steus не гони, Ашот прав, шляпа здесь инженерам
                              обидно, ну значит или обратно в хруничева или учить руби на рельсах и долбиться в штаты

                              Comment


                              • Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
                                Если бы хотел помочь, то написал бы в какую область ИТ идти приезжающему, посоветовал что да как. Но тебе ж не это нужно было.
                                об этом много раз и подробно писалось, и обсуждалось

                                учить можно все что учится - желательно предаврительно посмотреть на сике, что требуеться

                                Comment

                                Working...
                                X