Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите советом инженеру

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Andryusha Посмотреть сообщение
    А лучше всего водителем трамвая. Встал утром, откатал смену, поехал домой и голова не болит и не надо никаких конттроллеров или PLC
    Короче добро пожаловать в Абасралию - кладбище инженеров. Был руководителем в Газпроме, а стал повелителем тунца в Колсе
    Last edited by Abysmo; 12.01.2017, 12:31.

    Comment


    • #62
      Сообщение от Andryusha Посмотреть сообщение
      Артему наверное не надо зацикливаться на автоматике. Кроме нее есть куча testing houses, которые тестируют с эл точки зрениа что угодно, начиная от electromagnetic compatibility , холодильников и заканчивая спид камерами.
      Такие рабочие мест в Абасралии передаются от деда к отцу и от отца к сыну Это да же круче чем водитель трамвая - с утра вывалили мешок китайского электронного говна, отпахал смену тыкая в осциллограф и оформляя отчеты по шаблону и домой.
      Last edited by Abysmo; 12.01.2017, 12:31.

      Comment


      • #63
        Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
        Такие рабочие мест в Абасралии передаются от деда к отцу и от отца к сыну Это да же круче чем водитель трамвая - с утра вывалили мешок китайского электронного говна, отпахал смену тыкая в осциллограф и оформляя отчеты по шаблону и домой.
        Ну значит у меня папашка Австралиец, хотя он тут ни разу не был .

        на самом деле я не только в этих областях работал, но еще и двоих наших же туда же пристроил. Так что не все так плохо. Мне кажется, что водителем трамвая сложнее устроиться (но это я буду знатЬ ближе к пенсии)

        Comment


        • #64
          Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
          Короче добро пожаловать в Абасралию - кладбище инженеров. Был руководителем в Газпроме, а стал повелителем тунца в Колсе
          Ты это, не нагнетай, а то сейчас 217 придет и будет развивать эту тему далее .

          А можно ведь и в электрики переквалифицироваться. Некоторые из них очень даже неплохо зарабатывают, особенно Industrial Electricians who know PLCs . Я год назад читал, что ТРА сейчас и инж диплом тоже рассматривает как компонент if you apply here in Au to get assessed as electrician, а 10 лет назад такого не было.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Andryusha Посмотреть сообщение
            Ну значит у меня папашка Австралиец, хотя он тут ни разу не был .

            на самом деле я не только в этих областях работал, но еще и двоих наших же туда же пристроил. Так что не все так плохо. Мне кажется, что водителем трамвая сложнее устроиться (но это я буду знатЬ ближе к пенсии)
            Это вообще-то не инженерные позиции. И зарплаты соответствующие, потолок в 85К+супер - слёзы. Не для этого человек 5 лет отучился в универе, выучил английский, уехал от семьи и друзей.

            Comment


            • #66
              Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
              Это вообще-то не инженерные позиции. И зарплаты соответствующие, потолок в 85К+супер - слёзы. Не для этого человек 5 лет отучился в универе, выучил английский, уехал от семьи и друзей.
              я работал на инженерной позиции, как впрочем и те, кого я устроил. Во-вторых, тема-то была инициирована человечком (который кстати в ней хрен участвует), который собирается сюда. Что-то мне подсказывает, что 85К для приехавшего - это оченЬ хорошая зарплата. Да и вообще, средняя зп сейчас в Ау меньше этой суммы.

              Quote: "If overtime and bonuses are included, average Australian earnings were A$81,947 per annum. The average full-time female salary in Australia (excluding overtime) is A$70,392 per annum. Workers in Capital Territory are Australia's highest paid workers while Tasmania has the lowest average salary." - 85K is pretty damn good money for a newcomer

              Comment


              • #67
                Сообщение от Andryusha Посмотреть сообщение
                я работал на инженерной позиции, как впрочем и те, кого я устроил. Во-вторых, тема-то была инициирована человечком (который кстати в ней хрен участвует), который собирается сюда. Что-то мне подсказывает, что 85К для приехавшего - это оченЬ хорошая зарплата. Да и вообще, средняя зп сейчас в Ау меньше этой суммы.
                Я сказал, что
                1) 85К - это потолок на такого рода позициях, а не начало для понаеха. Обычная вилка 55-85К.
                2) Подобные позиции - эквивалент уборщика туалетов для инженеров, на них следуют: быстрая потеря скиллзов, разочарование в жизни, депрессия.
                Last edited by Ашот; 12.01.2017, 14:48.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
                  Я сказал, что
                  1) 85К - это потолок на такого рода позициях, а не начало для понаеха. Обычная вилка 55-85К.
                  2) Подобные позиции - эквивалент уборщика туалетов для инженеров, на них следуют: быстрая потеря скиллзов, разочарование в жизни, депрессия.
                  Then you are not attentive enough because my reply was about Artem, i.e. a person who just came in to Au.

                  Re: Подобные позиции - эквивалент уборщика туалетов для инженеров, на них следуют: быстрая потеря скиллзов, разочарование в жизни, депрессия.
                  This is your choice. People may occupy such positions for a number of reasons. One of them is feeding their families. Second is looking for some other options while working.
                  FYI: I didn't have any depression. Moreover, this position allowed me to grow within my organisation and get more having a new role. Then I moved on to a different company having Au local experience and got much more.

                  If a newcomer has a philosophy to get $100K from a start, well, good luck then.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                    Работы ни у Sage ни в Logicamms нет уже давно, так как они сидели на подсосе у майнинга. Крупные инфраструктурные проекты то же закончились...
                    bunch of dickheads туда им и дорога, они без работы сидят с года 2008 если я не ошибаюсь
                    Logged out ®

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Andryusha Посмотреть сообщение
                      Ты это, не нагнетай, а то сейчас 217 придет и будет развивать эту тему далее .

                      А можно ведь и в электрики переквалифицироваться. Некоторые из них очень даже неплохо зарабатывают, особенно Industrial Electricians who know PLCs ...
                      И PLC и SCADA знаем, иначе никак
                      Logged out ®

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Andryusha Посмотреть сообщение
                        Then you are not attentive enough because my reply was about Artem, i.e. a person who just came in to Au.

                        Re: Подобные позиции - эквивалент уборщика туалетов для инженеров, на них следуют: быстрая потеря скиллзов, разочарование в жизни, депрессия.
                        This is your choice. People may occupy such positions for a number of reasons. One of them is feeding their families. Second is looking for some other options while working.
                        FYI: I didn't have any depression. Moreover, this position allowed me to grow within my organisation and get more having a new role. Then I moved on to a different company having Au local experience and got much more.

                        If a newcomer has a philosophy to get $100K from a start, well, good luck then.
                        Артём спрашивал про инженерные работы, а не уборщиков туалетов. Хотя мы все конечно рады, что ты начинал на подобной позиции и выбился в старшие уборщики, но твой экспириенс нерелевантен и представляет собой редкий случай безамбициозного чела, который счастлив убирать туалеты на низкой зарплате в 85Кмакс, вместо того, чтобы разрабатывать сложные инженерные системы.

                        Comment


                        • #72
                          Удалено правообладателем
                          Last edited by Romanius; 18.05.2017, 21:13.
                          18.11.2016 - Visa application lodged (189), 17.03.2017 - All meds finalised, 18.02.2017 - Form 815, 24.07.2017 - 2 meds finalised (me), 29.09.2017 - 2 meds finalised (spouse), 19.10.2017- new PCCs, 04.12.2017- GRANT!

                          Comment


                          • #73
                            Что за независимая лицензия? A Class Electrical это полная электрическая лицензия, B Class ограниченная, а вообще здесь инжиниринг с монтажом не мешают, инженеры просиживают штаны в офисах, а монтажом занимаются техники, поэтому в большинстве случаев электрики здесь получает больше инженера.
                            Last edited by Takeshi_Kitano; 12.01.2017, 18:50.
                            Logged out ®

                            Comment


                            • #74
                              Удалено правообладателем
                              Last edited by Romanius; 18.05.2017, 21:13.
                              18.11.2016 - Visa application lodged (189), 17.03.2017 - All meds finalised, 18.02.2017 - Form 815, 24.07.2017 - 2 meds finalised (me), 29.09.2017 - 2 meds finalised (spouse), 19.10.2017- new PCCs, 04.12.2017- GRANT!

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Romanius Посмотреть сообщение
                                Это я удачно зашел!
                                Вот тут господа с подходящими навыками вроде собрались!
                                ...
                                Вот только примет ли мое образование/опыт TRA как достаточный для получения независимой лицензии ?
                                Может есть опыт таковой у кого?
                                Я бы почитал книжку по С# и пошёл кодерить.

                                А если охота по%%%%%ся, то ищи инженерную позицию на 70К. Я думаю за полгода найдёшь. Через 8 лет дорастёшь до 100К.
                                С таким хорошим опытом идти в электрики я особого смысла не вижу. Если ты хочешь поразить работодателя тем, что ты крутой перец что можешь как инженер и электрик, то напрасно. Это не Россия.

                                Comment

                                Working...
                                X