Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите советом инженеру

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Электроника как отрасль скоро вымрет в Австралии имхо, работа если и будет, то только в Defence (max 85K+ rent assistance) и то не факт, местные обьебосы похоронили такие индустрии как машиностроение и сталелитейное производство, и все только из-за того, что руки враслись в жопу на генном уровне, так что я бы не терял времени в попытках найти себя здесь в электронной индустрии, да и что такое 100К+супер например в Сиднее? прально f*ck all
    Logged out ®

    Comment


    • #17
      Ещё следует добавить, что шанс достичь той нирваны электронщика в 100К для эммигранта стремится к нулю. Это очень сениорская позиция, куда всегда стараются брать белых австралов. Если уж только совсем-совсем никого не будет, кроме одного мигруля, то, может быть, и возмьмут. Но в нашем возрасте люди в сказки уже обычно не верят.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
        Если уж только совсем-совсем никого не будет, кроме одного мигруля, то, может быть, и возмьмут.
        Они будут долго искать рассово правильного тру блю оззи и не возьмут смегранта. Меня же наипали в Брисбенях, 3 месяца рожали, потом отказали и через неделю снова разместили вакансию слово-в-слово.

        Comment


        • #19
          Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
          Они будут долго искать рассово правильного тру блю оззи и не возьмут смегранта. Меня же наипали в Брисбенях, 3 месяца рожали, потом отказали и через неделю снова разместили вакансию слово-в-слово.
          Надо было спросить у более опытных людей, прежде чем ехать. Теперь инжой океан и попугаев. Скоро уже подойдёт срок в 2 года и тогда в этот список добавится ещё Централинк.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
            он может стартануться на такой же зарплате в программинге и спокойно выйдет на более высокую зарплату, где 100К+ супер - это уже не деньги.
            Главное после перехода на программинг успевать уворачиваться от назойливых предложений ниже 100K+ супер, а то сейчас агенты как ненормальные бросаются как только видят Software Engineer в CV, особенно если меньше пары лет опыта. Программинг-то в отличие от электроники сейчас бумит как никогда...

            Comment


            • #21
              Сообщение от Озя Посмотреть сообщение
              С другой стороны, вынужден тебя огорчить и некоторые товарищи сверху правы: крупных электронных фирм тут мало.
              Подтвержадаю как бывшии радиоинженер, правда, с железом дела не имел, а писал embedded & test applictions. Еектронная индустрия в Австралии давно накрылась медным тазом как таковая. Последнии мои контракт в етои области был в Перте в 2004-м году - фирма разрабатывала радиомoдемы в диапазоне 900 MHz, а производство было в Китае. Как-то недавно залез на саит етои компании, а они полностью на строительныи бизнес перешли, об електронике даже не упоминается.
              Мои тебе совет - бросаи со временем ты ету електронику и переходи на business applications software development.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
                За то же время, что он будет прокачиваться в электронике, он может стартануться на такой же зарплате в программинге и спокойно выйдет на более высокую зарплату, где 100К+ супер - это уже не деньги.
                Ну если 100К+ супер - для обычного програмера это уже не деньги, сколько же им там тогда платят ? 200К+ супер на постоянке ? Ну какому-нибудь senior аrchitect в банке может и платят, но ето уже совсем другои уровень, и таких позиции не так уж много.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Sopr Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте
                  Приезжаю в Австралию в январе следующего года и хотелось бы совета о том куда податься инженеру электронщику. В основном работал на производстве, машинная набивка, контроль качества ремонт, последние 8 лет руководителем проектов в дизайне систем контроля качества высокочастотной продукции связи. Как я понимаю по отзывам на руководящую должность лучше не претендовать и начать опять с инженера. Планирую попробовать на крупные компании и производства, по моему опыту там всегда достаточная текучка и нужны люди.
                  Какие производства или крупные компании есть в Австралии куда реально можно было бы обратиться? Есть ли тут кто-то кто реально работает на заводе и может дать пару советов как туда устроиться? Или вообще стоит поискать нечто другое?
                  что ты умеешь делать в плане электроники? какой hands on experience?какие знаешь тулзы.
                  разработчики тут нужны а вот фабрик тут почти нет. все в азии
                  big data doesn't lie, does it?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от egoli2 Посмотреть сообщение
                    Подтвержадаю как бывшии радиоинженер, правда, с железом дела не имел, а писал embedded & test applictions. Еектронная индустрия в Австралии давно накрылась медным тазом как таковая. Последнии мои контракт в етои области был в Перте в 2004-м году - фирма разрабатывала радиомoдемы в диапазоне 900 MHz, а производство было в Китае. Как-то недавно залез на саит етои компании, а они полностью на строительныи бизнес перешли, об електронике даже не упоминается.
                    Мои тебе совет - бросаи со временем ты ету електронику и переходи на business applications software development.
                    ты из Перта? там нет электроники
                    big data doesn't lie, does it?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Хлебобулочное Посмотреть сообщение
                      Главное после перехода на программинг успевать уворачиваться от назойливых предложений ниже 100K+ супер, а то сейчас агенты как ненормальные бросаются как только видят Software Engineer в CV, особенно если меньше пары лет опыта.
                      Чел почитает учебники online, десяток простых программок типа "Hello, world!" напишет, и поидет подaватся на 100К+ супер. Да с ним разговаривать никто не будет о таких деньгах.

                      Сообщение от Хлебобулочное Посмотреть сообщение
                      Программинг-то в отличие от электроники сейчас бумит как никогда...
                      Ои не надо. Я в феврале 2016, когда временно без работы сидел, думал в Австралию податься. По деньгам бы ничего не выиграл, но ето лучше чем вообше ничего. С паспортом, языком и резюме проблем нет. Как минимум в 40 контор на seek . com . au написал, только автоответы получил, мол, CV получили, в базу данных добавили, если что, позвоним. С тех пор получил только один звонок и тишина...
                      До сих пор жду
                      Last edited by egoli2; 09.01.2017, 09:07.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Volta Посмотреть сообщение
                        ты из Перта? там нет электроники
                        Нет, я не из Перта. Електроники там особо никогда не было, ты права.
                        Хотя и было кое-что, а теперь и то немногое, что было, закрылось.
                        По краинеи мере та контора из 15 человек, где я работал.

                        Comment


                        • #27
                          egoli2 откуда работу ищешь? заграницу никто звонить не будет
                          big data doesn't lie, does it?

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от egoli2 Посмотреть сообщение
                            Нет, я не из Перта. Електроники там особо никогда не было, ты права.
                            Хотя и было кое-что, а теперь и то немногое, что было, закрылось.
                            По краинеи мере та контора из 15 человек, где я работал.
                            я работаю под одним крылом с одной из electronic component distributor в австралии и могу сказать работы тут конечно не кремневая долина но на тольковых электронщиков хватит
                            big data doesn't lie, does it?

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от egoli2 Посмотреть сообщение
                              Чел почитает учебники online, десяток простых программок типа "Hello, world!" напишет, и поидет подaватся на 100К+ супер.
                              Я отправлял свои SQL разработки рекрутерам и эмлоерам, они видели что я не только SELECT 'Hello World!' могу написать, но сцука, не берут даже на 50к в год, патамушта "oh, Russia, do not worry", you are not suitable for this position due to specific requirements. Кари жрать не умею и пердеть этим кари в офисе тоже.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Volta Посмотреть сообщение
                                egoli2 откуда работу ищешь? заграницу никто звонить не будет
                                Ето, смотря какую работу ишешь. Лично мне звонили и не раз. Я так в Москве себе работу нашел в 2010 - с Лондона прозвонили. И в Австралии мне контракт на три месяца v 2014м та же контора из Лондона предлагалa, но я тогда при делах был.
                                А работу ишу, точнее искал, из ЮАР, где и проживаю с апреля 2004 года, после того, как после 5-летнего пребывания в Австралии обратно вернулся.

                                P.S.

                                Кстати, и из выше упомянутои загнувшеися пертскои конторы мне
                                также в Sydney звонили, и на интервью я не летал, все было
                                по телефону.
                                И вообше мои совет: если на обыцную програмерскую
                                контрактную позицию из другого города приглашают лететь на
                                интервью - забить. Все можно сделать по телефону, а иначе только
                                на бабки попадешь.

                                Comment

                                Working...
                                X