Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите советом инженеру

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Romanius Посмотреть сообщение
    Это я удачно зашел!
    Вот тут господа с подходящими навыками вроде собрались!
    Вот подскажите, человек я простой, АСУ ТП-шник.
    Allen Bradley, Siemens - все могу запрограммить, и PLC, и частотник и моушен контрол, SCADA нарисую.
    MES простую могу сам нарисовать на C# и вывести в нее все нужные данные с PLC, ну или интерфейс какой в корпоративную MES написать не проблема.
    Датчики подберу любые и на процесс и на машину.
    Safety оборудование по SIL рассчитаю, подберу, настрою.
    Пневмосистему под это все дело спроектирую, компоненты на Festo, SMC, Camozzi подберу, чтоб собралось все с первого раза. (Гидравлику, к сожалению только чужую щупал, сам не собирал, не настраивал.)
    Schematics, wiring, cabinet Layout нарисую в EPLAN или AutoCAD Electrical.
    Давнишний опыт работы в Solidworks позволил на последней работе фасовочную машину для готовых строительных смесей сконструировать на основе стандартных алюминиевых профилей, в конструкции учел все: направляющие и энергоцепи IGUS, все соединения, заказные детали для гидроабразивной резки, пару кастомных деталей для 3D-печати, Ко всему этому пневматику, датчики, пару сервоприводов, сделал роутинг всех проводов и трубок по машине. Нарисовал шкаф схемы шкафа управления с панелькой, все на Siemens.
    Когда все утвердили, пока ждали компоненты написал софт для PLC и панельки, начальнику производства сделал небольшую програмку для статистики и отчетности. Потом все собрали, наладили, все работает как часы.
    Что-то я разогнался)

    Есть идея по приезду искать работу по специальности и попутно попробовать получить лицензию электрика.
    В общем есть высшее инженерное образование в России по АСУ ТП, много работаю руками с электричеством, навыками монтажа владею. (на первой работе даже налаживал электропривода МЭО и АНАЛОГОВЫЕ регуляторы на nuclear станциях, сейчас даже вспоминать смешно)
    Местные стандарты по электричеству разберу-вызубрю Экзамен сдам и теоретический и практический.
    Вот только примет ли мое образование/опыт TRA как достаточный для получения независимой лицензии ?
    Может есть опыт таковой у кого?
    Тебе лучше или в Германию / Швейцарию или в США, на худой конец в Канаду, а еще лучше сидеть дома. Я так же как ты думал и все что ты описал я то же умею (кроме С++ ибо забыл), только это тут %%%%% никому не нужно. Поэтому как только получаю паспорт сдристываю из этого колхоза назад в Москву в максимально быстром темпе. Никакого производства станков, машин и т.п. тут нет. Есть пара конторок в Мельбурне которые пытаются внедрить роботизацию на местных заводах уровня автоматической упаковки ящиков пива на паллету, и которые ищут рабов вроде тебя - которые и 3Д нарисуют и в чан с дерьмом нырнут уровнемер поправить. Будешь нырять в чан с дерьмом и спать около этого робота за 85К, а твой шеф %%%%%ок будет выбирать между Порше и Феррари. На этом все.

    Теперь по поводу электрика. Если ты еще не в курсе то тут система образования работает по-другому. Если ты такой %%%%атый прийдешь в местное ПТУ и скажешь - хочу быть электриком тебя пошлют %%%%%. Потому что сначала ты ищешь контору, которая тебя возьмет в аппрентисы, и только потом контора тебя отправляет на обучение, а не ты сам. Так вот такую контору я искал 1,5 года работая на стройке слаботочником - на каждой новой %%%%ел со всеми подряд - от работяг до прорабов и приезжих замов - %%%. Никто после 30+ лет в аппрентисы не берет - это не интересно и не выгодно.

    Comment


    • #92
      Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
      Блин, третий раз. Ты кто такой, что мне предъявляешь? Инженер? Должность? Сколько получаешь?
      Peter, явки и пароли ему не сдавай! А главное, номер карточки не говори! Наши сотрудники никогда не запрашивают пин-код.
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • #93
        Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
        Блин, третий раз. Ты кто такой, что мне предъявляешь? Инженер? Должность? Сколько получаешь?
        Тебе на мейл всю информацию выслать или сюда запостить? Могу еще про все свои контакты выложить заодно: ФИО, дата рождения, место жительства, род занятий, зарплата и номер счета. Ничего не упустил?
        Я тебе говорю что ты о человеке о котором высказался (вернее придумал) ничего видимо не знаешь. Если бы знал, не нес бы фигни про него тут.

        Comment


        • #94
          Зачем на мэйл, пиши уже здесь сразу. Все и обсудим заодно.

          Я первый пост от чела прочитал. Вроде достаточно чтобы я мог объяснить ему почём фунт инженерского лиха в АУ. Или я должен с ним на брудершафт сначала выпить?

          Comment


          • #95
            Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
            Тебе лучше или в Германию / Швейцарию или в США, на худой конец в Канаду, а еще лучше сидеть дома.
            В Германии щас - содом и гоморра.
            В Швейцарии заморочки с визами и 8-10 лет до гражданства сидеть на рабочих визах, дрожа чтобы не выкинули.
            Сша - на пороге кризиса.
            Канада - те же США, только хуже и холоднее.
            Поэтому лучше оставаться дома.

            Comment


            • #96
              Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
              Про унитазомытеля за 85К вообще речь была не про инженера-проектировщика, а про технишина, или сервис-инженера, то есть наладчика.
              т.е. не важно сколько зарабатывает, главное какой тайтл в визитке? (должность в трудовой книжке)

              ну да, ну да

              тогда любой инженер без записи "сениор помидор" дас ист нищук? опять грустно

              "здесь мерилом работы считают усталость..."

              Comment


              • #97
                Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
                Как себя ни подавай, 200К инженеру никто не навалит
                это ограничение только в голове

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                  Тебе на мейл всю информацию выслать или сюда запостить?
                  Петя, выложи пэйслип
                  иначе не мужЫк

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
                    Зачем на мэйл, пиши уже здесь сразу. Все и обсудим заодно.

                    Я первый пост от чела прочитал. Вроде достаточно чтобы я мог объяснить ему почём фунт инженерского лиха в АУ. Или я должен с ним на брудершафт сначала выпить?
                    Обязательно. Как только- так сразу.

                    Это он тебе объяснил что и как, а не ты ему. Я ж тебе говорю -ты не знаешь ничего про него, но придумываешь. Я полагаю что у тебя шаблон просто есть и ты не можешь принять что бывает в жизни не так как ты тут пишешь. А питье тут вообще не при делах.

                    Comment


                    • Сообщение от cтeyc Посмотреть сообщение
                      т.е. не важно сколько зарабатывает, главное какой тайтл в визитке? (должность в трудовой книжке)

                      ну да, ну да

                      тогда любой инженер без записи "сениор помидор" дас ист нищук? опять грустно

                      "здесь мерилом работы считают усталость..."
                      Инженеру по образованию и опыту неинтересно, угнетающе и в целом депрессивно работать технишином и понимать, что выше он вряд ли поднимется.

                      Поскольку ты не инженер, но пи-пи любишь, поэтому для тебя я привёл аналогию с мойщиком туалетов, чтобы было понятнее. Но, вижу, эта аналогия не помогла тебе в понимании. Извини.

                      Comment


                      • Сообщение от cтeyc Посмотреть сообщение
                        Петя, выложи пэйслип
                        иначе не мужЫк
                        Обязательно, сейчас только нолики подрисую чтоб красиво было. Тебе какую цифру хочется увидеть?

                        Comment


                        • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                          Обязательно. Как только- так сразу.

                          Это он тебе объяснил что и как, а не ты ему. Я ж тебе говорю -ты не знаешь ничего про него, но придумываешь. Я полагаю что у тебя шаблон просто есть и ты не можешь принять что бывает в жизни не так как ты тут пишешь. А питье тут вообще не при делах.
                          Значит ничего не знаю.

                          Так ты кто?

                          Comment


                          • Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
                            мегрант первые 20 лет в АУ по умолчанию себя подавать не умеет
                            только если он остаецо "ашотом"
                            если он настоящий инженер, учится, двигается на острие технологий и науки, весь такой прогрессивный
                            то востребован будет так, что будут достойно оплачиваемые его знания и опыт

                            Comment


                            • Сообщение от cтeyc Посмотреть сообщение
                              только если он остаецо "ашотом"
                              если он настоящий инженер, учится, двигается на острие технологий и науки, весь такой прогрессивный
                              то востребован будет так, что будут достойно оплачиваемые его знания и опыт
                              Ты вообще к инженерии никаким боком. Чё ты тут тулишь мне про космические корабли в большом театре?

                              Comment


                              • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                                Тебе какую цифру хочется увидеть?
                                просто сделай красиво

                                Comment

                                Working...
                                X