Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите советом инженеру

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Все остальные балаболы с получками 250К и годами сидящие без работы - в сад.

    Comment


    • Сообщение от Andryusha Посмотреть сообщение
      4. насчет депрессии, о которой ты писал у инженеров - электронщиков...Да, она у меня естЬ немножечко оттого, что не хватает то четвертую инвест пропертЬ. А у тебя крутого распальцованного естЬ три инвестмент проперти? Если нет, то ты уборшик туалетов, так ничего и не добившийся в этой жизни.
      У тебя всего 3 инвест-проперти? И это всё, чего ты добился?!!

      Да ты в 4 раза тупее 28-летнего разносчика пиццы! На, завидуй и утирайся.
      No Cookies | Daily Telegraph

      Comment


      • Сообщение от Хлебобулочное Посмотреть сообщение
        Платят, платят... И за uC, и за embedded Linux. Искать надо уметь...
        Кому-то платят, кому-то - нет. Кому-то везёт, кому-то - нет. А в ИТ платят всем, независимо от погоды, настроения начальника, счастливости и знака зодиака. Мы трём за усреднённого инженера. Как усреднённому инженеру-свежепонаеху максимизировать свой усреднённый net-worth на горизонте в 5-10-15 лет? И это явно не контроллеры с конденсаторами, как это уже бриллиантно сказал юзер со стаканом вкусного виски на картинке и непроизносимым именем. Лучше мне не сказать.

        Comment


        • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
          Но это не станки и не упаковочные машины. Да и зарплата - $72К полная хуета и никакого будущего, да же если она в через пару лет поднимется до $85К как они обещают и через 10 лет вырастет до $100К - все потолок достигнут.
          В свое время чтобы прокачаться я красноглазил ночами на своих хобби проектах. В итоге глубоко разобрался с самыми распространенными архитектурами (ARM Cortex семейства M и R), ядро линукса излазил вдоль и поперек, вызубрил кишки TCP/IP стека и TCP протокола в частности, расковырял несколько RTOS для uC и т.д. Да, было трудно, как вторая работа, но в итоге все окупилось.

          Сколько уже увидел тут постов про потолок. Поймите, нет потолка, вы его сами же себе устанавливаете и сами же его потом боитесь...

          Comment


          • Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
            85K - инженер среднего уровня, опыт 5-7 лет работы.
            100К - инженер высокого уровня, опыт 10 лет работы.
            110 - инженер высокого уровня, хорошо умеющий пипи по английски и удачно себя продавший. Потолок. Нирвана инженера.
            Так понятней?
            Работаю в электронике и нахожусь выше уровня нирваны инженера. Не просветишь какой уровень у меня в этом случае?

            Comment


            • Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
              Про унитазомытеля за 85К вообще речь была не про инженера-проектировщика, а про технишина, или сервис-инженера, то есть наладчика.
              Полная ерунда. Но можешь продолжать в том же духе

              Comment


              • Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
                Во-первых, у инженеров это так не работает. Рамки довольно жёсткие: выпускник 50К, опытный 100К. Как себя ни подавай, 200К инженеру никто не навалит.

                Во-вторых, мегрант первые 20 лет в АУ по умолчанию себя подавать не умеет.
                Получаю гораздо больше твоей категории опытного. Другие категории есть или ты на вилке 50-100 зацикленный ?

                Comment


                • Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
                  Блин, третий раз. Ты кто такой, что мне предъявляешь? Инженер? Должность? Сколько получаешь?
                  Акуеть. Ашот с товарищами, которые получают до 100К, не разговаривает

                  Comment


                  • Сообщение от Озя Посмотреть сообщение
                    Работаю в электронике и нахожусь выше уровня нирваны инженера. Не просветишь какой уровень у меня в этом случае?
                    Ба, неужели тебе 120К дале?! Ну, тебе парень повезло. Гордись. Я искренне рад за тебя. Это единичные случаи.

                    Только вон у Стеуса 250К.

                    Comment


                    • Сообщение от Озя Посмотреть сообщение
                      Получаю гораздо больше твоей категории опытного. Другие категории есть или ты на вилке 50-100 зацикленный ?
                      Это основная вилка. 80% инженеров в АУ, включая озиков, никогда не увидят зарплаты выше 100К. Для мегрантов этот процент ещё ниже.

                      Надо оговориться. я не говорю про майнинг. Там отдельная песня, которую редко кто захочет петь.

                      Comment


                      • Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
                        Блин, третий раз. Ты кто такой, что мне предъявляешь? Инженер? Должность? Сколько получаешь?
                        Почитай про Остапа Бендера и ключ от квартиры, где деньги лежат. Может просветишься хоть немного

                        Comment


                        • Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
                          Инженеру по образованию и опыту неинтересно, угнетающе и в целом депрессивно работать технишином и понимать, что выше он вряд ли поднимется.

                          Поскольку ты не инженер, но пи-пи любишь, поэтому для тебя я привёл аналогию с мойщиком туалетов, чтобы было понятнее. Но, вижу, эта аналогия не помогла тебе в понимании. Извини.
                          Ты столько раз говорил тут о депрессии, что сразу видно, что она у тебя. Да, видимо получать 200 тысяч все-таки вредно, богатые тоже плачут

                          Comment


                          • Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
                            Это основная вилка. 80% инженеров в АУ, включая озиков, никогда не увидят зарплаты выше 100К. Для мегрантов этот процент ещё ниже.

                            Надо оговориться. я не говорю про майнинг. Там отдельная песня, которую редко кто захочет петь.
                            Я не озик (несмотря на мой ник), но получаю почему-то больше твоей верхней планки. Работаю тут в электронике.
                            Просто не надо мести всех под одну гребенку, как ты это сделал, попутно оскорбляя

                            Comment


                            • Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
                              Ба, неужели тебе 120К дале?! Ну, тебе парень повезло. Гордись. Я искренне рад за тебя. Это единичные случаи.

                              Только вон у Стеуса 250К.
                              Опять не угадал, бери выше.
                              А насчет единичных случаев - рядом со мной работает поляк с таким же англ как у меня, получает столько же.
                              И дело даже не в том кто сколько получает. В этой стране не все меряется деньгами, тебе жто уже говорили в этой теме, но ты не понял, потому что у тебя менталитет "у меня тачка круче".

                              Comment


                              • Я ж сказал уже, мы все рады за тебя. Ты неимоверно крут. Поздравляю. Добился.

                                Только мы не говорим о единичных случаях Мы говорим о стандартном пути инженера, который проходят 80% инженеров. А путь таков: 50К после универа - 100К через 10 лет. Дальше потолок. Если повезёт 110-120К. Но это смогут получить 5-10% инженеров.

                                Comment

                                Working...
                                X