Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите советом инженеру

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Озя Посмотреть сообщение
    Что-то не так с конторой?
    сорри, я не буду это обсуждать на публичном форуме
    Information wants to be FREE!

    Comment


    • Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
      сорри, я не буду это обсуждать на публичном форуме
      No worries, thanks anyway

      Comment


      • Две конторы в Мельбурне разрабатывающие решения для транспорта против десятка в Москве / Питере и наверное сотни в США / Европе.

        Comment


        • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
          Две конторы в Мельбурне разрабатывающие решения для транспорта против десятка в Москве / Питере и наверное сотни в США / Европе.
          Ты предлагаешь мне сидеть на форуме часами и писать список этих контор?
          На самом деле их дофига and not only in Melbourne, I know a lot of them in Sydney and Perth.
          Вот так и делаются неправильные выводы.

          Comment


          • Сообщение от Andryusha Посмотреть сообщение
            Ты предлагаешь мне сидеть на форуме часами и писать список этих контор?
            На самом деле их дофига and not only in Melbourne, I know a lot of them in Sydney and Perth.
            Да в том-то и дело, что не до фига. В том же Сиднее в начале 2000х закрылись Motorola и Alcatel, в последнем я пол года на контракте работал. Пару лет спустя после етого случаино встретил своего бывшего team leader оттуда - кореннои австрал, по железу работал. В то время он без работы сидел после того, как его сократили.
            Вот более-менее крупные конторы по електроннои разработке в Сиднее:

            Keycorp
            Cochlear
            Resmed
            Netcomm
            Пара компании по игровым автоматам.

            Когда там контракты новые искал, все время их и предлагали, причем безуспешно. Наверняка и другие есть, но ето уже совсем мелкие с соответстуюшими деньгами. В 2002м году ездил на интервью в такую шарашку - 5 человек персонал, делали датчики на мусороуборочные машины. Ета приблуда прикреплялась к вилке подьема мусорного контеинера для измерения массы вывозимого мусора. А нужно ето было мусорным компанииам чтобы в town council затем ivoice предявить с указанием массы вывезенных отбросов. Контракт был чтои-то месяца на три, а давали аж 30$ в час. Почти как на строике.
            Если у тебя есть работа, даи бог чтобы была. А то, что в Австралии полно работы для електроншика-разработчика, я не согласен. Впрочем, до меня ето и многие другие здесь говорили. Наити можно, но по сравнении с 90-ми куда сложнее.

            Comment


            • Сообщение от egoli2 Посмотреть сообщение
              Да в том-то и дело, что не до фига. В том же Сиднее в начале 2000х закрылись Motorola и Alcatel, в последнем я пол года на контракте работал. Пару лет спустя после етого случаино встретил своего бывшего team leader оттуда - кореннои австрал, по железу работал. В то время он без работы сидел после того, как его сократили.
              Вот более-менее крупные конторы по електроннои разработке в Сиднее:

              Keycorp
              Cochlear
              Resmed
              Netcomm
              Пара компании по игровым автоматам.

              Когда там контракты новые искал, все время их и предлагали, причем безуспешно. Наверняка и другие есть, но ето уже совсем мелкие с соответстуюшими деньгами. В 2002м году ездил на интервью в такую шарашку - 5 человек персонал, делали датчики на мусороуборочные машины. Ета приблуда прикреплялась к вилке подьема мусорного контеинера для измерения массы вывозимого мусора. А нужно ето было мусорным компанииам чтобы в town council затем ivoice предявить с указанием массы вывезенных отбросов. Контракт был чтои-то месяца на три, а давали аж 30$ в час. Почти как на строике.
              Если у тебя есть работа, даи бог чтобы была. А то, что в Австралии полно работы для електроншика-разработчика, я не согласен. Впрочем, до меня ето и многие другие здесь говорили. Наити можно, но по сравнении с 90-ми куда сложнее.
              Мне вот интересно посему некоторые товарищи не читают до конца то, что было ранее написано.
              Мелких и средних контор дофига, просто человек не обязан их все писать. Зачем? Я вот предложил автору топика в личку написать или встретиться, чтобы дать полную консультацию, а не пару слов на форуме. Думаешь он откликнулся? Нет. Думаешь второй ищущий в этой ветке заинтересовался? Опять нет. Поэтому я вполне понимаю, что если им ничего не надо, то нам и тем более. У нас есть работа, а у них нет.

              Во-вторых, в этой ветке никто и не спорил, что работ стало меньше. Прочитай внимательно - увидишь. Но читать тебе лень.
              Но с работой стало тяжелее не только в электронике, а и в программировании тоже и во многих других областях. Кризис, знаете ли, дает свои плоды.
              И вообще мне видится, что эту ветку пора закрывать. О чем мы говорим, а главное для кого? Ты видел сообщения от автора топика? Я нет, ему пофиг. Нам зачем время терять попусту?
              Так что предлагаю завязать с этой темой.

              Comment


              • Сообщение от Озя Посмотреть сообщение
                Мелких и средних контор дофига, просто человек не обязан их все писать.
                Так никто и не настаивал.

                Сообщение от Озя Посмотреть сообщение
                Во-вторых, в этой ветке никто и не спорил, что работ стало меньше. Прочитай внимательно - увидишь. Но читать тебе лень.
                Зачем мне читать ? Я и на собственном опыте 10 с лишним лет назад ето ошутил - закрылись две компании, где я ранее работал. К тому же у меня пара друзеи в Сиднее, говорят то же самое.

                Сообщение от Озя Посмотреть сообщение
                Но с работой стало тяжелее не только в электронике, а и в программировании тоже и во многих других областях. Кризис, знаете ли, дает свои плоды.
                Нашет программирования и других областеи, согласен - кризис дает о себе знать. А вот нащет електроники, ее нонча практически всю из Китая завозят. В етом и вся причина. Исключение по большому шету только в оборонке, но и там, помнится мне, зарплаты не заоблачные были.

                Сообщение от Озя Посмотреть сообщение
                И вообще мне видится, что эту ветку пора закрывать. О чем мы говорим, а главное для кого? Ты видел сообщения от автора топика? Я нет, ему пофиг. Нам зачем время терять попусту?
                Да, ты прав. Тему уже и впрямь достаточно обсосали.

                Comment


                • Да, всё уже понятно. Если автор не дурак, то быстро переквалифицируется в ИТ. Электроника и контроллеры в АУ - для тугодумов, которые не могут ни на что другое переключиться.

                  Comment


                  • Сообщение от Озя Посмотреть сообщение
                    Думаешь второй ищущий в этой ветке заинтересовался? Опять нет. Поэтому я вполне понимаю, что если им ничего не надо, то нам и тем более. У нас есть работа, а у них нет.
                    Второй ищущий заинтересовался. Даже письмо Вам написал с благодарностью за советы в личке (ответить там пока не могу, банально сообщений не хватает
                    Читаю подряд, выискивая из бесполезной перепалки крохи нужной информации. Всем, кто ободряет оставаться профессионалом в разработке электроники, несмотря на кризис и прочие "особенности", - низкий поклон.
                    Другим, кто настойчиво советовал переквалифицироваться, тоже спасибо за совет - гибкости и решительности хватает, благо есть смежный IT-опыт.

                    Сообщение от Озя Посмотреть сообщение
                    И вообще мне видится, что эту ветку пора закрывать. О чем мы говорим, а главное для кого? Ты видел сообщения от автора топика? Я нет, ему пофиг. Нам зачем время терять попусту?
                    Так что предлагаю завязать с этой темой.
                    В принципе, да - для топикстартера тема не актуальна, на мой вопрос ответы получил. Всем спасибо.
                    Searching for jobs in Melbourne: Electronics hardware engineer | Embedded software developer | Industrial Control Systems Engineer -
                    LinkedIn Profile

                    Permanent residency visa - Full working rights

                    Comment


                    • Добрый день, коллеги!
                      Думаю, подниму лучше эту мертвую тему, чем буду плодить новые

                      Тут до этого дали достаточно полезных советов по работе в области электроники.
                      А может посоветуете что-то, связанное с Instrumentation? Я только приехал, и начал искать работу в этой области. Количество вакансий на SEEK несколько разочаровывает. Может подскажете конторы, в которые можно было бы обратиться напрямую с вопросом о работе?

                      Сам я 5 лет работал КИПовцем в нефтянке и майнинге.
                      В линкедине профиль довольно куцый (www.linkedin.com/in/kirillgunin/)
                      Стоит ли его тоже обновить, или по этой специальности тут ищут в основном через SEEK?

                      Comment


                      • 3.14зда тебе чувак, можешь да же не пытаться. Тут инструментейшн идет в довесок к квалификации электрика, а это 4 года в tafe + много лет местного индустриального опыта. Ищи работу maintenance technician (automation) - PLC / SCADA / Robotics и т.п. если кишка не тонка. Датчики, пневматика, гидравлика, упаковочные машины, конвейеры... Или по лабораторному оборудованию техником - калибовка анализаторов и т.п.
                        Last edited by Abysmo; 16.11.2017, 21:26.

                        Comment


                        • Abysmo, Ха! Не все так плохо!
                          Я уже пыль со своих сертификатов по Step 7 и Wonderware сдул! (хотя здесь, как мне показалось, больше уважают Rockwell и Citex)

                          Я-то был в последнее время design engineer, так что местный E&I от моего instrumentation по факту не отличается. Но тут вопрос - писать честно свою должность в резюме как instrumentation, или в угоду местным реалиям - как E&I? Я правда не знаю, как это лучше смотрится для людей, привыкших к местной терминологии. Поделитесь, пожалуйста, своим мнением?

                          И еще. Как тут с удаленным наймом на junior and mid positions? Я, пока, приятно провожу время в Сиднее, но вот вся моя работа, кажется, в Брисбене и Перте. Еще в Дарвине большой завод строится, но коллега говорил, что там осталось работы месяца на 4. Повысит ли мои шансы переезд ближе к потенциальной работе? Или первое собеседование здесь не стесняются проводить по Скайпу?

                          Comment


                          • Здравствуйте. Извините за может быть оффтоп...хотела бы спросить совета (я так понимаю, те, кто здесь, подтверждались у ЕА уже). Диплом /бакалавр приборостроения/, опыт автоматизация, электроникс, поддержка в IT...может быть кто-то сталкивался, реально ли вот это приборостроение подтвердить у инженеров, как электроникс (не кидайте пож камнями, спрашиваю не за себя)?

                            Comment

                            Working...
                            X