Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите советом инженеру

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
    you are not suitable for this position due to specific requirements. Кари жрать не умею и пердеть этим кари в офисе тоже.
    Англиискии учи. С таким как в твоем об'иавлении про чистку мышек разве что в Сыднее могут взиать... на какои-нить срочныи контракт.
    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

    Comment


    • #32
      Сообщение от Volta Посмотреть сообщение
      я работаю под одним крылом с одной из electronic component distributor в австралии и могу сказать работы тут конечно не кремневая долина но на тольковых электронщиков хватит
      Ну откуда тё знаешь о наличии работы по електронным разработкам в Перте ? Там же как и везде куча всяких repair-shops, которые ремонтируют системы сигнализации, промышленное оборудование и т.д. Но ето совсем другое, ето не для инженера-разработчика.

      Comment


      • #33
        Сообщение от egoli2 Посмотреть сообщение
        Ну откуда тё знаешь о наличии работы по електронным разработкам в Перте ? Там же как и везде куча всяких repair-shops, которые ремонтируют системы сигнализации, промышленное оборудование и т.д. Но ето совсем другое, ето не для инженера-разработчика.
        repair shops покупают на digikey.
        а тут покупают как раз разработчики производители
        big data doesn't lie, does it?

        Comment


        • #34
          Сообщение от egoli2 Посмотреть сообщение
          Ето, смотря какую работу ишешь. Лично мне звонили и не раз. Я так в Москве себе работу нашел в 2010 - с Лондона прозвонили. И в Австралии мне контракт на три месяца v 2014м та же контора из Лондона предлагалa, но я тогда при делах был.
          А работу ишу, точнее искал, из ЮАР, где и проживаю с апреля 2004 года, после того, как после 5-летнего пребывания в Австралии обратно вернулся.
          ну так если звонят то еще лучше. но это скорее исключение
          big data doesn't lie, does it?

          Comment


          • #35
            Работаю в embedded consulting и могу сказать, что да, тут бедно с электронной разработкой, но все-таки постоянный поток заказов есть. В основном медицина, но также есть оборонка, индустриальные и транспортные проекты.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Хлебобулочное Посмотреть сообщение
              Работаю в embedded consulting и могу сказать, что да, тут бедно с электронной разработкой, но все-таки постоянный поток заказов есть. В основном медицина, но также есть оборонка, индустриальные и транспортные проекты.
              Приехал в Мелбурн в Декабре, с Января ищу работу в разработке/производстве электроники, программировании контроллеров и разработке промышленных систем автоматизации.

              Можете подсказать названия фирм из этой отрасли, которые базируются в ближайших округах Мельбурна?
              Хочу попробовать написать им напрямую.

              Заранее благодарен,
              Артем
              Searching for jobs in Melbourne: Electronics hardware engineer | Embedded software developer | Industrial Control Systems Engineer -
              LinkedIn Profile

              Permanent residency visa - Full working rights

              Comment


              • #37
                Сообщение от Volta Посмотреть сообщение
                ты из Перта? там нет электроники
                Volta,
                Сообщение от Озя Посмотреть сообщение
                С тех пор я рос и вырос до хорошей должности, до сих пор в электронике. Недавно мы брали ко мне в группу инженера электронщика, но это редкость. Могу дать ряд дельных советов, но не в этой теме, потому как слишком длинно. Пиши в личку, если надо. Если приезжаешь в Мельбурн - можно и лично.
                Можете мне тоже несколько дельных советов дать по поиску работы в области разработки электроники? Можно в личку/LinkedIn.

                Заранее благодарен,
                Артем
                Searching for jobs in Melbourne: Electronics hardware engineer | Embedded software developer | Industrial Control Systems Engineer -
                LinkedIn Profile

                Permanent residency visa - Full working rights

                Comment


                • #38
                  Сообщение от ArtemKo Посмотреть сообщение
                  Приехал в Мелбурн в Декабре, с Января ищу работу в разработке/производстве электроники, программировании контроллеров и разработке промышленных систем автоматизации.

                  Можете подсказать названия фирм из этой отрасли, которые базируются в ближайших округах Мельбурна?
                  Хочу попробовать написать им напрямую.

                  Заранее благодарен,
                  Артем
                  Декабрь-Ианварь - мертвыи сезон. С Февралиа начинаут работать..
                  Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от ArtemKo Посмотреть сообщение
                    Можете подсказать названия фирм из этой отрасли, которые базируются в ближайших округах Мельбурна?
                    Хочу попробовать написать им напрямую.

                    Заранее благодарен,
                    Артем
                    Легко, могу даже научить как искать. На LinkedIn в поиске надо ввести "embedded", включить поиск по People и слева в Location указать фильтр по Melbourne. Выдаст список людей, откуда можно повыце%%%%ь компании, в которых они работали и работают.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от ArtemKo Посмотреть сообщение
                      Volta,


                      Можете мне тоже несколько дельных советов дать по поиску работы в области разработки электроники? Можно в личку/LinkedIn.

                      Заранее благодарен,
                      Артем
                      Я посмотрела твой Линкдин - потенциал есть. надо только искать вакансии, подстраивать под них резюме и подаваться.
                      C головы могу сказать что похожее GME искали, но это Сидней. про мельбурн не знаю
                      big data doesn't lie, does it?

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от egoli2 Посмотреть сообщение
                        Ну если 100К+ супер - для обычного програмера это уже не деньги..
                        это не деньги в Сиднее, во первых это до налогов, во вторых супер 9% и так платят все by the law, не зависимо от заработка, вот 12 и выше % в супер уже веселей, но жизнь вашу в сиднеях это то же не улучшит.


                        Сообщение от egoli2 Посмотреть сообщение
                        200К+ супер на постоянке ? Ну какому-нибудь senior аrchitect в банке может и платят...
                        200К+ в IT бооольшая редкость, может где-нибудь в Cyber Security, но никак не страпа самолета.
                        Logged out ®

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                          Англиискии учи. С таким как в твоем об'иавлении про чистку мышек разве что в Сыднее могут взиать... на какои-нить срочныи контракт.
                          английский у него жара, это да, уровень 9го класса, но он и не улучшиться если сидеть на форуме 24/7
                          Logged out ®

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                            это не деньги в Сиднее, во первых это до налогов, во вторых супер 9% и так платят все by the law, не зависимо от заработка, вот 12 и выше % в супер уже веселей, но жизнь вашу в сиднеях это то же не улучшит.
                            Мы говорим про base salary в противовес package, и разница ощутима. И каким боком 12% супер веселее? На руки после налогов то же самое получается и вся разница что на супер счету мизерная и недоступная сумма будет чуть менее мизерной.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Volta Посмотреть сообщение
                              Я посмотрела твой Линкдин - потенциал есть. надо только искать вакансии, подстраивать под них резюме и подаваться.
                              Спасибо за слова ободрения! серьезно думаю переделать свой профиль в LinkedIn на формат проектного (название, сроки, степень участия, результаты) - стереть все формальные duties statements и заменить их на реальные achievements. Я в таком формате уже написал CV (выложил PDF на профиль), но сам профиль оставил = duties - как будто тут так принято
                              Searching for jobs in Melbourne: Electronics hardware engineer | Embedded software developer | Industrial Control Systems Engineer -
                              LinkedIn Profile

                              Permanent residency visa - Full working rights

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от ArtemKo Посмотреть сообщение
                                Приехал в Мелбурн в Декабре, с Января ищу работу в разработке/производстве электроники, программировании контроллеров и разработке промышленных систем автоматизации.

                                Можете подсказать названия фирм из этой отрасли, которые базируются в ближайших округах Мельбурна?
                                Хочу попробовать написать им напрямую.

                                Заранее благодарен,
                                Артем
                                SAGE. Там куча помогающих соотечественников.
                                "Товарищи! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась", В.И. Ленин, ПСС, издание пятое, том 35, стр. 2-3.

                                Comment

                                Working...
                                X