Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как открыть бизнес

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
    Да, русские, а это имеет значение?
    Я догадался . Если бы не имело, то не спрашивал. Не зная что продают и сколько хотят -бегите куда подальше, а то влетите на всю катушку. Вы в гостях и всему умиляетесь , а я тут 20+ лет хаваю.

    В свое время я посещал ряд семенаров по поводу покупки бизнесов и вникал в детали. Почему покупать , а не открыть свой ? По статистике 95% вновь открытых бизнесов лопаются в первые же 6 месяцев. Но и при покупке много подводных камней. При покупке бизнеса нужно проверить все оффиц. налоговые бумаги за последние 6 лет. Если продавец будет утверждать, что бизнес кэшевый и он не все показывал, и мол доход куда выше, то сразу гудбай ему. Лучше покупать через броккера. Но не в коем случаи ни у знакомых.

    если ушлые русские продают кафе или магазинчик, то обычно процесс заманивания лоха выглядит примерно так. Ему предлагается прийти с утра пораньше и самому убедиться как весело идет продажа. Покупатель приходит с видит, что парод просто валит еще до отктытия. Покупается все и кэш просто сыпится в корзину. Он может прийти и на следующий день и будет та же картина. Но когда он выкладыват свои тысячи и начинает продавать, то куда же все подевались ?

    Comment


    • Магазин, видела, не скажу, что процветает, но место оч.перспективное. Возможно в дальнейшем апгрейдить его.

      Comment


      • Hellen, не люблю умничать но скажу- забудьте эту идею. Если вам только некуда деньги деть и остаться ни с чем то да. Вперед.

        Comment


        • Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
          Магазин, видела, не скажу, что процветает, но место оч.перспективное. Возможно в дальнейшем апгрейдить его.
          удачи вам, мое дело было предупредить. Тут чтобы войти в любой бизнес, люди костями ложаться, рискуют и теряют состояния. За $50 или 100 тысяч ничего достойного не купить. А это магазин и этих денег не стоит. Тем более бизнес кэшевый и проверить их доходы за последние годы неваозможно.

          Если у них плохо получается, то естественно хотят избавится. Хорошо, хоть не скрывают это. Если бизнес идет нормально и хозяин еще не в преклонном возрасте, то кто же будет продавать то, что добивалось кровью и потом, устоялось и приносит прибыль ? И чем потом заниматься ему самому, на пособие по нищите идти ?

          Если есть опыт в этой сфере, то нужно сбоку поглядеть как всё работает. После поездить и разным районам и всегда можно найти помещение под магазин. Заодно поглядеть как другие похожие бизнеса себя чуствуют. Если это тряпки, то это плохо идет.

          Когда то, от отчаяния я надумал открывать хоть какой бизнес. Продавать я не могу и для меня пытка отстоять 10 часов в день и всем фальшиво улыбаться. И тут "добрые друзья" надоумили - какой то их добрый друг продает колбасный магазин в очень хорошем и прибыльном месте.
          Но я же не умею делать колбасы ?
          Да научат, только купи.
          И сколько хотят ?
          Были 90-ы годы, когда доллар еще был долларом.
          Хочет что то $30 тысяч и плюс за оборудование.
          Вечерок , когда все было уже закрыто, поехал поглядеть на точку. Район Toorak, кто из Мельбурна, те знают. Но магазин то как бы в проходе, а не на центральной улице. Крохотная коробка, стоят пару витрин и холодильник. Напротив обшарпанный забор.
          Когда я узнал, что хозяину лет что то 40, то стало ясно, что он хочет от баласта соскочить. Ну не избавится же он от такого счастья и не пойдеть искать другой бизнес, если уже имеет хороший ? Естественно у него никто не купил и он по истечению рента просто ушел, так и не сняв с лох тридцатку. Потом там была паркимахерская и тоже долго не просуществовала.

          Вообщем, я не хочу разрушать хрустальную мечту, но это явная автантюра. К тому же прежде чем что то покупать, нужно не тут спрашивать, а поехать в иммигр. департамент и узнать свои права. Я сильно сомневаюсь, что туристу даже с магазином позволят тут остаться на постоянку.

          Comment


          • Сообщение от OldGoat Посмотреть сообщение
            удачи вам, мое дело было предупредить. Тут чтобы войти в любой бизнес, люди костями ложаться, рискуют и теряют состояния. За $50 или 100 тысяч ничего достойного не купить. А это магазин и этих денег не стоит. Тем более бизнес кэшевый и проверить их доходы за последние годы неваозможно.

            Если у них плохо получается, то естественно хотят избавится. Хорошо, хоть не скрывают это. Если бизнес идет нормально и хозяин еще не в преклонном возрасте, то кто же будет продавать то, что добивалось кровью и потом, устоялось и приносит прибыль ? И чем потом заниматься ему самому, на пособие по нищите идти ?

            Если есть опыт в этой сфере, то нужно сбоку поглядеть как всё работает. После поездить и разным районам и всегда можно найти помещение под магазин. Заодно поглядеть как другие похожие бизнеса себя чуствуют. Если это тряпки, то это плохо идет.

            Когда то, от отчаяния я надумал открывать хоть какой бизнес. Продавать я не могу и для меня пытка отстоять 10 часов в день и всем фальшиво улыбаться. И тут "добрые друзья" надоумили - какой то их добрый друг продает колбасный магазин в очень хорошем и прибыльном месте.
            Но я же не умею делать колбасы ?
            Да научат, только купи.
            И сколько хотят ?
            Были 90-ы годы, когда доллар еще был долларом.
            Хочет что то $30 тысяч и плюс за оборудование.
            Вечерок , когда все было уже закрыто, поехал поглядеть на точку. Район Toorak, кто из Мельбурна, те знают. Но магазин то как бы в проходе, а не на центральной улице. Крохотная коробка, стоят пару витрин и холодильник. Напротив обшарпанный забор.
            Когда я узнал, что хозяину лет что то 40, то стало ясно, что он хочет от баласта соскочить. Ну не избавится же он от такого счастья и не пойдеть искать другой бизнес, если уже имеет хороший ? Естественно у него никто не купил и он по истечению рента просто ушел, так и не сняв с лох тридцатку. Потом там была паркимахерская и тоже долго не просуществовала.

            Вообщем, я не хочу разрушать хрустальную мечту, но это явная автантюра. К тому же прежде чем что то покупать, нужно не тут спрашивать, а поехать в иммигр. департамент и узнать свои права. Я сильно сомневаюсь, что туристу даже с магазином позволят тут остаться на постоянку.
            Туристу конечно не дадут но бизнес визу оформить можно после чего купить все что хочешь. НО!!!!!!!!!!! После 4 лет ведения бизнеса показать его прибыльность что бы получить ПР весьма сложно и рискованно. Если конечно речь не идет о приобретении бизнеса за сумму более 20 лямов. Тогда прибыль будет но вряд ли большая. Мое мнение.

            Comment


            • Ок, спасибо, за воодушевляющую информацию, но тема и вопрос в принципе, заключается в том: Как открыть бизнес и с чего начать? В моем случае как продолжить? Есть может бизнес-консультанты среди форумчан? Хотя, сомневаюсь) который раз, замечаю на форуме, только и советуют забыть, да бежать пока не поздно)) ну, или в лучшем случае, идти работать официанткой или уборщицей))
              Thank you, btw))

              Comment


              • Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
                Ок, спасибо, за воодушевляющую информацию, но тема и вопрос в принципе, заключается в том: Как открыть бизнес и с чего начать? В моем случае как продолжить? Есть может бизнес-консультанты среди форумчан? Хотя, сомневаюсь) который раз, замечаю на форуме, только и советуют забыть, да бежать пока не поздно)) ну, или в лучшем случае, идти работать официанткой или уборщицей))
                Thank you, btw))
                Вы неверно поняли. Сорри. Никто не говорит все пропало но этот вариант для получения постоянной визы слишком опасен. Вот о чем разговор. Имея пр на руках можно делать все что душе угодно. Как отрыть бизнес и с чего начать - вопрос слишком размытый. Кстати, если даже вы собираетесь начать покупку бизнеса то лучше проконсультироваться у солиситора который занимается именно этим. Это не будет дешево но может обезопасить вас от ненужных затрат в будущем. Поверьте, столько подводных камней тут что даже не представляешь. Могу рассказать только те с которыми сталкивался сам но не здесь. Можете писать в личку. Удачи в любом случае.

                Comment


                • Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
                  Ок, спасибо, за воодушевляющую информацию, но тема и вопрос в принципе, заключается в том: Как открыть бизнес и с чего начать? ...
                  В моем районе недавно построили шопинг-центр, с нуля. Посредине зала, напротив Coles стоит стеллаж, на нем кофеварка и пирожные. И парниша лет 25. И пара столиков/стульев.

                  И парниша торгует кофе с 8-00 до 21-00.

                  Вложений очень немного - стеллажи можно купить б/у, кофеварку арендовать или купить б/у у разорившегося магазина.


                  Если бизнес не пойдет то влет будет невелик. Зато будет ОПЫТ. Если бизнес пойдет то арендовать уже не кусок пола а помещение в том же шопинг-центре и сделать нормальную кофейню.
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment


                  • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                    В моем районе недавно построили шопинг-центр, с нуля. Посредине зала, напротив Coles стоит стеллаж, на нем кофеварка и пирожные. И парниша лет 25. И пара столиков/стульев.

                    И парниша торгует кофе с 8-00 до 21-00.

                    Вложений очень немного - стеллажи можно купить б/у, кофеварку арендовать или купить б/у у разорившегося магазина.


                    Если бизнес не пойдет то влет будет невелик. Зато будет ОПЫТ. Если бизнес пойдет то арендовать уже не кусок пола а помещение в том же шопинг-центре и сделать нормальную кофейню.
                    Нет, это красиво со стороны выглядит. Заваривай кофе и всем улыбайся. А ты попробуй добиться и стать на это место. Может хозяин поставил этого мальчика торговать, а сам на очереди за этим местом стоял, когда этот шоппинг еще в проекте был.

                    В каждом шоппинг центре есть свои правила. У меня есть знакомый, который торгует китайскими кожанными сумками. Он знает где их покупать оптом за гроши. Потом внутрь всовывается бумага и крепится бирка "Italian leather". Он искал шоп для съема целый год. Объезил все шоппинги Мельбурна и его окрестностей. Не сказать, что в них не было магазинов для рента. Но по договренности с другим похожим бизнесом, он не имел право или вообще открывать сумочный шоп в том центре, или на этом этаже. В итоге нашел и сам подписал подобный контракт, чтобы не расплодились конкуренты вокруг. У меня есть агент в Китае и могу свести. Можно эти сумки вагонами завозить и здесь продавать под Италию. И помещение всегда можно найти, и товар. Но вот будут ли покупать, тут еще нужно иметь удачу. Если на самом лучшем месте в Сити торговать валенками, то удачи не будет, несмотря на место.

                    Если тот мальчик продает кофе с булочками, это еще не значит, что кому то можно стать с этим же товаром где то поблизости. Нужно ездить и спрашивать в Center management. Но весь вопрос автора не имеет смысла и продолжения, ибо она туристка. Она задает вопрос, который задавался сто раз. Видимо люди, у которых она живет, сами ничего толком не знают об этой стране, и навесили ей радужные перспективы. Она не знает, что сперва нужно получить ABN и выбрать бизнес-имя. Потом получить тэкс-номер. Но кто же ей даст это , если она турист и подписалась до такого то числа покинуть страну ? Ну продлит она визу на полгода или на год, а потом надо выезжать. Такие суровые реалии, но она это не хочет услышать.

                    Comment


                    • Сообщение от OldGoat Посмотреть сообщение
                      Нет, это красиво со стороны выглядит. Заваривай кофе и всем улыбайся. А ты попробуй добиться и стать на это место. Может хозяин поставил этого мальчика торговать, а сам на очереди за этим местом стоял, когда этот шоппинг еще в проекте был....


                      Если тот мальчик продает кофе с булочками, это еще не значит, что кому то можно стать с этим же товаром где то поблизости.

                      ...Но весь вопрос автора не имеет смысла и продолжения, ибо она туристка...
                      1. Я имел в виду что на месте этого мальчика мог бы быть любой безработный оборотистый форумчанин. Если бы он заранее подсуетился и договорился про аренду.

                      "Хозяин" здания такой фигней как мальчики продающие кофе не занимается.

                      2. А поблизости стоять не надо, надо стоять ВМЕСТО него в следующем только что построенном центре.

                      3. Это да. Я больше писал "вообще" а не применительно к ее ситуации.
                      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                      Comment


                      • Fylhtq71, буду благодарна, за любую информацию!)

                        OldGoat,
                        Видимо, Вы меня не хотите не видеть, не слышать)) как я уже писала, некую информацию я нашла, (про бизнес-имя, ABN, в том числе.) и естественно, многих нюансов я не знаю, для чего бы я спрашивала??)) и для чего вообще создана эта тема?? Для таких умников как вы??)) и по поводу визы, она что, дается однократно в эту страну???)) блин, что же делать))
                        Но да, наверное, все-таки, это я не совсем ясно изложила свой вопрос, простите)
                        Больше вопросов нет))

                        Comment


                        • Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
                          Fylhtq71, буду благодарна, за любую информацию!)

                          OldGoat,
                          Видимо, Вы меня не хотите не видеть, не слышать)) как я уже писала, некую информацию я нашла, (про бизнес-имя, ABN, в том числе.) и естественно, многих нюансов я не знаю, для чего бы я спрашивала??)) и для чего вообще создана эта тема?? Для таких умников как вы??)) и по поводу визы, она что, дается однократно в эту страну???)) блин, что же делать))
                          Но да, наверное, все-таки, это я не совсем ясно изложила свой вопрос, простите)
                          Больше вопросов нет))
                          очень хочу вас видеть и. главное, слышать каждый день. Просто живу этой мечтой. Очень соскучился по совковому хамству, спасибо что напомнили.

                          Конечно теперь какие могут быть вопросы, когда получены расширенные ответы на имеющиеся вопросы. Что же уже спрашивать, когда человека предостерегли от явного кидалово и сэкономили ей с таким трудом заработанные деньги.

                          Тема сделана для всех. Главным образом для тех, кто уже живет здесь и хочет избавится от босса и начать работать на себя. Или для тех, кто имеет или получает визу и тоже не хочет обрабатывать чужого дядю.

                          А вам что делать ? Разве не ясно ? Ехать домой по окончанию визы. Поступать в институт, зарабатывать опыт работы и подавать анкету на иммиграцию. И в общую очередь, а не искать хитрых путей. Очередной реджек-шоп на Бондае тут не нужен. Если я не ясно объяснил, то спроси на общем форуме и там еще не так объяснят.

                          Comment


                          • Сообщение от OldGoat Посмотреть сообщение
                            очень хочу вас видеть и. главное, слышать каждый день. Просто живу этой мечтой. Очень соскучился по совковому хамству, спасибо что напомнили.

                            Конечно теперь какие могут быть вопросы, когда получены расширенные ответы на имеющиеся вопросы. Что же уже спрашивать, когда человека предостерегли от явного кидалово и сэкономили ей с таким трудом заработанные деньги.

                            Тема сделана для всех. Главным образом для тех, кто уже живет здесь и хочет избавится от босса и начать работать на себя. Или для тех, кто имеет или получает визу и тоже не хочет обрабатывать чужого дядю.

                            А вам что делать ? Разве не ясно ? Ехать домой по окончанию визы. Поступать в институт, зарабатывать опыт работы и подавать анкету на иммиграцию. И в общую очередь, а не искать хитрых путей. Очередной реджек-шоп на Бондае тут не нужен. Если я не ясно объяснил, то спроси на общем форуме и там еще не так объяснят.
                            Жестко вы
                            Отмотайте пленку на 20 лет назад и вспомните себе если нет то вы везунчик добрее надо быть добрее
                            Девушка наверное не просто так интересуется а вы правду матку наизнанку все прийдет с годами не так ли ????? ( тут должен быть ваш ник))))))). Шучу. Я понимаю о чем вы написали

                            Comment


                            • я прдаю землю со всеми документами под строительство нужен покупатель со своим проектом . кому интересно имигрироваться можно две семьи имигрировать под этот проект.если интересно напишите .земля в очень живописном месте в кабарите Кулангата.

                              Comment


                              • Добрый день!
                                Меня очень интересует этот вопрос, если можно более подробную информацию пожалуйста.

                                Comment

                                Working...
                                X