Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как открыть бизнес

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от eretekov Посмотреть сообщение
    а какой товар привозите
    более 50 наименований. В основном электронику. С завозом тряпок думаю можно прогореть. Нужно изучать рынок и найти тот товар, который здесь был бы уникальным.

    Comment


    • а что именно? транзисторы, лампочки, калькуляторы , компьютеры???

      Comment


      • Сообщение от eretekov Посмотреть сообщение
        а что именно? транзисторы, лампочки, калькуляторы , компьютеры???
        ничего из этого. другое направление.

        Comment


        • можете примеры привезти? интересуюсь не стать вашим конкурентом
          а хочу у себя на родине продавать их

          Comment


          • Господа! Вопрос уже был единожды безрезультатно задан, но все же: имею желание аутсорсить отсюда информацию, платить за услуги обработки overseas, тобишь предприятию-контрактору в Украину. Информация на ATO.GOV.AU - отсутствует. Google Search по ключевым словам - аналогично! Это в Down Under секрет чтоли???? Даже типового договора не нашел, бред какой-то.....Помогите кто знает плз

            Comment


            • какого рода информацию ты хочешь аутсорсить и что конкретно тебя интересует?

              Comment


              • Сообщение от eretekov Посмотреть сообщение
                можете примеры привезти? интересуюсь не стать вашим конкурентом
                а хочу у себя на родине продавать их
                Не очень хорошая идея, т.к. у вас рынок иной. Можно влететь.
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment


                • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                  какого рода информацию ты хочешь аутсорсить и что конкретно тебя интересует?
                  выразился конечно неверно, пардонми....а что есть какие-то нюансы в зависимости от типа данных? Ну не секретный рец%%% веджимайта для анализа конечно.....
                  Интересует процесс легализации, форма договора, тип местного предприятия с которым это проще всего провернуть, и предприятия на родине, тип которого не вызовет вопросов тут (или бомж из-под метро с идентификационным кодом плательщика налогов подойдет). Кстати в Австралии тоже предусматриваются контракторы - частные лица с ABN на руках. Я с момента последнего поста конечно далее не рыл, но просто не верится что при таком объеме аутсорса, госорганы даже не удосуживаются упомянуть процедуру на официальных ресурсах....это такая защита трублушных рабочих мест? И кстати, есть ли смысл звонить в ATO, они смогут помочь или сразу проклянут?

                  Comment


                  • в зависимости от того какая информация будут разные требования к контракторам.

                    я не специалист в общем, но например конкретно в финансовой индустрии - для аутсорса надо получать разрешение регулятора.

                    обычно делается таким образом:

                    обьявляется тендер на какую то работу. например обработка корреспонденции от клиентов и вбивание соответствующей информации в систему.

                    выбирается компания которая будет этим заниматься. подается заявка регулятору на одобрение. если регулятор удовлетворен тем что выбранная компания это не какая-нибудь шарашка и информация не уйдет налево то заявку они одобряют и начинается аутсорс.

                    очень часто необходимо наличие комнаты которая не имеет связи с внешним миром кроме как через сеть клиента. иногда доходит до того что не разрешают даже ручку с бумажкой чтоб ты не дай бог чего не переписал и не унес.


                    это в общих чертах. если информация которую планируется аутсорсить не является сенситив, то там проще будет.

                    Comment


                    • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                      в зависимости от того какая информация будут разные требования к контракторам.

                      я не специалист в общем, но например конкретно в финансовой индустрии - для аутсорса надо получать разрешение регулятора.

                      обычно делается таким образом:

                      обьявляется тендер на какую то работу. например обработка корреспонденции от клиентов и вбивание соответствующей информации в систему.

                      выбирается компания которая будет этим заниматься. подается заявка регулятору на одобрение. если регулятор удовлетворен тем что выбранная компания это не какая-нибудь шарашка и информация не уйдет налево то заявку они одобряют и начинается аутсорс.

                      очень часто необходимо наличие комнаты которая не имеет связи с внешним миром кроме как через сеть клиента. иногда доходит до того что не разрешают даже ручку с бумажкой чтоб ты не дай бог чего не переписал и не унес.


                      это в общих чертах. если информация которую планируется аутсорсить не является сенситив, то там проще будет.
                      Фу, слава Богу, инфа не финансовая и не закрытая спасибо, в ближайшее время еще поищу по нету подробнее, о результатах сообщу

                      Comment


                      • Сообщение от OldGoat Посмотреть сообщение
                        Не имеет никакого значения какое будет стоять имя, хоть кошки. В этом деле самое важное найти хорошего таможенного броккера, что непросто. нужно чтобы отправитель приложил все необходимые документы и все заполнил до малейшей детали.
                        Говорят ‘если хочешь чтоб было сделано как надо ,сделай это сам’ – а имеет смысл перед отправкой товара отсылать поставщику самостоятельно заполненные бумаги ,с тем чтобы он их прикладывал к товару ?
                        Сообщение от OldGoat Посмотреть сообщение
                        Сейчас вроде нашел цивилизованную компанию в Тулламарине и что самое важное, у них есть свой склад.
                        Не могли бы прислать контакты компании ,пожалуйста. Хотелось бы с ними пообщаться на известные темы.

                        Comment


                        • Сообщение от showgoon Посмотреть сообщение
                          Говорят ‘если хочешь чтоб было сделано как надо ,сделай это сам’ – а имеет смысл перед отправкой товара отсылать поставщику самостоятельно заполненные бумаги ,с тем чтобы он их прикладывал к товару ?

                          Не тот случай. таможня к каждой строчке цепляется, вплоть до материала упаковки. Отправитель обязан все заполнить и выслать. А тут уже получить нужно эти бумаги до прибытия груза. А вот здесь уже броккер нужен, как воздух. Нужно на каждый вид товара заполнить такую форму, что в ней утонуть можно.

                          Не могли бы прислать контакты компании ,пожалуйста. Хотелось бы с ними пообщаться на известные темы.
                          Конечно. Пришлите мне сообщение. Ко мне уже несколько человек обратились и рад , если чем то помог им.

                          Comment


                          • Сообщение от OldGoat Посмотреть сообщение
                            Конечно. Пришлите мне сообщение. Ко мне уже несколько человек обратились и рад , если чем то помог им.
                            Я бы рад отправить ЛС ,но правила безопасности форума по борьбе со спамом ограничивают меня в этом до достижения 10 сообщений на форуме. Поэтому просил бы вас отправить контакты в личку или на адрес showgoon /*/ gmx.net ,где /*/ -это @. Заранее спасибо !

                            Comment


                            • Сообщение от showgoon Посмотреть сообщение
                              Я бы рад отправить ЛС ,но правила безопасности форума по борьбе со спамом ограничивают меня в этом до достижения 10 сообщений на форуме. Поэтому просил бы вас отправить контакты в личку или на адрес showgoon /*/ gmx.net ,где /*/ -это @. Заранее спасибо !
                              Я тут новичек, так что таких правил не знаю. Уже послал на мыло.
                              Удачи, может они разъяснят и конечно помогут. Если есть не очень сложные вопросы ко мне, то задавайте. Я уже 12 лет завожу компоненты для бизнеса и встречал и хороших, и никаких броккеров и просто му...в.

                              Comment


                              • По результатам проведенного Legal Advice со слов консалта прояснилось следующее: если кэш заказчиков в Австралии, и контракторы и в Австралии, то фирма конечно Pty Ltd. А ежели контракторы еще и "в зимбабвах", то интересует от таких оверсис контракторов только вменяемый Tax Invoice с указанием работ, суммы, аналога ABN в стране контрактора (к примеру идентиф. кода) и т.д. И ежели предприятие дает прибыль, снятие денег за работы происходит не одномоментно перед составлением отчетности, то вопросов от ATO (ну по словам человечка конечно) будет немного. Хоть он и признался, что пристальное внимание налоговых органов, скорее всего такое предприятие будет испытывать, все ж отправляют бабки хрен знает куда....Ну и конечно от объемов зависит - с определенного момента схема усложнится. Господа форумчане, поделитесь опытом оплаты услуг (да и товары тоже пойдут) оверсис!!!

                                Comment

                                Working...
                                X