Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как открыть бизнес

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    можно попробовать и сдесьwww.TalkFusion.com/1165990
    Можно посмотреть но не советую http://valentintrushin.com/

    Comment


    • #62
      тележка, у вас такой замечательный сайт! Нашли для себя много полезного. Спасибо вам огромное, что находите время делиться своим опытом!

      Comment


      • #63
        тележка, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, надеюсь, что Вы владеете информацией. Я работаю удаленно в немецкой компании и они платят мне когда я выставляю им счет от физического лица. Неделю назад приехали в Австралию, в первый день заполнил анкету на TNF, сегодня уже пришел конверт с номером. Могу ли я выставить счет в эту компанию, чтобы они перечислили деньги на мой обычный счет e-Saver в Westpac, еще до регистрации ABN? или необходимо сначала получить ABN? и еще, обязательно ли открывать бизнес аккаунт в банке для получения платежей или подойдет обычный счет?

        Comment


        • #64
          Сообщение от Bolshoy Посмотреть сообщение
          тележка, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, надеюсь, что Вы владеете информацией. Я работаю удаленно в немецкой компании и они платят мне когда я выставляю им счет от физического лица. Неделю назад приехали в Австралию, в первый день заполнил анкету на TNF, сегодня уже пришел конверт с номером. Могу ли я выставить счет в эту компанию, чтобы они перечислили деньги на мой обычный счет e-Saver в Westpac, еще до регистрации ABN? или необходимо сначала получить ABN? и еще, обязательно ли открывать бизнес аккаунт в банке для получения платежей или подойдет обычный счет?
          Да, можете. Тем более, что вы наверное зарегистрируете на себя ABN, как на sole trader. В этом случае, не нужно открывать отдельный банковский счет, а можно использовать личный.
          Например, в случае, если вы решите зарегистрировать компанию или траст, то отдельный банковский счет обязателен. но и в этом случае, пока первые пару недель устаканивается все со счетом и так далее, ничего криминального не будет , если вы пару платежей получите на свой счет.
          Это же Австралия, можно расслабиться.
          Главное, что вы не собираетесь утаить эти свои доходы. Это с точки зрения налоговой самое важное. А больше проверяющих никаких нет.

          Вы так же можете выставить счет этой компании, не указав пока ABN, просто сообщите им, что вы находитесь в процессе получения этого номера. Его получение займет не меньше 30 дней.
          Теоретически, если вы не указываете свой ABN на счете, то они с вас должны удержать 48,5% при оплате этого счета и отправить эту сумму в налоговую. Но практически я никогда не видела, чтобы кто то с что-то удерживал.
          Самое ужасное, что может произойти, если вы выставите счет на котором не будет ABN, это то, что вам этот счет не оплатят, пока вы им этот номер не дадите. А это не смертельно.
          Last edited by тележка; 14.09.2011, 21:46.
          Австралия моим глазами- http://mystoryaustralia.com/-

          Comment


          • #65
            тележка, Спасибо огромное, уже почти все ясно.

            Извините за назойливость, но сразу созрел еще один вопрос, Вы пишите
            Сообщение от тележка Посмотреть сообщение
            Да, можете. Тем более, что вы наверное зарегистрируете на себя ABN, как на sole trader. В этом случае, не нужно открывать отдельный банковский счет, а можно использовать личный.
            У меня открыто два счета, один совместный с супругой, который в Westpac называется "Choice", а другой накопительный "eSaver", который действительно только на меня. В совместном в названии аккаунта мое имя и имя супруги, возможно ли выставлять счет и в дальнейшем использовать этот аккаунт (совместный с супругой), как личный, для работы как sole trader?

            Comment


            • #66
              Сообщение от Bolshoy Посмотреть сообщение
              тележка,
              У меня открыто два счета, один совместный с супругой, который в Westpac называется "Choice", а другой накопительный "eSaver", который действительно только на меня. В совместном в названии аккаунта мое имя и имя супруги, возможно ли выставлять счет и в дальнейшем использовать этот аккаунт (совместный с супругой), как личный, для работы как sole trader?
              Можно использовать совместный счет, нет никаких ограничений по счету для sole trader.
              Австралия моим глазами- http://mystoryaustralia.com/-

              Comment


              • #67
                Сообщение от тележка Посмотреть сообщение
                Можно использовать совместный счет, нет никаких ограничений по счету для sole trader.
                Спасибо Вам огромное за помощь.

                Comment


                • #68
                  тележка,
                  подскажите пжлста сумму всех налогов на одного НАЕМНОГО сотрудника по вашему опыту мойки.
                  Например в Украине это выходит от ЗП одного наемника 50% (15% налог с доходов + 35% пенсионный) заплатить государству от фирмы, а из зарплаты человека удержать только 3% в пользу государства.
                  Интересуюсь ресторанным делом

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от cheshirsky Посмотреть сообщение
                    подскажите пжлста сумму всех налогов на одного НАЕМНОГО сотрудника
                    Зарплата считается таким образом:

                    Например, я договорилась с работником, что будет он работать за 20 долларов в час. Человек работает, например, 35 часов в неделю. Плачу зарплату два раза в месяц.
                    35 часов*2*$20=$1400 за две недели.
                    С этой суммы я удерживаю налог, по таблице налоговой:
                    Tax tables

                    http://www.ato.gov.au/content/downlo...8N10060511.pdf

                    Нахожу в таблице 1400 и там будет три варианта налогов –
                    $166 (with leave loading) удерживается с человека на постоянной работе, которому оплачивается отпуск и есть надбавка к отпускным; для работников правительственных организаций
                    $164 (Without a leave loading) удерживается с человека, у которого нет надбавки 17,5% к отпускным; это большинство сейчас.
                    $358 (not tax free threshold)- это удерживается с человека, который соответствующим образом заполнил налоговую декларацию, чаще всего по причине того, что работает в течение года на нескольких работах.

                    Если работник постоянный, удерживаю с него 166 долларов. На руки он получает $1234.
                    В конце квартала, я все, что удержала, отправляю в налоговую.
                    Кроме налогов я еще плачу в пенсионный фонд, тоже раз в квартал. 9% еще сверху. Guide to superannuation for individuals - overview
                    Плюс раз в год я плачу страховку на работников от несчастного случая на работе. Это 1.42% еще сверху.
                    Premium rates for 2011-2012 media release :: WorkCover Queensland - Successfully balancing benefits for injured workers and premiums for employers

                    То есть, налоги я плачу, удерживая из зарплаты работника, а пенсионный фонд и страховка – это сверху к зарплате.
                    В год получается так примерно:

                    Зарплата:

                    35 ч/неделю *52 недели * $20/час = $36400;
                    Пенсионный – $3276
                    Страховка – $516
                    Всего расходов на одного работника $40,192 в год.
                    То есть, кроме того, о чем мы с ним договорились, еще 10,4% сверху.
                    Налогов в год я с него удерживаю $4316, что примерно 12%. Но еще раз замечу, налоги удерживаются из того, что он заработал. Я не плачу их сверху, как пенсионный взнос, например.
                    Last edited by тележка; 18.12.2012, 15:25.
                    Австралия моим глазами- http://mystoryaustralia.com/-

                    Comment


                    • #70
                      тележка,
                      огромное спасибо за столь профессиональный ответ!
                      Интересуюсь ресторанным делом

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от тележка Посмотреть сообщение
                        Структура для ведения бизнеса.

                        Я не так давно писала на форум о том как начать свой бизнес и немного переборщила в том смысле , что написала что мол не партесь насчет структуры бизнеса, а парьтесь чтобы прибыль была.

                        Вообще то это правильно, но не очень. Правильно если бизнес который затеваеться – это изготовление тортов, торговля одеждой мебелью сувенирами, цветами и т.д.

                        Вероятность огрести большие деньги или вообще какие то деньги в этих сферах очень мала.

                        Но есть ведь виды деятельности , которые постоянно оказываються прибыльными.

                        Электрики и сантехники хронически хорошо зарабатывают. Я так же встречала несколько русских которые приехали, купили грузовики и стали заниматься перевозками. Некоторые уже по несколько грузовиков имеют и даже сами уже не ездят.

                        Встречала парня из молдавии он все искал работу, а потом купил вэн и стал конрактором на почте. Доволен.

                        В этом случае все таки структура бизнеса – важная вещь в плане уменьшения налогов.

                        Например:

                        Ситуация такая- грузовик- на перевозках заработал 100 000 за год.
                        Минусуем дизель, проценты за кредит на грузовик, амортизацию и остаеться примерно 60 тысяч прибыли.

                        Дальше от структуры бизнеса зависет сколько он заплатит налогов.

                        ABN – на $60,000 налогов пологаеться заплатить $11,850 налога.

                        Партерство с женой – каждый получает по $30,000 дохода. На такой доход налогов по $3,600 с каждого. Итого $7,200 налога.

                        Компания –30% налога на прибыль вынь и полож-$18,000 налога.

                        Траст. Тут все зависит как написан устав траста и что кому распределять. Предположим, что у него есть жена не работающая и трое детей.

                        Каждому ребенку можно распределить $2,650 без всяких налогов.
                        Итого детям распеределили $7,950.
                        Жена получает $14, 000. На такой доход тоже ноль налогов.

                        Муж получает $38,050 и платит налог $5,265.
                        Деньги на руках после налогов по убыванию:

                        Траст $54735
                        Партнерство – $52800
                        ABN – $48150
                        Компания – $42000

                        Таким образом подведем итог: в зависимости от того какие бумаги человек заполняет, когда начинает бизнес будет зависеть сколько денег останется у него на руках.

                        Пара мыслей: если партнерство липовое, то есть очевидно, что жена не работает, и при этом имеет 50% дохода, то могут быть проблемы с налоговой.

                        В случае с трастом, такой проблемы нет. Но например если нет жены и детей, то тогда траст не поможет.
                        ...то есть если выбирать между компанией и ABN(sole trader)...лучше выбирать В чем разница то кроме налогов?
                        ...звезды стучали по крыше палатки...….она пробовала заснуть, но огни на мачтах, казалось, светили сквозь веки….оставалось поднять паруса…
                        www.sweet-studio.com.au

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от DIMKA Посмотреть сообщение
                          о есть если выбирать между компанией и ABN(sole trader)...лучше выбирать В чем разница то кроме налогов?
                          Основная разница в ограниченной ответственности собственника за действия компании. У частного предпринимателя- sole trader, такого ограничения нет.

                          Почему это полезно: в случае банкротства- за долги компании отвечает компания, с которой ничего не возьмешь.
                          В случае с частным предпринимателем – отвечает предприниматель, у которого можно взять все его имущество: дом, машину и т.д.
                          Например, компания задолжала налоговой несколько тысяч, обанкротилась, в целом дело закрыто, у директора компании еще есть две попытки в течении семи лет, открыть новую компании. Но в случае частного предпринимателя –деньги с него будут получать до последней нитки, и личное банкротство – вещь гораздо более тяжелая, чем банкротство компании, попыток больше не дают в течении по моему следующих пяти лет.

                          ТО же самое при судебных исках. Например, съел покупатель тортик – и отравился. Пошел в суд и заявил иск на пару миллионов. Компания отвечает в размере имущества компании, которое не обязательно огромное. Частный предприниматель отвечает всем своим частным имуществом.
                          Австралия моим глазами- http://mystoryaustralia.com/-

                          Comment


                          • #73
                            тележка, спасибо, очень нужный топик.
                            С уважением,
                            Натали :-)

                            Comment


                            • #74
                              прочитала всю тему,по ссылкам походила,но так и не нашла ответа на свой вопрос.
                              если я собираюсь снять помешение на месяц и в течении этого месяца продавать картины,никаких работников я не собираюсь нанимать.Нужно ли мне на этот месяц регестрировать бизнес? Платить налоги итп?

                              Comment


                              • #75
                                Если вы один раз продали и закрыли, и больше в обозримом будущем не будете ничего продавать, то не нужно. Потому что это называется хобби.

                                А если вы на регулярной основе продаете картины - тогда уже вроде бизнес и регистрироваться нужно и налог с дохода платить.

                                Но вообще то агенты налоговой по рынкам не ходят, не ловят продавцов картин.
                                Австралия моим глазами- http://mystoryaustralia.com/-

                                Comment

                                Working...
                                X